Championnat de France CLM Elites Dames : classement complet

1 CORDON-RAGOT Audrey TREK – SEGAFREDO 0:38:11.928
2 LABOUS Juliette TEAM DSM 0:38:41.706
3 KERBAOL Cedrine ARKEA PRO CYCLING TEAM 0:39:29.459
4 DEMAY Coralie STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 0:40:02.830
5 FERRAND PREVOT Pauline GRAND EST 0:40:28.001
6 LE NET Marie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:40:32.550
7 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:40:44.447
8 BORRAS Marion TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 0:40:54.444
9 LEVENEZ Sandra ARKEA PRO CYCLING TEAM 0:41:09.018
10 JAMME Emilie NORMANDIE 0:41:18.073
11 COLARD Marion ST MICHEL – AUBER93 0:41:20.909
12 LAURANCE Typhaine ARKEA PRO CYCLING TEAM 0:41:23.370
13 LEJEUNE Cecile VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT 0:41:26.362
14 CURINIER Léa ARKEA PRO CYCLING TEAM 0:41:27.832
15 MORICHON Anaïs TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ 0:41:28.265
16 COPPONI Clara FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:41:32.843
17 VAN DER LINDEN Inès OCCITANIE 0:41:40.296
18 MIERMONT Dilyxine TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 0:42:03.800
19 SQUIBAN Maeva STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 0:42:16.259
20 ALLIONE Marine VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT 0:42:20.840
21 FOURMIGUÉ Chloé OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ 0:42:35.010
22 JOUNIER Lucie ARKEA PRO CYCLING TEAM 0:42:37.740
23 PAUCHET Aurore CSM PUTEAUX CYCLISME 0:42:40.238
24 FORTIN Valentine ST MICHEL – AUBER93 0:42:56.081
25 POPE Sarah LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS 0:42:56.216
26 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:43:01.781
27 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX CYCLISME 0:43:09.011
28 CORBINEAU Ysoline TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE 0:43:09.468
29 TIGE Marina AUVERGNE-RHONE-ALPES 0:43:17.352
30 CLAUZEL Perrine GRAND EST 0:43:18.700
31 ABGRALL Noemie STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 0:43:19.883
32 BOUREAU Marine TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE 0:43:37.507
33 TESSIER Océane ST MICHEL – AUBER93 0:43:37.922
34 BERTEAU Victoire DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 0:43:40.617
35 GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:43:42.863
36 POMARES Cindy SPRINTEUR CLUB FÉMININ 0:43:58.710
37 LE MOUEL Celia STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 0:43:59.628
38 SCHOENENBERGER Chloe VC ISLOIS – TEAM STAMINA 0:44:05.339
39 RICHIOUD Greta ARKEA PRO CYCLING TEAM 0:44:06.324
40 DELACHAUX Zoé BOURGOGNE FRANCHE COMTE 0:44:10.851
41 MENARA Melanie U.V.C.ATROYES 0:44:26.220
42 SONNERY COTTET Anna OCCITANIE 0:44:26.505
43 MULOT Hélène TEAM MACADAM`S COWBOYS 0:44:49.584
44 LE BAIL Elodie STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 0:44:55.835
45 TRITSCH Balladyne MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX 0:44:58.087
46 MARCHAND Constance SPRINTEUR CLUB FÉMININ 0:45:05.432
47 PLET Manon VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT 0:45:19.819
48 COURTOT Emeline BOURGOGNE FRANCHE COMTE 0:45:34.468
49 MOURAUX Caroline TEAM MACADAM`S COWBOYS 0:45:37.861
50 NENADOVIC Kristina ST MICHEL – AUBER93 0:45:38.160
51 POLIZZI Sandrine SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 0:45:47.029
52 OGER Enora CSM PUTEAUX CYCLISME 0:45:55.034
53 BACQUET Mathilde VC ISLOIS – TEAM STAMINA 0:45:56.985
54 ARMIROLI Morgane SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 0:46:10.199
55 CHEVRIEUX Justine TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ 0:46:11.102
56 MADRANGE Solene ENOSIS GARONNE – ENTENTE MARMANDE MERIGNAC 0:46:34.574
57 LEMOINE Léa TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ 0:46:44.141
58 LABEYRIE Mélanie TEAM MACADAM`S COWBOYS 0:46:46.458
59 ANDREAZZOLI Stella TEAM FÉMININ LE BOULOU 0:46:47.771
60 DUBOIS Alicia CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ 0:46:49.149
61 AUBRY Julia CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION 0:46:52.889
62 BLAISON Pierrine GRAND EST 0:47:07.371
63 SEMON Laura VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT 0:47:10.712
64 CONTI Elodie VC ISLOIS – TEAM STAMINA 0:48:04.934
65 LEMESNAGER Gladys CSM PUTEAUX CYCLISME 0:48:29.854
66 AIDAT Mauryne ENOSIS GARONNE – ENTENTE MARMANDE MERIGNAC 0:49:51.262

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*