Boucles de l’Aulne : classement complet

1 DUMOULIN Samuel (Ag2r La Mondiale) 3:56:28
2 VICHOT Arthur (Fdj) 0:00:00
3 VENTURINI Clément (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
4 VANTOMME Maxime (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:00
5 DUVAL Julien (Armee De Terre) 0:00:00
6 TIZZA Marco (D’Amico-Bottecchia) 0:00:00
7 GONÇALVES José (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:00
8 MENUT David (Hp BTP-Auber 93) 0:00:00
9 HARDY Romain (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
10 GONZALEZ VELASCO Adrian (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:00
11 MATE MARDONES Luis Angel (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
12 LASTRA Jonathan (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:00
13 PETERS Nans (Equipe de France) 0:00:00
14 CALMEJANE Lilian (Direct Energie) 0:00:00
15 MOLARD Rudy (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00
16 LABORIE Christophe (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:00
17 GAUTIER Cyril (Ag2r La Mondiale) 0:00:00
18 GRELLIER Fabien (Direct Energie) 0:00:00
19 MADRAZO Angel (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:00
20 HELVEN Sander (Topsport Vlaanderen-Baloise) 0:00:00
21 THOMAS Benjamin (Armee De Terre) 0:00:07
22 EDET Nicolas (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:07
23 LEDANOIS Kévin (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:07
24 COSNEFROY Benoît (Equipe de France) 0:00:07
25 LE ROUX Romain (Armee De Terre) 0:00:07
26 GUAY Julien (Hp BTP-Auber 93) 0:00:07
27 VERGAERDE Otto (Topsport Vlaanderen-Baloise) 0:00:07
28 PARET-PEINTRE Aurélien (Equipe de France) 0:00:07
29 PACHER Quentin (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:07
30 MOLINA CANET Antonio (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:07
31 MALDONADO Anthony (Hp BTP-Auber 93) 0:00:13
32 LEVEAU Jérémy (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:15
33 GONZALEZ PRIETO Aitor (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:15
34 GERARD Arnaud (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:17
35 CAM Maxime (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:17
36 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:17
37 OFFREDO Yoann (Fdj) 0:00:17
38 GUILLEMOIS Romain (Direct Energie) 0:00:17
39 ITURRIA Mikel (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:17
40 STEELS Stijn (Topsport Vlaanderen-Baloise) 0:00:17
41 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:17
42 JARRIER Benoît (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:17
43 REZA Kévin (Fdj) 0:00:22
44 LEVARLET Guillaume (Hp BTP-Auber 93) 0:00:23
45 DELAPLACE Anthony (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:23
46 BRUN Frédéric (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:23
47 DAKTERIS Janis (Team Differdange-Losch) 0:00:23
48 GOUAULT Pierre (Hp BTP-Auber 93) 0:00:23
49 VIMPERE Théo (Hp BTP-Auber 93) 0:00:23
50 BONNAMOUR Franck (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:23
51 CARTHY Hugh (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:23
52 JAKIN Alo (Hp BTP-Auber 93) 0:00:31
53 WALLAYS Jens (Topsport Vlaanderen-Baloise) 0:00:32
54 FEDRIGO Pierrick (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:39
55 CORBEL Erwann (Equipe de France) 0:00:40
56 POULHIÈS Stéphane (Armee De Terre) 0:00:42
57 GAUDU David (Equipe de France) 0:00:42
58 DEWORTELAER Serge (Team Differdange-Losch) 0:00:42
59 ELISSONDE Kenny (Fdj) 0:00:42
60 LEBRETON Kévin (Armee De Terre) 0:00:42
61 PARDILLA Sergio (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:42
62 CORNU Jérémy (Direct Energie) 0:00:51
63 PICHON Laurent (Fdj) 0:00:51
64 LATOUR Pierre-Roger (Ag2r La Mondiale) 0:00:51
65 CHEREL Mikaël (Ag2r La Mondiale) 0:00:51
66 BAGOT Yoann (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:53
67 JEANNESSON Arnold (Cofidis, Solutions Credits) 0:01:00
68 JEANDESBOZ Fabrice (Direct Energie) 0:01:06
69 LADAGNOUS Matthieu (Fdj) 0:01:12
70 TURGOT Sébastien (Ag2r La Mondiale) 0:01:15
71 RIBLON Christophe (Ag2r La Mondiale) 0:01:15
72 LE BON Johan (Fdj) 0:01:15
73 COUSIN Jérôme (Cofidis, Solutions Credits) 0:01:54
74 VILELA Ricardo (Caja Rural-Seguros Rga) 0:01:58
75 FORTIN Filippo (Gm-Europa Ovini) 0:03:51
76 GUYOT Yann (Armee De Terre) 0:04:27
77 DANIEL Maxime (Ag2r La Mondiale) 0:05:59
78 LECUISINIER Pierre-Henri (Fdj) 0:06:09
DNF PACCHIARDO Davide (Gm-Europa Ovini)
DNF ROTONDI Matteo (Gm-Europa Ovini)
DNF DASSONVILLE Flavien (Hp BTP-Auber 93)
DNF CORELLA René (Start Vaxes-Partizan)
DNF BORELLA Federico (Gm-Europa Ovini)
DNF TOMASIAK Konrad (Start Vaxes-Partizan)
DNF GOUGEARD Alexis (Ag2r La Mondiale)
DNF MOJICA José (Start Vaxes-Partizan)
DNF QUICIBAL Daniel (Start Vaxes-Partizan)
DNF STEVIC Ivan (Start Vaxes-Partizan)
DNF BALYKIN Ivan (Gm-Europa Ovini)
DNF VAN AKEN Matthias (Start Vaxes-Partizan)
DNF MARQUEZ ROMERO Jose Alberto (Gm-Europa Ovini)
DNF WEAVER Rolly (Start Vaxes-Partizan)
DNF PETELIN Jan (Team Differdange-Losch)
DNF GENOVESE Nicola (D’Amico-Bottecchia)
DNF CENTRONE Ivan (Team Differdange-Losch)
DNF BURCHIO Federico (Gm-Europa Ovini)
DNF VAN GESTEL Dries (Topsport Vlaanderen-Baloise)
DNF RAYMACKERS Cédric (Team Differdange-Losch)
DNF ANTOMARCHI Julien (Roubaix Metropole Europeenne De Lille)
DNF BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF POUILLY Félix (Roubaix Metropole Europeenne De Lille)
DNF ESTEVEZ SALAS Imanol (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF TURGIS Jimmy (Roubaix Metropole Europeenne De Lille)
DNF KASTEMYR Pontus (Team Differdange-Losch)
DNF ALAPHILIPPE Bryan (Armee De Terre)
DNF DA SILVA Tiago (Team Differdange-Losch)
DNF LEVASSEUR Jordan (Armee De Terre)
DNF MADOUAS Valentin (Equipe de France)
DNF JOURNIAUX Axel (Equipe de France)
DNF BOUVRY Dieter (Roubaix Metropole Europeenne De Lille)
DNF BOCCHIOLA Giorgio (D’Amico-Bottecchia)
DNF NIKA Iltjan (D’Amico-Bottecchia)
DNF LEONE Davide (D’Amico-Bottecchia)
DNF NAULEAU Brian (Direct Energie)
DNF DE PAUW Moreno (Topsport Vlaanderen-Baloise)
DNF CIAVATTA Paolo (D’Amico-Bottecchia)
DNF SAUVAGE Paul (Equipe de France)
DNF GALTA Fredrik Strand (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF RICKAERT Jonas (Topsport Vlaanderen-Baloise)
DNF FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF TOMMASSINI Fabio (D’Amico-Bottecchia)
DNF OLABERRIA ARRUA BARRENA Peio (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF MARTINEZ Yannick (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF EL FARES Julien (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF DI GREGORIO Rémy (Delko Marseille Provence Ktm)
DNF BENITO DIEZ Miguel Angel (Caja Rural-Seguros Rga)
DNF UDONDO SANTA MARIA Gotzon (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF BALDI Francesco (D’Amico-Bottecchia)
DNS SPRENGERS Thomas (Topsport Vlaanderen-Baloise)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



1 commentaire sur Boucles de l’Aulne : classement complet

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*