Championnat de France CX – Espoirs U23 Hommes : classement complet

1 GREGOIRE Romain GROUPAMA-FDJ 54:52
2 DELBOVE Joris TEAM PODIOCOM CC 00:37
3 ALLENO Clément VC DINANNAIS 00:52
4 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 01:11
5 THOMAS Théo TORMANS CX TEAM 01:41
6 HUBY Antoine CROSS TEAM LEGENDRE 02:03
7 LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE 02:03
8 SPARFEL Louis SORIUS 02:03
9 ANANIE Ugo CROSS TEAM LEGENDRE 02:12
10 GROSLAMBERT Martin TEAM S1NEO LOUDEAC 02:31
11 BOMMENEL Nathan AS BIKE RACING 02:44
12 RICHARD ANDRADE Florian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 03:15
13 GABRIEL Timothé SCHWENHEIM CROSS TEAM 03:18
14 GILLES Cyprien TEAM FIMA-CYRPEO ALIAN 03:18
15 JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 03:44
16 CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE 03:59
17 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS 04:09
18 LE HUITOUZE Eddy GROUPAMA-FDJ 04:34
19 GUERIN Marius TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 04:44
20 JOT Matéo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 05:02
21 SCHNEIDER Lilian CROSS TEAM LEGENDRE 05:07
22 LEVEEL Kyllian ES CAEN 05:13
23 BOLGIANI Gabriel TEAM S1NEO LOUDEAC 05:13
24 LAVIGNAC Matthieu OCF TEAM CROSS 05:26
25 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES 05:36
26 BURNET Pierrick AS BIKE RACING 05:40
27 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 05:40
28 AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC 05:54
29 MAINGUENAUD Tom GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 06:07
30 LIARDET Arthur SEBMOTOBIKES CX TEAM 06:23
31 GROLIER Lucas PAYS DE LA LOIRE 06:40
32 VERSCHUREN Killian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 06:43
33 ROUXEL Gauthier CROSS TEAM LEGENDRE 06:49
34 BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN 07:11
35 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 07:17
36 LEDOCQ Tom GRAND EST 07:27
37 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES 07:38
38 JELSPERGER Mathieu GRAND EST 07:51
39 JUMEAUX Louis SORIUS 08:04
40 GAUTHERAT Pierre TEAM ROYALBIKESHOPCOM 08:12
41 LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 08:20
42 BOILEAU Killian VELO SPORT VALLETAIS 09:14
43 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB 09:26
44 STEVANT Malo BRETAGNE 09:32
45 GUEZINGAR Alan BRETAGNE 09:51
46 ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY 09:59
47 OURLIAC Tino TEAM FIMA-CYRPEO ALIAN 10:05
48 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT 10:38
49 MULON Hugo PAYS DE LA LOIRE 12:05
50 PEUGET Clément TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 13:40
51 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX à 2 tours
52 PLAUCHE Romaric SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR à 2 tours
53 BARLIER Antoine ÎLE-DE-FRANCE à 2 tours
54 DELMAS Théo OCF TEAM CROSS à 2 tours
55 BILLET Adrien CX VENDEE PIVETEAU BOIS à 2 tours
56 MARTINEAU Nolan CX VENDEE PIVETEAU BOIS à 2 tours
57 BANCHAREL Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES à 2 tours
58 SERPAGGI Baptiste VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 2 tours
59 PAINS Xavier TEAM FIMA-CYRPEO ALIAN à 3 tours
60 DUJARDIN Brice TEAM ROYALBIKESHOPCOM à 3 tours
61 NUGUE Julien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR à 3 tours
62 JAMOT Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE à 3 tours
DNF BIBET Thomas OCCITANIE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*