Boucles de la Mayenne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 4:16:52
2 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:00
3 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
4 Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
5 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
6 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
7 Julien Duval (Fra) Armée de Terre 0:00:00
8 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:00
9 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
10 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
11 Marcel Meisen (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:00
12 Nicolas Vereecken (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:00
13 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
14 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
15 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
16 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
17 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
18 Alo Jakin (Est) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
19 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:00
20 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
21 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
22 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Tre-For 0:00:00
23 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:00
24 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
25 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
26 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:00
27 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
28 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
29 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
30 Pierrick Fédrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
31 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:00
32 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:00
33 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
34 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
35 Adrian Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
36 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
37 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:00
38 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
39 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
40 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
41 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
42 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
43 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
44 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
45 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:00:00
46 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
47 Julien Guay (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
48 Florent Pereira (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:00
49 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
50 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
51 Mathieu Van Der Poel (Ned) BKCP – Corendon 0:00:00
52 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:00
53 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
54 Christopher Hatz (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:00
55 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
56 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:00
57 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP – Corendon 0:00:00
58 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:00
59 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
60 Davy Gunst (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
61 Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
62 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
63 Joris Nieuwenhuis (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
64 Connor McConvey (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:00
65 David Van Der Poel (Ned) BKCP – Corendon 0:00:00
66 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
67 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
68 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
69 Michael Boros (Cze) BKCP – Corendon 0:00:00
70 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:17
71 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:00:17
72 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:00:17
73 Raphael Freienstein (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:17
74 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:00:17
75 Jasper Bovenhuis (Ned) An Post – Chainreaction 0:00:17
76 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:17
77 Thomas Nybo Riis (Den) Team Tre-For 0:00:17
78 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:17
79 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:17
80 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:17
81 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:25
82 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:32
83 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
84 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
85 Joshua Huppertz (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:59
86 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:01:32
87 Oliver Kent-Spark (Aus) An Post – Chainreaction 0:02:14
88 Jelle Nieuwpoort (Ned) Rabobank Development Team 0:02:32
89 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:03:33
90 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:33
91 Vincent Baestaens (Bel) BKCP – Corendon 0:03:38
92 Kasper Asgreen (Den) Team Tre-For 0:04:19
93 Tobias Knaup (GER) Team Kuota – Lotto 0:05:46
94 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:46
95 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For 0:05:46
96 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:05:46
97 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:08:46
98 Richard Weinzheimer (GER) Team Kuota – Lotto 0:08:46
99 David Menut (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:08:46
100 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:46
101 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:46
102 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:08:46
103 Andrea Zordan (Ita) Team Roth 0:08:46
104 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:08:50
105 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:08:51
106 Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction 0:11:41
107 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:13:03
108 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:13:03
109 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team Tre-For 0:13:03
110 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:03
111 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:16:37
112 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:16:37
113 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:18:04
114 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko – Marseille Provence KTM 0:18:04
115 Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:28:21
DNF Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre
DNF Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre
DNF Philipp Walsleben (GER) BKCP – Corendon
DNF Martin Laas (Est) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Rudy Barbier (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille
DNF Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP – Auber 93
DNF Manuel Schreiber (AUT) Team Vorarlberg
DNF Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling
DNS Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM
DNS Daniel Foder (Den) Team Tre-For

Classement général :

1 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 8:54:38
2 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:16
3 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:17
4 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:23
5 Julien Duval (Fra) Armée de Terre 0:00:24
6 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
7 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:25
8 Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 0:00:25
9 Mathieu Van Der Poel (Ned) BKCP – Corendon 0:00:25
10 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team 0:00:26
11 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:26
12 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:26
13 Marcel Meisen (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:27
14 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:27
15 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:27
16 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Tre-For 0:00:27
17 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:28
18 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:28
19 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:28
20 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:30
21 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:30
22 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:30
23 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:30
24 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 0:00:31
25 Nicolas Vereecken (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:31
26 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:31
27 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:32
28 David Van Der Poel (Ned) BKCP – Corendon 0:00:32
29 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:34
30 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:34
31 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:35
32 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:35
33 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:35
34 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:35
35 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:36
36 Christopher Hatz (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:36
37 Alo Jakin (Est) HP-BTP – Auber 93 0:00:38
38 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:38
39 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:39
40 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:39
41 Pierrick Fédrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:40
42 Connor McConvey (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:40
43 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:41
44 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:41
45 Adrian Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:42
46 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:42
47 Joris Nieuwenhuis (Ned) Rabobank Development Team 0:00:43
48 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:43
49 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:44
50 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:45
51 Florent Pereira (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:46
52 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:46
53 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:48
54 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:49
55 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:49
56 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:50
57 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:51
58 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:53
59 Julien Guay (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:53
60 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:54
61 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:54
62 Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:55
63 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:56
64 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:00:59
65 Raphael Freienstein (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:59
66 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:01:00
67 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:01:02
68 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:04
69 Davy Gunst (Ned) Rabobank Development Team 0:01:05
70 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:01:08
71 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:10
72 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:01:10
73 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:01:11
74 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:01:13
75 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:13
76 Thomas Nybo Riis (Den) Team Tre-For 0:01:25
77 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:29
78 Joshua Huppertz (GER) Team Kuota – Lotto 0:01:30
79 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:02:51
80 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:03:07
81 Michael Boros (Cze) BKCP – Corendon 0:03:31
82 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:36
83 Jelle Nieuwpoort (Ned) Rabobank Development Team 0:03:37
84 Vincent Baestaens (Bel) BKCP – Corendon 0:04:24
85 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:04:33
86 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:36
87 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:37
88 Jasper Bovenhuis (Ned) An Post – Chainreaction 0:04:43
89 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:05:02
90 Kasper Asgreen (Den) Team Tre-For 0:05:03
91 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP – Corendon 0:05:40
92 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:06:16
93 Oliver Kent-Spark (Aus) An Post – Chainreaction 0:06:22
94 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For 0:06:33
95 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:06:36
96 Tobias Knaup (GER) Team Kuota – Lotto 0:06:38
97 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:18
98 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:09:22
99 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:24
100 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:09:33
101 David Menut (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:09:33
102 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:40
103 Richard Weinzheimer (GER) Team Kuota – Lotto 0:09:40
104 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:10:04
105 Andrea Zordan (Ita) Team Roth 0:10:44
106 Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction 0:12:51
107 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:13:25
108 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:40
109 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:13:44
110 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team Tre-For 0:14:27
111 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:17:31
112 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:18:43
113 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:04
114 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko – Marseille Provence KTM 0:21:48
115 Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:29:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page