Championnat de France Elites Hommes 2023 : classement complet

1 MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 5:41:13
2 MOLARD Rudy Groupama – FDJ 01:49
3 BERNARD Julien Trek – Segafredo 01:57
4 GALLOPIN Tony Trek – Segafredo 02:13
5 PETERS Nans AG2R Citroën 03:29
6 GESBERT Elie Arkéa – Samsic 04:05
7 PINOT Thibaut Groupama – FDJ 04:45
8 LOUVEL Matis Arkéa – Samsic 05:12
9 PEREZ Anthony Cofidis 06:19
10 JARNET Maxime Van Rysel – Roubaix Lille Métropole 06:21
11 DEBEAUMARCHÉ Nicolas St Michel – Mavic – Auber 93 06:26
12 OURSELIN Paul TotalEnergies 06:29
13 FERRON Valentin TotalEnergies 08:55
14 COSNEFROY Benoît AG2R Citroën 08:58
15 GAUDU David Groupama – FDJ 09:05
16 LAFAY Victor Cofidis 12:26
17 BARTHE Cyril Burgos – BH 12:39
18 PALENI Enzo Groupama – FDJ 12:55
19 DAVY Clément Groupama – FDJ 13:19
20 GRÉGOIRE Romain Groupama – FDJ 13:37
21 SÉNÉCHAL Florian Soudal Quick – Step 15:51
22 CHAMPOUSSIN Clément Arkéa – Samsic 17:49
23 LE BERRE Mathis Arkéa – Samsic 17:49
DNF BAUDIN Alex AG2R Citroën
DNF BERTHET Clément AG2R Citroën
DNF BONNAMOUR Franck AG2R Citroën
DNF CHÉREL Mikaël AG2R Citroën
DNF GAUTHERAT Pierre AG2R Citroën
DNF GODON Dorian AG2R Citroën
DNF LAPEIRA Paul AG2R Citroën
DNF JOALLAND Yaël CIC U Nantes Atlantique
DNF MORIN Emmanuel CIC U Nantes Atlantique
DNF BIDARD François Cofidis
DNF PARET – PEINTRE Aurélien AG2R Citroën
DNF PARET – PEINTRE Valentin AG2R Citroën
DNF PRODHOMME Nicolas AG2R Citroën
DNF RAUGEL Antoine AG2R Citroën
DNF RETAILLEAU Valentin AG2R Citroën
DNF SARREAU Marc AG2R Citroën
DNF TRONCHON Bastien AG2R Citroën
DNF VENTURINI Clément AG2R Citroën
DNF LAURANCE Axel Alpecin – Deceuninck Development
DNF ALLENO Clément Burgos – BH
DNF BOULET Enzo CIC U Nantes Atlantique
DNF DANÈS Léo CIC U Nantes Atlantique
DNF GUÉGAN Maël CIC U Nantes Atlantique
DNF ISIDORE Noa CIC U Nantes Atlantique
DNF JEGAT Jordan CIC U Nantes Atlantique
DNF LADAGNOUS Matthieu Groupama – FDJ
DNF LE GAC Olivier Groupama – FDJ
DNF MARTINEZ Lenny Groupama – FDJ
DNF PACHER Quentin Groupama – FDJ
DNF PENHOËT Paul Groupama – FDJ
DNF AUGÉ Ronan Groupama – FDJ Conti
DNF GRUEL Thibaud Groupama – FDJ Conti
DNF URRUTY Maxime Nice Métropole Côte d’Azur
DNF CHAMPION Thomas Cofidis
DNF COQUARD Bryan Cofidis
DNF DELETTRE Alexandre Cofidis
DNF FINÉ Eddy Cofidis
DNF MARIAULT Axel Cofidis
DNF MARTIN Guillaume Cofidis
DNF PÉRICHON Pierre – Luc Cofidis
DNF RENARD Alexis Cofidis
DNF ROCHAS Rémy Cofidis
DNF THOMAS Benjamin Cofidis
DNF TOUMIRE Hugo Cofidis
DNF ZINGLE Axel Cofidis
DNF ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ
DNF ALAPHILIPPE Julian Soudal Quick – Step
DNF CAVAGNA Remi Soudal Quick – Step
DNF CARDIS Romain St Michel – Mavic – Auber 93
DNF DELACROIX Théo St Michel – Mavic – Auber 93
DNF COSTIOU Ewen Arkéa – Samsic
DNF DELAPLACE Anthony Arkéa – Samsic
DNF PICHON Laurent Arkéa – Samsic
DNF RIOU Alan Arkéa – Samsic
DNF LE HUITOUZE Eddy Groupama – FDJ Conti
DNF ROLLAND Brieuc Groupama – FDJ Conti
DNF SAVIOZ Colin Groupama – FDJ Conti
DNF PAGE Hugo Intermarché – Circus – Wanty
DNF PETIT Adrien Intermarché – Circus – Wanty
DNF BONNEFOIX Edouard Nice Métropole Côte d’Azur
DNF COUANON Jonathan Nice Métropole Côte d’Azur
DNF DELACROIX Tristan Nice Métropole Côte d’Azur
DNF GIRARD Damien Nice Métropole Côte d’Azur
DNF BONNET Thomas TotalEnergies
DNF BURGAUDEAU Mathieu TotalEnergies
DNF MANZIN Lorrenzo TotalEnergies
DNF JOUSSEAUME Alan TotalEnergies
DNF LATOUR Pierre TotalEnergies
DNF JUILLARD Maximilien Van Rysel – Roubaix Lille Métropole
DNF LEROUX Samuel Van Rysel – Roubaix Lille Métropole
DNF LEVEAU Jérémy Van Rysel – Roubaix Lille Métropole
DNF SIMON Julien TotalEnergies
DNF SOUPE Geoffrey TotalEnergies
DNF TESSON Jason TotalEnergies
DNF GUERNALEC Thibault Arkéa – Samsic
DNF GOUBERT Jean Nice Métropole Côte d’Azur
DNF HENNEQUIN Paul Nice Métropole Côte d’Azur
DNF LE NY Jean – Louis Nice Métropole Côte d’Azur
DNF LINO Julian Nice Métropole Côte d’Azur
DNF MIFSUD Andrea Nice Métropole Côte d’Azur
DNF NARBONNE – ZUCCARELLI Axel Nice Métropole Côte d’Azur
DNF RUSSO Clément Arkéa – Samsic
DNF DELBOVE Joris St Michel – Mavic – Auber 93
DNF DEVAUX Thomas St Michel – Mavic – Auber 93
DNF GACHIGNARD Thomas St Michel – Mavic – Auber 93
DNF MALDONADO Anthony St Michel – Mavic – Auber 93
DNF MAURELET Flavien St Michel – Mavic – Auber 93
DNF RAPITEAU Florian St Michel – Mavic – Auber 93
DNF BARGUIL Warren Arkéa – Samsic
DNF BOUHANNI Nacer Arkéa – Samsic
DNF GUGLIELMI Simon Arkéa – Samsic
DNF HOFSTETTER Hugo Arkéa – Samsic
DNF LEDANOIS Kevin Arkéa – Samsic
DNF TURGIS Anthony TotalEnergies
DNF VERCHER Mattéo TotalEnergies
DNF VUILLERMOZ Alexis TotalEnergies
DNF BOUDAT Thomas Van Rysel – Roubaix Lille Métropole
DNF DENIS Thomas Van Rysel – Roubaix Lille Métropole
DNF GUILLON Célestin Van Rysel – Roubaix Lille Métropole
DNF CABOT Jérémy TotalEnergies
DNF DOUBEY Fabien TotalEnergies
DNF DUJARDIN Sandy TotalEnergies
DNF GRELLIER Fabien TotalEnergies
DNF JEANNIÈRE Emilien TotalEnergies
DNF MAINGUENAUD Tom Van Rysel – Roubaix Lille Métropole
DNS TABELLION Valentin Van Rysel – Roubaix Lille Métropole


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page