Championnat de France Amateurs : classement complet

Classement complet du Championnat de France sur route Amateurs, remporté par Yann Guyot.

Classement Championnat de France Amateurs 2014

1 GUYOT Yann ARMEE DE TERRE 3h57’07 »
2 MAINARD Jérôme CR4C ROANNE 3h57’08 » 01″
3 TURGIS Anthony CC NOGENT SUR OISE 3h57’19 » 12″
4 CARDIS Romain VENDEE U 16″
5 SARREAU Marc ARMEE DE TERRE
6 CHERBONNET David BRETAGNE
7 DAENINCK Benoît CC NOGENT SUR OISE
8 SINNER Benoît ARMEE DE TERRE
9 MENUT David ARMEE DE TERRE
10 SCHMIDT Fabien UC NANTES ATLANTIQUE
11 HOFSTETTER Hugo CC ETUPES
12 BLANQUEFORT Sylvain OCEANE U-TOP 16
13 MASSON Christophe NORD PAS DE CALAIS
14 FAUSSURIER Romain CC ETUPES
15 MANZIN Lorenzo UC NANTES ATLANTIQUE
16 CAM Maxime BREST IROISE CYCLISME 2000
17 LECROQ Jérémy CC NOGENT SUR OISE
18 GUILLEMOT Frédéric SOJASUN ESPOIR ACNC
19 PATOUX Cyrille VELOCE CLUB ROUEN 76
20 DE SOUZA Christopher USSA PAVILLY BARENTIN
21 CALMEJANE Lilian VENDEE U
22 BOUTEILLE Thomas CC ETUPES
23 DELBART Jordan USSA PAVILLY BARENTIN
24 MALDONADO Anthony AVC AIX EN PROVENCE
25 CLERE Emilien GUIDON CHALETTOIS
26 GOUEL Valentin ESEG DOUAI
27 GUICHARD Mickaël LIMOUSIN
28 ALAPHILIPPE Bryan GUIDON CHALETTOIS
29 OURSELIN Paul SOJASUN ESPOIR ACNC
30 CHETOUT Loïc MIDI PYRENEES
31 PETERS Nans CHAMBERY CYCLISME FORMATION
32 DELAPLACE Cédric SOJASUN ESPOIR ACNC
33 FOBERT Victor ESEG DOUAI
34 GRATIOT Alexandre CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
35 CAVAGNA Rémi TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
36 LABBE Arnaud AQUITAINE
37 FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS
38 DOUBEY Fabien CC ETUPES
39 DELAROZIERE Mathieu AVC AIX EN PROVENCE
40 FAILLA Sébastien ILE DE FRANCE
41 HUCK Gaëtan ALSACE
42 BRUN Xavier EC SAINT-ETIENNE LOIRE
43 PASCAL Adrien CHAMPAGNE ARDENNE
44 PLOUHINEC Samuel ILE DE FRANCE
45 NADON Ludovic POITOU-CHARENTES
46 ROUSSEAU Jayson GUADELOUPE
47 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN
48 DUMOURIER Florian CR4C ROANNE
49 BOMME Clément PAYS DE LA LOIRE
50 THEVENOT Guillaume VENDEE U
51 PERROCHEAU Willy POITOU-CHARENTES
52 ORLHAC Boris COTE D’AZUR
53 CORBEX Emilio TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
54 TAILLEFER Florian USSA PAVILLY BARENTIN
55 THOMINET Camille ILE DE FRANCE
56 PACOT Alexandre SCO DIJON
57 MESPOULEDE Jean AQUITAINE
58 LATOUR Pierre Roger CHAMBERY CYCLISME FORMATION
59 JOURNIAUX Axel BRETAGNE
60 RACAULT Ronan REGION CENTRE
61 RULLIERE Melvin SCO DIJON
62 BONNAMOUR Franck BREST IROISE CYCLISME 2000
63 CALLAOU Yvan CR4C ROANNE
64 TREHIN Julien PAYS DE LA LOIRE
65 RAIBAUD Jimmy CR4C ROANNE
66 LEVEAU Jérémy VELOCE CLUB ROUEN 76
67 JASSERAND Benjamin CHAMBERY CYCLISME FORMATION
68 HARDY Ronan BRETAGNE
69 PLANTUREUX Mickaël GUIDON CHALETTOIS
70 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE
71 MILLOUR Geoffrey BREST IROISE CYCLISME 2000
72 COSNEFROY Benoît NORMANDIE
73 PIRY Christopher ARMEE DE TERRE
74 LATOUCHE Normann UC NANTES ATLANTIQUE
75 GESBERT Elie BRETAGNE
76 MOTTIER Justin CC NOGENT SUR OISE
77 PEREZ Anthony AVC AIX EN PROVENCE
78 GAGLIARDI Axel CR4C ROANNE
79 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
80 DRUJON Benoît BOURGOGNE
81 LE LAVANDIER Maxime CHAMBERY CYCLISME FORMATION
82 BACON Romain TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
83 FOURNIER Marc CC NOGENT SUR OISE
84 EUSTACHE Cédric MARTINIQUE
85 WELTER Thomas CR4C ROANNE
86 GUEZENNEC Vincent BREST IROISE CYCLISME 2000
87 CAUQUIL Yohan RHONE-ALPES
88 POITEVIN Benoît SOJASUN ESPOIR ACNC
89 PAPILLON Lucas TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
90 MALBERT Mathieu UC NANTES ATLANTIQUE 25″
91 KRAINER Franz Taruia VENDEE U
92 GIRARD Thomas CR4C ROANNE
93 GOUSSET Victor ILE DE FRANCE
94 LE COGUIC Fabien BRETAGNE
95 MARTIN Guillaume CC ETUPES
96 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC
97 BARILLOT Guillaume SCO DIJON
98 COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE
99 CORNU Jérémy VENDEE U
100 MOREL Jérémy VELOCE CLUB ROUEN 76
101 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
102 BONNEFOY Adrien EC SAINT-ETIENNE LOIRE
103 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS
104 VOGONDY Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
105 LEGROS Adrien CHAMBERY CYCLISME FORMATION
106 BOUDAT Thomas VENDEE U 30″
107 BERNARD Julien SCO DIJON 32″
108 SONNERY Blaise RHONE-ALPES 3h57’40 » 33″
109 PENVEN Clément AVC AIX EN PROVENCE
110 PACHER Quentin AVC AIX EN PROVENCE
111 GERBAUD Guillaume OCEANE U-TOP 16
112 LOUBET Julien MIDI PYRENEES 3h57’40 »
113 LAMIRAUD François TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
114 POLLONI Damien OCEANE U-TOP 16
115 GAOUA Cédric SCO DIJON
116 FABIO Jérémy PROVENCE
117 TEGUEL Erwan CC ETUPES
118 LALOUETTE Kévin USSA PAVILLY BARENTIN
119 TALPIN Frédéric RHONE-ALPES 37″
120 BOUTVILLE David VELOCE CLUB ROUEN 76
121 KOWALSKI Dylan VELOCE CLUB ROUEN 76
122 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE
123 LOUYEST Edouard VELOCE CLUB ROUEN 76 43″
124 MORICE Julien VENDEE U
125 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 01’38 »
126 LEDANOIS Kevin CC NOGENT SUR OISE 01’44 »
127 NUNS Thibault OCEANE U-TOP 16 02’31 »
128 BERNIER Quentin SCO DIJON 03’23 »
129 FLET Axel ESEG DOUAI
130 COMET Pierre EC SAINT-ETIENNE LOIRE 05’14 »
131 BONNET Guillaume EC SAINT-ETIENNE LOIRE 05’27 »
132 DEMESY Thomas ALSACE 07’11 »
133 BONNET Pierre CC ETUPES 10’36 »
134 FOUACHE Kévin UC NANTES ATLANTIQUE
135 LE GAC Olivier BREST IROISE CYCLISME 2000
136 FRAISSIGNES Fabien MIDI PYRENEES 11’16 »
137 LEROUX Samuel ESEG DOUAI
DNF PEREIRA Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
DNF DULIN Alexis TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
DNF DUCULTY Bastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
DNF COLAS Vincent UC NANTES ATLANTIQUE
DNF MOREL Anthony USSA PAVILLY BARENTIN
DNF SUTHERLAND Steven USSA PAVILLY BARENTIN
DNF BRUN Mickaël EC SAINT-ETIENNE LOIRE
DNF LESECHE Jean EC SAINT-ETIENNE LOIRE
DNF RUFFINENGO Bastien EC SAINT-ETIENNE LOIRE
DNF DESCAMPS Arnaud VELOCE CLUB ROUEN 76
DNF GOUJON Adrien OCEANE U-TOP 16
DNF THEVENEZ Geoffrey OCEANE U-TOP 16
DNF VERINI Raphaël AVC AIX EN PROVENCE
DNF FOUCHER Sébastien GUIDON CHALETTOIS
DNF VILLAIN Alexis GUIDON CHALETTOIS
DNF BOUCHARD Geoffrey TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
DNF DUPE Bastien TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
DNF GUILLOU Thibault CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
DNF DE JONCKHEERE Johan CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
DNF LEMEME Aurélien CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
DNF SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
DNF FOBERT Arthur ESEG DOUAI
DNF HUYGENS Maxime ESEG DOUAI
DNF BOTREL Yann BREST IROISE CYCLISME 2000
DNF LE LAY David BREST IROISE CYCLISME 2000
DNF LOPEZ Sylvain PAYS DE LA LOIRE
DNF GOURET Jean Marie PAYS DE LA LOIRE
DNF CHARREYRON Damien RHONE-ALPES
DNF BETOUIGT-SUIRE Jauffrey POITOU-CHARENTES
DNF CARDINEAU Frédéric POITOU-CHARENTES
DNF THOMAS Benjamin REGION CENTRE
DNF BOUCHER Jonathan REGION CENTRE
DNF BRISSE Vivien AQUITAINE
DNF STAELEN Marc LIMOUSIN
DNF FILLON-MAILLET Boris FRANCHE COMTE
DNF HALOCHE Alban SOJASUN ESPOIR ACNC
DNF GINELLI Vincent CC NOGENT SUR OISE
DNF LEROY Romain OCEANE U-TOP 16
DNF PIOLINE Renaud AVC AIX EN PROVENCE
DNF COMPARAT Alban TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
DNF ATHANE Thibault TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
DNF FERRAND PREVOT Evan CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
DNF GASPARI Alexandre SCO DIJON
DNF TREHIN Maxime PAYS DE LA LOIRE
DNS ILONGO Dimitri ESEG DOUAI

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 85