Boels Ladies Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton-SCOTT 3:28:29
2 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:12
3 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM 0:00:12
4 Marta Cavalli (Ita) Valcar-PBM 0:00:12
5 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:00:12
6 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:12
7 Rozanne Slik (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:12
8 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:12
9 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:00:12
10 Ellen Van Dijk (Ned) Sunweb 0:00:12
11 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-PBM 0:00:12
12 Lotte Kopecky (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:12
13 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals 0:00:12
14 Lucinda Brand (Ned) Sunweb 0:00:12
15 Leah Kirchmann (Can) Sunweb 0:00:12
16 Tayler Wiles (USA) Equipe des USA 0:00:12
17 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals 0:00:12
18 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:12
19 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:12
20 Lauren Kitchen (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:12
21 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:12
22 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:12
23 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans 0:00:12
24 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:16
25 Anna van der Breggen (Ned) Boels-Dolmans 0:00:16
26 Floortje Mackaij (Ned) Sunweb 0:00:16
27 Leah Thomas (USA) Equipe des USA 0:00:16
28 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle-High5 0:00:16
29 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans 0:00:58
30 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:00:58
31 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans 0:01:59
32 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:02:18
33 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:12
34 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:12
35 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:03:12
36 Lisa Klein (Ger) Canyon-SRAM 0:03:12
37 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals 0:03:15
38 Esther van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:15
39 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle-High5 0:03:15
40 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:15
41 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:03:15
42 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products-Birk Sport 0:03:15
43 Anabelle Dreville (Fra) Lotto Soudal Ladies 0:03:15
44 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:03:15
45 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar-PBM 0:03:15
46 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:03:15
47 Anouska Koster (Ned) WaowDeals 0:03:15
48 Elisa Balsamo (Ita) Valcar-PBM 0:03:15
49 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals 0:03:15
50 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:03:15
51 Lily Williams (USA) Equipe des USA 0:03:15
52 Amalie Dideriksen (Dnk) Boels-Dolmans 0:06:02
53 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals 0:06:02
54 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:06:02
55 Loes Adegeest (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:06:02
56 Danique Braam (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:06:02
57 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:06:02
58 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:06:02
59 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:06:02
60 Julie Solvang (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:06:02
61 Christina Malling Siggaard (Dnk) Team Virtu Cycling 0:06:02
62 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:06:02
63 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:06:02
64 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:06:02
65 Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:06:02
66 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:06:02
67 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:06:02
68 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:06:02
69 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:06:02
70 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM 0:06:02
71 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:06:02
72 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:06:02
73 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling 0:06:02
74 Christa Riffel (Ger) Canyon-SRAM 0:06:02
75 Heidi Franz (USA) Equipe des USA 0:08:45
76 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton-SCOTT 0:08:45
77 Rixt Meijer (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:08:45
78 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:08:45
79 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-SCOTT 0:08:45
80 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:08:45
81 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:11:06
82 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:13:52
83 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products-Birk Sport 0:13:52
84 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:16:00
85 Margot Clyne (USA) Equipe des USA 0:20:15
86 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:20:15
87 Pernille Mathiesen (Dnk) Sunweb 0:20:15
DNF Sarah Roy (Aus) Mitchelton-SCOTT
DNF Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans
DNF Julia Soek (Ned) Sunweb
DNF Amy Cure (Aus) Wiggle-High5
DNF Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5
DNF Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana
DNF Thea Thorsen (Nor) Hitec Products-Birk Sport
DNF Nina Kessler (Ned) Hitec Products-Birk Sport
DNF Jeydy Pradera Bernal (Cub) Astana Women’s Team
DNF Louise Norman Hansen (Dnk) Team Virtu Cycling
DNF Trine Schmidt (Dnk) Team Virtu Cycling
DNF Demi De Jong (Ned) Lotto Soudal Ladies
DNF Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies
DNF Isabelle Beckers (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Evy Kuijpers (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Paulien Koster (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Wendy Oosterwoud (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Janelle Cole (USA) Nationalmannschaft USA

Classement général


1 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton-SCOTT 3:32:41
2 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:29
3 Ellen Van Dijk (Ned) Sunweb 0:00:30
4 Leah Kirchmann (Can) Sunweb 0:00:31
5 Lucinda Brand (Ned) Sunweb 0:00:32
6 Anna van der Breggen (Ned) Boels-Dolmans 0:00:33
7 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:00:37
8 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM 0:00:38
9 Floortje Mackaij (Ned) Sunweb 0:00:40
10 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals 0:00:40
11 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:41
12 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans 0:00:42
13 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals 0:00:44
14 Tayler Wiles (USA) Equipe des USA 0:00:44
15 Lotte Kopecky (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:45
16 Leah Thomas (USA) Equipe des USA 0:00:47
17 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-PBM 0:00:48
18 Marta Cavalli (Ita) Valcar-PBM 0:00:50
19 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:51
20 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:54
21 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:54
22 Rozanne Slik (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:55
23 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:55
24 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:00:56
25 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:57
26 Lauren Kitchen (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:58
27 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:02
28 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle-High5 0:01:04
29 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans 0:01:19
30 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:01:38
31 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans 0:02:23
32 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:02:47
33 Lisa Klein (Ger) Canyon-SRAM 0:03:33
34 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle-High5 0:03:34
35 Anouska Koster (Ned) WaowDeals 0:03:38
36 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:44
37 Elisa Balsamo (Ita) Valcar-PBM 0:03:49
38 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:03:49
39 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products-Birk Sport 0:03:50
40 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals 0:03:51
41 Lily Williams (USA) Equipe des USA 0:03:52
42 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals 0:03:54
43 Esther van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:55
44 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:57
45 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:58
46 Anabelle Dreville (Fra) Lotto Soudal Ladies 0:03:59
47 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:03:59
48 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:04:00
49 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar-PBM 0:04:02
50 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:04:12
51 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:05:15
52 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling 0:06:26
53 Christina Malling Siggaard (Dnk) Team Virtu Cycling 0:06:33
54 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM 0:06:33
55 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:06:35
56 Amalie Dideriksen (Dnk) Boels-Dolmans 0:06:36
57 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:06:40
58 Christa Riffel (Ger) Canyon-SRAM 0:06:41
59 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:06:41
60 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals 0:06:42
61 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:06:42
62 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:06:43
63 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:06:43
64 Loes Adegeest (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:06:43
65 Danique Braam (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:06:44
66 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:06:47
67 Julie Solvang (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:06:47
68 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:06:49
69 Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:06:51
70 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:06:52
71 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:06:52
72 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:06:53
73 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:06:53
74 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:06:53
75 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton-SCOTT 0:09:09
76 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:09:12
77 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-SCOTT 0:09:20
78 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:09:21
79 Rixt Meijer (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:09:29
80 Heidi Franz (USA) Equipe des USA 0:09:31
81 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:11:49
82 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:14:40
83 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products-Birk Sport 0:14:44
84 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:16:38
85 Pernille Mathiesen (Dnk) Sunweb 0:20:46
86 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:20:56
87 Margot Clyne (USA) Equipe des USA 0:21:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =