Bretagne Ladies Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 ALZINI Martina (Cofidis Women) 03:22:24
2 MARKUS Femke (Parkhotel Valkenburg)
3 WOLLASTON Ally (AG Insurance – NXTG)
4 ZANARDI Silvia (Bepink)
5 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ)
6 GUAZZINI Vittoria (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
7 LE NET Marie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
8 LELEIVYTĖ Rasa (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
9 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT)
10 LE MOUEL Célia (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
11 SILVESTRI Debora (Top Girls Fassa Bortolo)
12 WIEL Jade (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
13 BOILARD Simone (St Michel – Auber93)
14 MORICHON Anais (Arkéa)
15 NELSON Josie (Coop – Hitec Products)
16 KERBAOL Cedrine (Cofidis Women)
17 LACH Marta (Ceratizit – WNT)
18 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT)
19 BREDEWOLD Mischa (Parkhotel Valkenburg)
20 STEIGENGA Nicole (Coop – Hitec Products)
21 DEMAY Coralie (St Michel – Auber93)
22 SQUIBAN Maeva (Stade Rochelais Charente – Maritime)
23 ASENCIO Laura (Ceratizit – WNT)
24 CASTRIQUE Alana (Cofidis Women)
25 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
26 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo)
27 BIDEAU Sandrine (St Michel – Auber93)
28 BOOGAARD Maaike (UAE ADQ)
29 CLAES Lotte (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport)
30 NEYLAN Rachel (Cofidis Women)
31 GUILMAN Victorie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
32 NORMAND Adèle (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
33 LEVENEZ Sandra (Cofidis Women)
34 ANDERSSON Caroline (Coop – Hitec Products)
35 RICHIOUD Greta (Arkéa)
36 ARENS Maureen (AG Insurance – NXTG) 00:23
37 DRUMMOND Michaela (Bepink)
38 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT) 00:34
39 PLUIMERS Ilse (AG Insurance – NXTG) 00:54
40 MEERTENS Lone (AG Insurance – NXTG)
41 FOUQUENET Amandine (Arkéa)
42 MOHR Mari Hole (Coop – Hitec Products)
43 GUDERZO Tatiana (Top Girls Fassa Bortolo)
44 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
45 LE ROUX Maude (WCC) 01:24
46 BUJAK Eugenia (UAE ADQ) 01:34
47 MARTINEZ LOPEZ Andrea (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31) 02:23
48 ALLIN Pauline (Arkéa)
49 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT)
50 BORGSTRÖM Julia (AG Insurance – NXTG)
51 LE DEUNFF Marie – Morgane (Arkéa) 03:33
52 KOPPENBURG Clara (Cofidis Women) 03:35
53 LEJEUNE Cecile (VC Morteau – Montbenoît)
54 COLARD Marion (Stade Rochelais Charente – Maritime)
55 BRAAM Danique (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport)
56 TREVISI Anna (UAE ADQ)
57 ERAUD Séverine (Stade Rochelais Charente – Maritime) 03:53
58 FRANCO Natalia (WCC) 05:31
59 ČEŠULIENĖ Inga (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
60 LAURANCE Typhaine (Arkéa) 07:00
61 NOVOLODSKAIA Maria (UAE ADQ)
62 POMARES Cindy (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
63 LIEHNER Annika (VC Morteau – Montbenoît)
64 OGER Enora (Bretagne)
65 PÉLOQUIN Joséphine (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31) 07:17
66 HÁJKOVÁ Marketa (Bepink) 07:39
67 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo)
68 ROBERTS Jessica (Coop – Hitec Products)
69 VAN ROOIJEN Sofie (Parkhotel Valkenburg)
70 RIJNBEEK Maud (AG Insurance – NXTG) 09:30
71 KULYNYCH Olha (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport)
72 CLAUZEL Perrine (St Michel – Auber93) 12:31
73 NENADOVIC Kristina (Stade Rochelais Charente – Maritime) 14:35
74 BECHU Aline (Bretagne)
75 TEOLIS Jade (Bepink)
76 ROLAND Luciana (WCC)
77 SERNISSI Gemma (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
78 LEBEDZ Dziyana (WCC)
79 SCANDOLARA Valentina (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
80 KOLESAVA Anastasiya (Stade Rochelais Charente – Maritime)
81 CRESTANELLO Lara (Bepink)
82 BRUFANI Letizia (Bepink)
83 GROSSETÊTE Maëlle (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 18:11
84 IVANCHENKO Alena (UAE ADQ) 22:55
85 JAMME Emilie (Bretagne)
86 DE ROECK Naomi (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport)
87 BALDUCCI Francesca (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
88 RAISON Elea (Bretagne)
89 RIO Fanny (Bretagne)
90 LOUBOUTIN Marine (Bretagne)
91 POPELIER Lotte (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport)
92 KAJIHARA Yumi (WCC)
93 GIELEN Marie (VC Morteau – Montbenoît)
94 DA CRUZ Laura (St Michel – Auber93)
95 VAN HAAFTEN Kirstie (Parkhotel Valkenburg) 26:03
96 LE BAIL Elodie (St Michel – Auber93) 27:28
DNF MILETTE Laury (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
DNF GROSJEAN Margot (VC Morteau – Montbenoît)

Classement général

1 GUAZZINI Vittoria (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 10:29:18
2 KERBAOL Cedrine (Cofidis Women) 00:20
3 WOLLASTON Ally (AG Insurance – NXTG) 00:28
4 LE NET Marie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:50
5 MORICHON Anais (Arkéa) 00:55
6 NEYLAN Rachel (Cofidis Women) 01:00
7 BREDEWOLD Mischa (Parkhotel Valkenburg) 01:02
8 BOOGAARD Maaike (UAE ADQ) 01:07
9 LE MOUEL Célia (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31) 01:11
10 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ) 01:18
11 BOILARD Simone (St Michel – Auber93) 01:22
12 LACH Marta (Ceratizit – WNT) 01:32
13 STEIGENGA Nicole (Coop – Hitec Products) 01:45
14 DEMAY Coralie (St Michel – Auber93) 01:47
15 CASTRIQUE Alana (Cofidis Women) 01:53
16 SQUIBAN Maeva (Stade Rochelais Charente – Maritime)
17 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT) 01:54
18 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo) 01:59
19 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo) 02:02
20 ZANARDI Silvia (Bepink) 02:09
21 WIEL Jade (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 02:16
22 CLAES Lotte (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport) 02:23
23 GUILMAN Victorie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 02:27
24 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT) 02:43
25 NELSON Josie (Coop – Hitec Products)
26 ANDERSSON Caroline (Coop – Hitec Products) 02:48
27 ASENCIO Laura (Ceratizit – WNT) 02:55
28 RICHIOUD Greta (Arkéa) 02:56
29 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 03:07
30 MARKUS Femke (Parkhotel Valkenburg) 03:08
31 PLUIMERS Ilse (AG Insurance – NXTG) 03:13
32 LEVENEZ Sandra (Cofidis Women) 03:21
33 FOUQUENET Amandine (Arkéa) 03:38
34 NORMAND Adèle (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31) 03:46
35 BIDEAU Sandrine (St Michel – Auber93) 04:05
36 GUDERZO Tatiana (Top Girls Fassa Bortolo) 04:14
37 BUJAK Eugenia (UAE ADQ) 04:19
38 BORGSTRÖM Julia (AG Insurance – NXTG) 04:26
39 SILVESTRI Debora (Top Girls Fassa Bortolo) 04:36
40 ERAUD Séverine (Stade Rochelais Charente – Maritime) 04:38
41 MEERTENS Lone (AG Insurance – NXTG) 04:42
42 LELEIVYTĖ Rasa (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 04:49
43 ALLIN Pauline (Arkéa) 05:10
44 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT) 05:38
45 KOPPENBURG Clara (Cofidis Women) 05:52
46 LEJEUNE Cecile (VC Morteau – Montbenoît) 06:46
47 TREVISI Anna (UAE ADQ) 07:04
48 LE DEUNFF Marie – Morgane (Arkéa) 07:19
49 BRAAM Danique (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport) 07:26
50 ČEŠULIENĖ Inga (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 09:24
51 COLARD Marion (Stade Rochelais Charente – Maritime) 09:51
52 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo) 10:54
53 FRANCO Natalia (WCC) 11:00
54 RIJNBEEK Maud (AG Insurance – NXTG) 12:18
55 PÉLOQUIN Joséphine (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31) 12:21
56 ALZINI Martina (Cofidis Women) 12:56
57 POMARES Cindy (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31) 14:15
58 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT) 14:53
59 ARENS Maureen (AG Insurance – NXTG) 15:25
60 DRUMMOND Michaela (Bepink) 16:03
61 MOHR Mari Hole (Coop – Hitec Products) 16:10
62 MARTINEZ LOPEZ Andrea (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31) 16:58
63 LAURANCE Typhaine (Arkéa) 19:58
64 NOVOLODSKAIA Maria (UAE ADQ) 20:21
65 LIEHNER Annika (VC Morteau – Montbenoît) 21:01
66 ROBERTS Jessica (Coop – Hitec Products) 21:12
67 GROSSETÊTE Maëlle (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 21:54
68 OGER Enora (Bretagne) 22:14
69 HÁJKOVÁ Marketa (Bepink) 22:54
70 KULYNYCH Olha (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport) 23:15
71 LE ROUX Maude (WCC) 24:09
72 CLAUZEL Perrine (St Michel – Auber93) 28:27
73 VAN HAAFTEN Kirstie (Parkhotel Valkenburg) 28:57
74 LEBEDZ Dziyana (WCC) 29:37
75 VAN ROOIJEN Sofie (Parkhotel Valkenburg)
76 SERNISSI Gemma (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 29:52
77 GIELEN Marie (VC Morteau – Montbenoît) 31:04
78 BECHU Aline (Bretagne) 31:49
79 ROLAND Luciana (WCC) 31:55
80 TEOLIS Jade (Bepink) 32:58
81 BRUFANI Letizia (Bepink) 35:23
82 IVANCHENKO Alena (UAE ADQ) 36:11
83 SCANDOLARA Valentina (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 36:59
84 KOLESAVA Anastasiya (Stade Rochelais Charente – Maritime) 38:21
85 CRESTANELLO Lara (Bepink) 39:56
86 RIO Fanny (Bretagne) 44:54
87 JAMME Emilie (Bretagne) 47:13
88 LOUBOUTIN Marine (Bretagne) 50:25
89 LE BAIL Elodie (St Michel – Auber93) 52:53
90 DA CRUZ Laura (St Michel – Auber93) 53:15
91 DE ROECK Naomi (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport) 54:19
92 NENADOVIC Kristina (Stade Rochelais Charente – Maritime) 57:00
93 KAJIHARA Yumi (WCC) 01:03:30
94 RAISON Elea (Bretagne) 01:04:42
95 BALDUCCI Francesca (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 01:07:10
96 POPELIER Lotte (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport) 01:13:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*