Championnat de France CLM Elites Hommes : classement complet

1 Pierre LATOUR AG2R LA MONDIALE 57’36”89
2 Tony GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 59’59”36 +02’23”
3 Benjamin THOMAS GROUPAMA-FDJ 1h00’07”49 +02’31”
4 Anthony ROUX GROUPAMA-FDJ 1h00’14”95 +02’38”
5 Julien ANTOMARCHI ROUBAIX LILLE METROPOLE 1h00’17”49 +02’41”
6 Yoann PAILLOT ST MICHEL-AUBER 93 1h00’32”14 +02’56”
7 Bruno ARMIRAIL GROUPAMA-FDJ 1h00’59”86 +03’23”
8 Sylvain CHAVANEL DIRECT ENERGIE 1h01’17”50 +03’41”
9 Julien BERNARD TREK-SEGAFREDO 1h01’22”57 +03’46”
10 Jérémy ROY GROUPAMA-FDJ 1h01’26”51 +03’50”
11 Corentin ERMENAULT VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 1h01’37”13 +04’01”
12 Pierre Luc PERICHON TEAM FORTUNEO-SAMSIC 1h01’45”52 +04’09”
13 Alexys BRUNEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1h01’49”48 +04’13”
14 Romain SEIGLE GROUPAMA-FDJ 1h02’03”09 +04’27”
15 Rémi CAVAGNA QUICK-STEP FLOORS 1h02’04”49 +04’28”
16 Johan LE BON VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 1h02’06”32 +04’30”
17 Jeremy CABOT ROUBAIX LILLE METROPOLE 1h02’10”67 +04’34”
18 Jerome COUSIN DIRECT ENERGIE 1h02’11”19 +04’35”
19 Anthony DELAPLACE TEAM FORTUNEO-SAMSIC 1h02’19”63 +04’43”
20 Stéphane ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1h02’19”72 +04’43”
21 Anthony PEREZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1h02’23”60 +04’47”
22 Nans PETERS AG2R LA MONDIALE 1h02’24”88 +04’48”
23 Samuel LEROUX ROUBAIX LILLE METROPOLE 1h02’36”51 +05’00”
24 Romain BACON CC NOGENT / OISE 1h02’39”83 +05’03”
25 Julien DUVAL AG2R LA MONDIALE 1h02’48”85 +05’12”
26 Florian VACHON TEAM FORTUNEO-SAMSIC 1h02’50”19 +05’14”
27 Alexis GOUGEARD AG2R LA MONDIALE 1h02’55”24 +05’19”
28 Anthony TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1h02’58”97 +05’22”
29 Julien MORICE VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 1h03’16”60 +05’40”
30 Paul OURSELIN DIRECT ENERGIE 1h03’30”36 +05’54”
31 Sébastien FOURNET FAYARD V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1h03’41”87 +06’05”
32 Maxime ROGER V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1h03’47”18 +06’11”
33 Louis PIJOURLET VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1h03’52”50 +06’16”
34 Thibault GUERNALEC BRETAGNE 1h03’53”26 +06’17”
35 Jeremy DEFAYE Provence-Alpes-Côte d’Azur 1h04’12”62 +06’36”
36 Nicolas BALDO ST MICHEL-AUBER 93 1h04’19”21 +06’43”
37 Clement RUSSO TEAM FORTUNEO-SAMSIC 1h04’28”09 +06’52”
38 Florian MAITRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1h04’49”90 +07’13”
39 Fabien SECONDO BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1h04’56”86 +07’20”
40 Julian LINO UC NANTES ATLANTIQUE 1h05’12”21 +07’36”
41 Aurelien MOULIN OCEANE TOP 16 1h05’14”82 +07’38”
42 Aurélien LIONNET C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1h05’15”44 +07’39”
43 Louis RICHARD E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1h05’17”98 +07’41”
44 Alexis DULIN NOUVELLE AQUITAINE 1h05’25”06 +07’49”
45 Sébastien HAVOT CC NOGENT / OISE 1h05’28”25 +07’52”
46 Julien SOUTON S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1h05’35”49 +07’59”
47 Antoine LEPLINGARD CC NOGENT / OISE 1h05’38”20 +08’02”
48 Benoit SINNER ILE DE FRANCE 1h05’43”18 +08’07”
49 Adrien LAGREE SOJASUN ESPOIR ACNC 1h05’51”84 +08’15”
50 Jeremy BESCOND COTES D’ARMOR CYCL. 1h05’52”66 +08’16”
51 Geoffrey THEVENEZ CREUSE OXYGENE 1h06’28”32 +08’52”
52 Louis LOUVET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1h06’36”61 +09’00”
53 Benoit JARRIER TEAM FORTUNEO-SAMSIC 1h06’43”26 +09’07”
54 Damien POISSON BRETAGNE 1h06’45”96 +09’09”
55 Ivan SCHMITZ A.V.C.AIX EN PROVENCE 1h06’50”96 +09’14”
56 Rodrigue AUFFRET NORMANDIE 1h07’18”11 +09’42”
57 Kévin AVOINE HAUTS DE FRANCE 1h07’35”13 +09’59”
58 Florian BARKET Auvergne-Rhône-Alpes 1h07’43”04 +10’07”
59 Arthur TROY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1h08’02”29 +10’26”
60 Florentin LECAMUS LAMBERT BRETAGNE 1h08’21”50 +10’45”
61 Clement DAVY SOJASUN ESPOIR ACNC 1h11’20”58 +13’44”

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 88 = 93