Championnat de France Amateurs : classement complet

1 Clément MARY SOJASUN ESPOIR ACNC BRE 04:08:17
2 Florent PEREIRA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUV à 00s
3 Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION RHA ‘
4 Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE RHA ‘
5 Mickaël PLANTUREUX VC ROUEN 76 NOR à 11s
6 Hugo HOFSTETTER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRC à 43s
7 Cédric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000 BRE à 46s
8 Jérémy BESCOND RHONE ALPES RHA ‘
9 Julien BERNARD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOU ‘
10 Stéphane POULHIES OCCITANE CYCLISME FORMATION MPY ‘
11 Dorian LEBRAT V.C. CALADOIS RHA ‘
12 Romain GUYOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDL ‘
13 Cyrille PATOUX VC PAYS DE LOUDEAC BRE ‘
14 Léo VINCENT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRC ‘
15 Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 PCH ‘
16 Luc TELLIER VC PAYS DE LOUDEAC BRE ‘
17 Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC BRE ‘
18 Simon BUTTNER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME RHA ‘
19 Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDL ‘
20 Wilfried CANALES USSA PAVILLY BARENTIN NOR ‘
21 Camille GUERIN SOJASUN ESPOIR ACNC BRE ‘
22 Mathias LE TURNIER OCEANE TOP 16 PCH ‘
23 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY ‘
24 Félix POUILLY CC NOGENT / OISE PIC ‘
25 Mickaël GUICHARD OCEANE TOP 16 PCH ‘
26 Pierre RONXIN GUIDON CHALETTOIS CRC ‘
27 Guillaume MARTIN CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRC ‘
28 Freddie GUILLOUX PAYS DE LA LOIRE PDL ‘
29 Camille THOMINET BREST IROISE CYCL.2000 BRE ‘
30 Quentin TANIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE PIC ‘
31 Florian BARKET UC NANTES ATLANTIQUE PDL ‘
32 Romain CAMPISTROUS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY ‘
33 Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE RHA ‘
34 Mathieu CHIOCCA A.V.C.AIX EN PROVENCE PRO ‘
35 Franck BONNAMOUR BREST IROISE CYCL.2000 BRE ‘
36 Axel GAGLIARDI C.R.4 CHEMINS/ROANNE RHA ‘
37 Fabien DOUBEY CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRC ‘
38 Alexandre CAUDOUX LIMOUSIN LIM ‘
39 Benjamin JASSERAND CHAMBERY CYCLISME FORMATION RHA ‘
40 Aurélien DANIEL BRETAGNE BRE ‘
41 Cédric EUSTACHE MARTINIQUE MAR ‘
42 Loic BOUCHEREAU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDL ‘
43 Cédric GAOUA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOU ‘
44 Jérémy MAISON CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRC ‘
45 Anthony PEREZ A.V.C.AIX EN PROVENCE PRO ‘
46 Victor GOUSSET VC TOUCY BOU à 01’53s
47 David CHOPIN COTES D’ARMOR CYCL. BRE à 02’23s
48 Dylan KOWALSKI VC ROUEN 76 NOR à 02’25s
49 Julien BALLION CREUSE OXYGENE LIM à 03’09s
50 Mathieu TEYCHENNE COUTET ALSACE ALS à 03’32s
51 Sébastien FOURNET FAYARD VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUV ‘
52 Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE PIC à 04’25s
53 Sylvain GEORGES VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUV à 04’28s
54 Paul SAUVAGE C.R.4 CHEMINS/ROANNE RHA ‘
55 Bastien DUCULTY V.C. CALADOIS RHA ‘
56 Pierre LEBRETON USSA PAVILLY BARENTIN NOR à 05’42s
57 Yohan SOUBES CC PERIGUEUX DORDOGNE AQU à 05’52s
58 Thomas JOLY ESEG DOUAI NPC ‘
59 Christophe MASSON NORD PAS DE CALAIS NPC ‘
60 Thomas PEYROTON DARTET ILE DE FRANCE IDF ‘
61 Hugues ANE MIDI-PYRENEES MPY à 05’54s
62 Alexandre BAILLET PICARDIE PIC à 05’56s
63 Jordan DELEVOYE COTE D’AZUR CAZ à 08’09s
64 Alexandre GRATIOT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE PIC ‘
65 Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOU ‘
66 Bastien LHOMME (RHONE ALPES)E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE RHA
67 Yann BOTREL (BRETAGNE) BREST IROISE CYCL.2000 BRE
68 Thomas NAVARRO (PROVENCE) A.V.C.AIX EN PROVENCE PRO
69 Alexis ROMEDER (LA REUNION) BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME REU
70 Guillaume GERBAUD (POITOU-CHARENTES) OCEANE TOP 16 PCH
71 Fabrice SEIGNEUR SOJASUN ESPOIR ACNC BRE à 08’09s
72 Erwann CORBEL VC PAYS DE LOUDEAC BRE ‘
73 Guillaume BONNET E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE RHA ‘
74 Romain BACON V.C. VAULX EN VELIN RHA ‘
75 Samuel PLOUHINEC ILE DE FRANCE IDF ‘
76 Camille CHANCRIN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME RHA ‘
77 Fabien SCHMIDT COTES D’ARMOR CYCL. BRE ‘
78 Romain CARDIS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDL ‘
79 Sylvain BLANQUEFORT UC NANTES ATLANTIQUE PDL ‘
80 Romain FAUSSURIER E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE RHA à 08’35s
81 Alexis DULIN VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUV à 10’43s
82 Thomas GIRARD CREUSE OXYGENE LIM ‘
83 Grégoire SOMOGYI CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE PIC à 11’11s
84 Guillaume HUTIN CHAMPAGNE-ARDENNE CHA à 12’35s
85 Valentin MADOUAS BREST IROISE CYCL.2000 BRE à 15’47s
86 Xavier BRUN E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE RHA ‘
87 Rudy FIEFVEZ AQUITAINE AQU ‘
88 Stéphane MATHIEU MIDI-PYRENEES MPY ‘
89 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE PIC ‘
90 Jérémy LOUBEAU OCCITANE CYCLISME FORMATION MPY ‘
91 Florent CASTELLARNAU A.V.C.AIX EN PROVENCE PRO ‘
92 Christopher PIRY VC ROUEN 76 NOR ‘
93 Victor TOURNIEROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION RHA ‘
94 Romain GIOUX CREUSE OXYGENE LIM ‘
95 Miguel FILLAUT VC PAYS DE LOUDEAC BRE ‘
96 Matthieu GAULTIER COTES D’ARMOR CYCL. BRE ‘
97 Baptiste BOUCHET V.C. VAULX EN VELIN RHA ‘
98 Benjamin PASCUAL VC TOUCY BOU ‘
99 Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN RHA
100 Mathieu CARAMEL OCCITANE CYCLISME FORMATION MPY ‘
101 Kévin SOUBES CC PERIGUEUX DORDOGNE AQU ‘
102 Adrien GUILLONNET VC TOUCY BOU ‘
103 Axel JOURNIAUX BRETAGNE BRE ‘
104 Alexandre JAMET FRANCHE COMTE FRC ‘
105 Valentin GOUEL ESEG DOUAI NPC ‘
106 Frédéric GUILLEMOT BREST IROISE CYCL.2000 BRE ‘
107 Anthony HASPOT UC NANTES ATLANTIQUE PDL à 15’51s
108 William DANIEL PAYS DE LA LOIRE PDL ‘

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


16 + = 21