Boucles de la Mayenne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Danilo NAPOLITANO ITA WGG 3:59:10
2 Justin JULES FRA VER +0
3 Andrea PASQUALON ITA ROT +0
4 Roman MAIKIN RUS RVL +0
5 Lorenzo MANZIN FRA FDJ +0
6 Yauheni HUTAROVICH BLR BSE +0
7 Julien DUVAL FRA ADT +0
8 Anthony TURGIS FRA COF +0
9 Jarl SALOMEIN BEL TSV +0
10 Clément KORETZKY FRA VBG +0
11 Baptiste PLACKAERT BEL RLM +0
12 Daan HOEYBERGHS BEL BKP +0
13 José GONÇALVES POR CJR +0
14 Victor CAMPENAERTS BEL TSV +0
15 THOMAS BOUDAT FRA EUC +0
16 Jens VANDENBOGAERDE BEL SKT +0
17 Maxime RENAULT FRA AUB +0
18 Aaron GATE NZL SKT +0
19 Vincent JEROME FRA EUC +0
20 Pierre-Luc PERICHON FRA BSE +0
21 Xandro MEURISSE BEL SKT +0
22 Johan LE BON FRA FDJ +0
23 Amaury CAPIOT BEL TSV +0
24 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL ESP MUR +0
25 César BIHEL FRA AUB +0
26 Julien EL FARES FRA M13 +0
27 Yoann PAILLOT FRA M13 +0
28 Benoit JARRIER FRA BSE +0
29 Marcel MEISEN GER TKG +0
30 Stan GODRIE NED RDT +0
31 Aritz Bagües ESP MUR +0
32 Yoann BARBAS FRA ADT +0
33 Michael BOROS CZE BKP +0
34 Thomas SPRENGERS BEL TSV +0
35 Julien ANTOMARCHI FRA RLM +0
36 Evaldas SISKEVICIUS LTU M13 +0
37 Peter LENDERINK NED RDT +0
38 Cees BOL NED RDT +0
39 Thomas DAMUSEAU FRA RLM +0
40 Matthieu BOULO FRA BSE +0
41 Rudy KOWALSKI FRA RLM +0
42 Benjamin GIRAUD FRA M13 +0
43 Sean DOWNEY IRL SKT +0
44 Preben VAN HECKE BEL TSV +0
45 Alexandre PICHOT FRA EUC +0
46 Piotr HAVIK NED RDT +0
47 Fabricio FERRARI BARCELO URU CJR +0
48 Romain COMBAUD FRA ADT +0
49 Quentin PACHER FRA ADT +0
50 Artem OVECHKIN RUS RVL +0
51 Yukiya ARASHIRO JPN EUC +0
52 Miloš BORISAVLJEVIC SRB ROT +0
53 Anthony DELAPLACE FRA BSE +0
54 Olivier LE GAC FRA FDJ +0
55 Luis MAS BONET ESP CJR +0
56 Nicolas WINTER SUI VBG +0
57 Philipp WALSLEBEN GER BKP +0
58 Théo VIMPERE FRA AUB +0
59 Pierre-Henri LECUISINIER FRA FDJ +0
60 Daniel PAULUS AUT VBG +0
61 Alexandre BLAIN FRA M13 +0
62 Pierrick FEDRIGO FRA BSE +0
63 Alo JAKIN EST AUB +0
64 Mikel bizkarra ESP MUR +0
65 James SPRAGG GBR CCT +0
66 Julien GUAY FRA AUB +0
67 Nicolas BALDO FRA VBG +0
68 Edwig CAMMAERTS BEL VER +0
69 Fabien CANAL FRA ADT +0
70 Jimmy TURGIS FRA RLM +0
71 Adam TOUPALIK CZE BKP +0
72 Michael KUCHER AUT VBG +0
73 Joris NIEUWENHUIS NED RDT +0
74 Kiryll POZDNYAKOV RUS RVL +0
75 Merijn KOREVAAR NED RDT +0
76 Tobias KNAUP GER TKG +0
77 Igor BOEV RUS RVL +0
78 Christopher HATZ GER TKG +0
79 Stéphane ROSSETTO FRA COF +17
80 Jonas AHLSTRAND SWE COF +22
81 Andrea VACCHER ITA ROT +28
82 Julien MORICE FRA EUC +29
83 Aidis KRUOPIS LTU SKT +31
84 Ivan BALYKIN RUS RVL +32
85 Tim DE TROYER BEL WGG +32
86 Jérôme BAUGNIES BEL WGG +32
87 Anthony GESLIN FRA FDJ +35
88 Alberto CECCHIN ITA ROT +1:04
89 Maxime VANTOMME BEL RLM +1:04
90 Andreas FLIESSGARTEN GER TKG +1:09
91 Yann GUYOT FRA ADT +1:09
92 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE ESP CJR +1:09
93 Lukas MEILER GER VBG +1:09
94 Nico BRÜNGGER SUI ROT +1:09
95 Serge DE WORTELAER BEL VER +1:09
96 Clément VENTURINI FRA COF +1:09
97 Thomas VAUBOURZEIX FRA VER +1:09
98 Jan GHYSELINCK BEL WGG +1:56
99 Ignatas KONOVALOVAS LTU M13 +2:07
100 Adrian GONZALEZ ESP MUR +2:16
101 Hector SAEZ BENITO ESP CJR +2:49
102 Mathew ZENOVICH NZL CCT +3:40
103 Colin STÜSSI SUI ROT +3:54
104 Eneko LIZARRALDE ESP MUR +6:48

Classement général final :

1 Anthony TURGIS FRA COF 13:05:46
2 Andrea PASQUALON ITA ROT +7
3 Pierre-Luc PERICHON FRA BSE +14
4 José GONÇALVES POR CJR +14
5 Romain COMBAUD FRA ADT +22
6 Julien EL FARES FRA M13 +27
7 Thomas DAMUSEAU FRA RLM +27
8 Xandro MEURISSE BEL SKT +30
9 Johan LE BON FRA FDJ +31
10 Victor CAMPENAERTS BEL TSV +34
11 Matthieu BOULO FRA BSE +37
12 Julien ANTOMARCHI FRA RLM +37
13 Artem OVECHKIN RUS RVL +38
14 Benoit JARRIER FRA BSE +38
15 Fabien CANAL FRA ADT +38
16 Pierre-Henri LECUISINIER FRA FDJ +39
17 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL ESP MUR +39
18 Vincent JEROME FRA EUC +40
19 Thomas SPRENGERS BEL TSV +40
20 Anthony DELAPLACE FRA BSE +40
21 Yoann BARBAS FRA ADT +42
22 Marcel MEISEN GER TKG +43
23 Baptiste PLACKAERT BEL RLM +43
24 Rudy KOWALSKI FRA RLM +43
25 Pierrick FEDRIGO FRA BSE +44
26 Aritz Bagües ESP MUR +44
27 Cees BOL NED RDT +44
28 Jens VANDENBOGAERDE BEL SKT +44
29 Stan GODRIE NED RDT +44
30 Evaldas SISKEVICIUS LTU M13 +45
31 Jarl SALOMEIN BEL TSV +45
32 Yoann PAILLOT FRA M13 +46
33 Roman MAIKIN RUS RVL +47
34 Quentin PACHER FRA ADT +47
35 Aaron GATE NZL SKT +47
36 Jimmy TURGIS FRA RLM +47
37 Julien DUVAL FRA ADT +48
38 Preben VAN HECKE BEL TSV +50
39 Mikel bizkarra ESP MUR +50
40 Alo JAKIN EST AUB +50
41 Olivier LE GAC FRA FDJ +51
42 Luis MAS BONET ESP CJR +51
43 Peter LENDERINK NED RDT +52
44 Michael BOROS CZE BKP +52
45 Danilo NAPOLITANO ITA WGG +53
46 Nicolas BALDO FRA VBG +53
47 Adam TOUPALIK CZE BKP +53
48 Théo VIMPERE FRA AUB +54
49 Philipp WALSLEBEN GER BKP +55
50 Merijn KOREVAAR NED RDT +55
51 Justin JULES FRA VER +55
52 Maxime RENAULT FRA AUB +56
53 Alexandre PICHOT FRA EUC +57
54 Daan HOEYBERGHS BEL BKP +57
55 Julien GUAY FRA AUB +1:00
56 James SPRAGG GBR CCT +1:00
57 Miloš BORISAVLJEVIC SRB ROT +1:00
58 Clément KORETZKY FRA VBG +1:00
59 Kiryll POZDNYAKOV RUS RVL +1:02
60 Alexandre BLAIN FRA M13 +1:04
61 Stéphane ROSSETTO FRA COF +1:05
62 Fabricio FERRARI BARCELO URU CJR +1:08
63 Sean DOWNEY IRL SKT +1:09
64 Daniel PAULUS AUT VBG +1:09
65 Andrea VACCHER ITA ROT +1:10
66 Tim DE TROYER BEL WGG +1:13
67 Nicolas WINTER SUI VBG +1:14
68 Tobias KNAUP GER TKG +1:17
69 Benjamin GIRAUD FRA M13 +1:17
70 Jérôme BAUGNIES BEL WGG +1:19
71 Anthony GESLIN FRA FDJ +1:23
72 Edwig CAMMAERTS BEL VER +1:33
73 Aidis KRUOPIS LTU SKT +1:35
74 Jonas AHLSTRAND SWE COF +1:39
75 Piotr HAVIK NED RDT +1:48
76 Clément VENTURINI FRA COF +1:53
77 Igor BOEV RUS RVL +1:54
78 Alberto CECCHIN ITA ROT +1:54
79 César BIHEL FRA AUB +1:59
80 Serge DE WORTELAER BEL VER +1:59
81 Yann GUYOT FRA ADT +2:02
82 Maxime VANTOMME BEL RLM +2:09
83 Jan GHYSELINCK BEL WGG +2:35
84 Ignatas KONOVALOVAS LTU M13 +2:50
85 Thomas VAUBOURZEIX FRA VER +3:39
86 Hector SAEZ BENITO ESP CJR +3:52
87 Joris NIEUWENHUIS NED RDT +4:20
88 Michael KUCHER AUT VBG +4:41
89 THOMAS BOUDAT FRA EUC +4:46
90 Amaury CAPIOT BEL TSV +11:23
91 Julien MORICE FRA EUC +11:38
92 Yukiya ARASHIRO JPN EUC +12:22
93 Yauheni HUTAROVICH BLR BSE +13:21
94 Lorenzo MANZIN FRA FDJ +13:28
95 Nico BRÜNGGER SUI ROT +13:40
96 Ivan BALYKIN RUS RVL +14:02
97 Lukas MEILER GER VBG +14:48
98 Andreas FLIESSGARTEN GER TKG +14:57
99 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE ESP CJR +14:57
100 Mathew ZENOVICH NZL CCT +15:19
101 Colin STÜSSI SUI ROT +17:34
102 Eneko LIZARRALDE ESP MUR +20:12
103 Christopher HATZ GER TKG +26:06
104 Adrian GONZALEZ ESP MUR +28:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =