Championnat des Flandres : liste des partants

Ce vendredi 17 septembre se dispute le Championnat des Flandres 2021 (Kampioenschap van Vlaanderen), une épreuve belge classée en UCI 1.1. Voici la liste définitive des participants :

Deceuninck – Quick-Step
1 JAKOBSEN Fabio
2 VAN TRICHT Stan
3 DECLERCQ Tim
4 BENNETT Sam
5 GARRISON Ian
6 SÉNÉCHAL Florian
7 VAN LERBERGHE Bert

Jumbo – Visma
11 GROENEWEGEN Dylan
12 HOFSTEDE Lennard
13 KOOIJ Olav
14 PFINGSTEN Christoph
15 ROOSEN Timo
16 VAN DIJKE Mick
17 VAN HOOYDONCK Nathan

Alpecin – Fenix
21 TAMINIAUX Lionel
22 JANSSENS Jimmy
23 LEYSEN Senne
24 BASTIAENS Ayco
25 PHILIPSEN Jasper
26 RICKAERT Jonas
27 RIESEBEEK Oscar

BORA – hansgrohe
31 ALEOTTI Giovanni
32 LAAS Martin
33 MEEUS Jordi
34 PALZER Anton
35 SCHILLINGER Andreas
36 SELIG Rüdiger
37 WALLS Matthew

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
41 DE WINTER Ludwig
42 HERMANS Quinten
43 MINALI Riccardo
44 PLANCKAERT Baptiste
45 VAN KESSEL Corné
46 VAN MELSEN Kévin
47 VLIEGEN Loïc

Lotto Soudal
51 CONCA Filippo
52 GRIGNARD Sébastien
53 MAŁECKI Kamil
54 OLDANI Stefano
55 THIJSSEN Gerben
56 VAN DER SANDE Tosh
57 VERVLOESEM Xandres

DSM
61 ANDRESEN Tobias Lund
62 BITTNER Pavel
63 COMBAUD Romain
64 DAINESE Alberto
65 KANTER Max
66 REINDERINK Pepijn
67 SÜTTERLIN Jasha

Qhubeka – NextHash
71 BARBERO Carlos
72 CLAEYS Dimitri
73 CLARKE Simon
74 GOGL Michael
76 NIZZOLO Giacomo
77 TANFIELD Harry

Trek – Segafredo
81 EGHOLM Jakob
82 KAMP Alexander
83 LIEPIŅŠ Emīls
84 MOSCHETTI Matteo
85 QUARTERMAN Charlie
86 THEUNS Edward

Bingoal Pauwels Sauces WB
91 ANIOŁKOWSKI Stanisław
92 CASTRIQUE Jonas
93 DE BIE Sean
94 DE MAEGHT Dorian
95 DUPONT Timothy
96 VALLÉE Boris
97 VANDEPITTE Nathan

Rally Cycling
101 BASSETT Stephen
102 CARPENTER Robin
103 CHRÉTIEN Charles-Étienne
104 JOYCE Colin
105 PARISELLA Raphael
106 ZUKOWSKY Nickolas

Sport Vlaanderen – Baloise
111 APERS Ruben
112 DE KETELE Kenny
113 DE PESTEL Sander
114 DE VYLDER Lindsay
115 GHYS Robbe
116 REYNDERS Jens
117 WILLEMS Thimo

Arkéa – Samsic
121 BOUDAT Thomas
122 DECLERCQ Benjamin
123 GRONDIN Donavan
124 LE BERRE Mathis
125 NOPPE Christophe
126 RUSSO Clément
127 WELTEN Bram

TotalEnergies
131 BONIFAZIO Niccolò
132 BONNET Thomas
133 JEANNIERE Emilien
134 MAITRE Florian
135 MANZIN Lorrenzo
136 OURSELIN Paul
137 PETIT Adrien

Uno – X
141 BLIKRA Erlend
142 AAGAARD HANSEN Tobias
143 JOHANSSON Oskar Myrestøl
144 KULSET Sindre
145 SAUGSTAD Lars
146 SKIVILD Robin Juel
147 URIANSTAD Martin

ABLOC CT
151 LOOHUIS Lars
152 LUIJK André
154 PLUTO Mārtiņš
155 SCHUCH Mike

BEAT Cycling
161 BUDDING Martijn
162 BUGTER Luuc
163 BURGER Sven
164 HAVIK Piotr
165 HAVIK Yoeri
166 MUSEEUW Stefano
167 VAN SCHIP Jan-Willem

Black Spoke Pro Cycling Academy
171 BATT Ethan
172 FOUCHÉ James
173 GATE Aaron
174 MUDGWAY Luke
175 SEXTON Tom
176 STEWART Campbell
177 WHITE Alexander

EvoPro Racing
181 BROWN Jonny
182 SCHIZZI Vitor Zucco
183 MONK Cyrus
184 NISU Oskar
185 RHIM Brendan
186 ACOSTA Thomas
187 VAN STAEYEN Michael

SEG Racing Academy
191 DAY Thomas
192 FLYNN Sean
193 KRUL Wessel
194 PAULUS Milan
195 RASCH Jesper
196 STRONG Corbin
197 ZIJLAARD Maikel

Tarteletto – Isorex
201 D’HEYGERE Gil
202 DE BOCK Stijn
203 DE DECKER Alfdan
204 DE POORTER Maxime
205 MARCHAND Gianni
206 VERHOFSTADT Thibau
207 WOUTERS Enzo

BridgeLane
211 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair
212 DINHAM Matthew
213 EDDY Samual
214 JENNER Samuel
215 PLOWRIGHT Jensen
216 SCHILT Ryan
217 VAN DAM Ben

Xelliss – Roubaix Lille Métropole
221 DE WITTE Mathias
222 DENIS Thomas
223 LEROUX Samuel
224 LEVASSEUR Jordan
225 PICOUX Maximilien
226 TABELLION Valentin

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*