Boucles de la Mayenne #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 4:32:13
2 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
3 Julien Duval (Fra) Armée de Terre 0:00:00
4 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:00
6 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
7 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
8 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
9 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
10 Rudy Barbier (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:00
11 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
12 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
13 David Menut (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:00
14 Mathieu Van Der Poel (Ned) BKCP-Corendon 0:00:00
15 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
16 Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chainreaction 0:00:00
17 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:00
18 Davy Gunst (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
19 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
20 Thomas Nybo Riis (Den) Team Tre-For 0:00:00
21 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
22 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Tre-For 0:00:00
23 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:00
24 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
25 Alo Jakin (Est) HP-BTP-Auber 93 0:00:00
26 Adrian Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
27 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
28 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
29 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
30 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:00
31 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
32 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
33 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:00:00
34 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
35 Joris Nieuwenhuis (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
36 Connor McConvey (Irl) An Post-Chainreaction 0:00:00
37 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
38 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
39 David Van Der Poel (Ned) BKCP-Corendon 0:00:00
40 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:00
41 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
42 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:00
43 Florent Pereira (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:00
44 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
45 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:00
46 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
47 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
48 Christopher Hatz (GER) Team Kuota-Lotto 0:00:00
49 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
50 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
51 Marcel Meisen (GER) Team Kuota-Lotto 0:00:00
52 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
53 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
54 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
55 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
56 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
57 Joshua Huppertz (GER) Team Kuota-Lotto 0:00:00
58 Jelle Nieuwpoort (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
59 Mamyr Stash (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
60 Richard Weinzheimer (GER) Team Kuota-Lotto 0:00:00
61 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:00
62 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:00
63 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
64 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
65 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
66 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
67 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
68 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
69 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:00:00
70 Julien Guay (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:00
71 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
72 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
73 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
74 Tobias Knaup (GER) Team Kuota-Lotto 0:00:00
75 Jack Wilson (Irl) An Post-Chainreaction 0:00:00
76 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:00
77 Vincent Baestaens (Bel) BKCP-Corendon 0:00:00
78 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:00
79 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
80 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For 0:00:00
81 Kasper Asgreen (Den) Team Tre-For 0:00:00
82 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
83 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
84 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:00:00
85 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
86 Pierrick Fédrigo (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
87 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
88 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:00
89 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:00
90 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:00
91 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
92 Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
93 Raphael Freienstein (GER) Team Kuota-Lotto 0:00:00
94 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
95 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:00
96 Philipp Walsleben (GER) BKCP-Corendon 0:00:00
97 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
98 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
99 Daniel Foder (Den) Team Tre-For 0:00:00
100 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team Tre-For 0:00:00
101 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
102 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
103 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:21
104 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:35
105 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:35
106 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
107 Andrea Zordan (Ita) Team Roth 0:00:43
108 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:00:43
109 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:46
110 Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre 0:00:48
111 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
112 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:00
113 Manuel Schreiber (AUT) Team Vorarlberg 0:01:06
114 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:01:49
115 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:12
116 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:02:25
117 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:02:31
118 Michael Boros (Cze) BKCP-Corendon 0:02:47
119 Oliver Kent-Spark (Aus) An Post-Chainreaction 0:03:01
120 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:01
121 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:52
122 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:52
123 Jasper Bovenhuis (Ned) An Post-Chainreaction 0:03:52
124 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP-Corendon 0:04:42
125 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:05:00
DNF Emiel Wastyn (Bel) An Post-Chain Reaction

Classement général :

1 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 4:37:58
2 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:04
3 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:05
4 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:10
5 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:11
6 Julien Duval (Fra) Armée de Terre 0:00:12
7 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13
8 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:00:13
9 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team 0:00:14
10 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:14
11 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:14
12 Mathieu Van Der Poel (Ned) BKCP-Corendon 0:00:14
13 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:15
14 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:15
15 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Tre-For 0:00:15
16 Marcel Meisen (GER) Team Kuota-Lotto 0:00:16
17 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:16
18 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:16
19 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:16
20 Rudy Barbier (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:16
21 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:17
22 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
23 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:18
24 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:18
25 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 0:00:19
26 Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chainreaction 0:00:19
27 Joshua Huppertz (GER) Team Kuota-Lotto 0:00:19
28 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:19
29 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:20
30 David Van Der Poel (Ned) BKCP-Corendon 0:00:20
31 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:20
32 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:20
33 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:20
34 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:21
35 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:21
36 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:22
37 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:22
38 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:22
39 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:22
40 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:23
41 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:23
42 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:23
43 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:23
44 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:24
45 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:24
46 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
47 Christopher Hatz (GER) Team Kuota-Lotto 0:00:24
48 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
49 Mamyr Stash (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:25
50 Alo Jakin (Est) HP-BTP-Auber 93 0:00:26
51 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:26
52 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:26
53 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:27
54 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:27
55 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:27
56 Pierrick Fédrigo (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:28
57 Connor McConvey (Irl) An Post-Chainreaction 0:00:28
58 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:29
59 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:29
60 Philipp Walsleben (GER) BKCP-Corendon 0:00:29
61 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:29
62 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:00:30
63 Adrian Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:30
64 Raphael Freienstein (GER) Team Kuota-Lotto 0:00:30
65 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:30
66 Joris Nieuwenhuis (Ned) Rabobank Development Team 0:00:31
67 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:31
68 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:32
69 Kasper Asgreen (Den) Team Tre-For 0:00:32
70 Daniel Foder (Den) Team Tre-For 0:00:33
71 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:33
72 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:00:33
73 Florent Pereira (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:34
74 Vincent Baestaens (Bel) BKCP-Corendon 0:00:34
75 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:35
76 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:35
77 David Menut (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:35
78 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For 0:00:35
79 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:36
80 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:37
81 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:37
82 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:38
83 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:38
84 Tobias Knaup (GER) Team Kuota-Lotto 0:00:40
85 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:41
86 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:41
87 Julien Guay (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:41
88 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:00:42
89 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:00:42
90 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:42
91 Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:42
92 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:42
93 Richard Weinzheimer (GER) Team Kuota-Lotto 0:00:42
94 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:43
95 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:44
96 Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:45
97 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:45
98 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:48
99 Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:49
100 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:52
101 Jelle Nieuwpoort (Ned) Rabobank Development Team 0:00:53
102 Davy Gunst (Ned) Rabobank Development Team 0:00:53
103 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:56
104 Thomas Nybo Riis (Den) Team Tre-For 0:00:56
105 Jack Wilson (Irl) An Post-Chainreaction 0:00:58
106 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:58
107 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:01
108 Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:11
109 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team Tre-For 0:01:12
110 Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre 0:01:15
111 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:01:17
112 Andrea Zordan (Ita) Team Roth 0:01:46
113 Manuel Schreiber (AUT) Team Vorarlberg 0:01:54
114 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:02:22
115 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:02:49
116 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:02:55
117 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:59
118 Michael Boros (Cze) BKCP-Corendon 0:03:19
119 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:32
120 Oliver Kent-Spark (Aus) An Post-Chainreaction 0:03:56
121 Jasper Bovenhuis (Ned) An Post-Chainreaction 0:04:14
122 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:04:15
123 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:24
124 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:05:28
125 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP-Corendon 0:05:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*