Championnat de France CLM Amateurs : classement complet

1 VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 58:20
2 DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION 59:16
3 ERMENAULT Corentin A.V.C.AIX EN PROVENCE 59:23
4 LINO Julian CC NOGENT / OISE 59:25
5 BACON Romain CC NOGENT / OISE 59:29
6 PIJOURLET Louis TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:00:08
7 LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING 01:00:19
8 TOUMIRE Hugo VC ROUEN 76 01:00:20
9 DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 01:00:36
10 RICHARD Louis E.C ST ETIENNE;LOIRE 01:00:52
11 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 01:00:57
12 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 01:01:17
13 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 01:01:21
14 QUEMERE Tao V.C VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 01:01:26
15 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 01:01:33
16 JOLIBERT Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:01:42
17 BLONDEL HERMANT Emile GRAND EST 01:02:01
18 MARAIS Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 01:02:02
19 VERGER Simon VC PAYS DE LOUDEAC 01:02:09
20 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 01:02:21
21 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 01:02:38
22 HERON Antonin NORMANDIE 01:02:39
23 PETIT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 01:02:46
24 JOLY Thomas V.C VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 01:02:55
25 HAMON Nicolas NOUVELLE AQUITAINE 01:02:56
26 HUCK Léandre HAUTS DE FRANCE 01:03:03
27 GUICHARD Mickaël TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:03:22
28 TRASTOUR Loris CHAMBERY CYCLISME FORMATION 01:03:31
29 POLETTO Antoine VC TOUCY 01:03:33
30 HAVOT Sébastien VC ROUEN 76 01:03:34
31 JOT Hugo CC NOGENT / OISE 01:03:39
32 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 01:03:42
33 LE CLEC’H Lomig OC LOCMINE;WB FYBOLIA 01:03:45
34 PATOUX Jérémy COTES D’ARMOR CYCLISME 01:04:02
35 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 01:04:05
36 COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:04:16
37 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 01:04:24
38 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS 01:04:33
39 SAVIGNARD Maël TEAM MACADAM’S COWBOYS 01:04:34
40 ANTI Enzo VC ROUEN 76 01:04:42
41 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE 01:04:51
42 MADORRE Thibaut ILE DE FRANCE 01:04:54
43 THEVENEZ Geoffrey GRAND EST 01:04:57
44 PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C 01:05:06
45 PRUNET Antoine OCEANE TOP 16 01:05:31
46 WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 01:05:33
47 MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE 01:05:34
48 ROZES Clément OCCITANE CYCLISME FORMATION 01:05:39
49 CARENE Boris GUADELOUPE 01:05:44
50 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 01:05:47
51 THIROTEL Hugo VCU SCHWENHEIM 01:05:50
52 COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CYCLISME FORMATION 01:05:52
53 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS 01:06:02
54 URBAIN Mathieu CENTRE VAL DE LOIRE 01:06:16
55 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 01:06:22
56 BATHIARD Rémy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 01:06:27
57 DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C 01:07:11
58 ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE;TEAM U CUBE 17 01:07:47
59 ENGUEHARD Cédric NORMANDIE 01:13:46
DNF BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
DNF LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*