Binche-Chimay-Binche : liste des partants

Ce mardi 08 octobre se tient Binche-Chimay-Binche – Mémorial Frank Vandenbroucke 2019, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

Team Jumbo-Visma
1 VAN POPPEL Danny
2 GROENEWEGEN Dylan
3 VAN DER HOORN Taco
4 MARTENS Paul
5 VAN EMDEN Jos
6 ROOSEN Timo
7 WYNANTS Maarten

AG2R La Mondiale
11 NAESEN Oliver
12 DILLIER Silvan
13 DUVAL Julien
14 JAUREGUI Quentin
15 BAGDONAS Gediminas
16 VANDENBERGH Stijn
17 JULLIEN Anthony

Trek – Segafredo
21 STUYVEN Jasper
22 BEPPU Fumiyuki
23 KIRSCH Alex
24 MULLEN Ryan
25 DE KORT Koen
26 THEUNS Edward
27 DEBEAUMARCHÉ Nicolas

Deceuninck – Quick Step
31 HONORÉ Mikkel Frølich
32 DECLERCQ Tim
33 VAKOČ Petr
34 KEISSE Iljo
35 LAMPAERT Yves
36 SÉNÉCHAL Florian
37 SERRY Pieter

Groupama – FDJ
41 DÉMARE Arnaud
42 DELAGE Mickaël
43 BRUNEL Alexys
44 KÜNG Stefan
45 GENIETS Kevin
46 SINKELDAM Ramon
47 GUARNIERI Jacopo

Team Katusha Alpecin
51 DEBUSSCHERE Jens
52 BIERMANS Jenthe
53 DOWSETT Alex
54 POLITT Nils
55 HOLLENSTEIN Reto
56 STRAKHOV Dmitry
57 TANFIELD Harry

Lotto Soudal
61 DEWULF Stan
62 KEUKELEIRE Jens
63 MAES Nikolas
64 VAN GOETHEM Brian
65 WALLAYS Jelle
66 NAESEN Lawrence
67 CAMPENAERTS Victor

Team Arkéa Samsic
71 JARNET Maxime
72 RIOU Alan
73 RUSSO Clément
74 LECAMUS-LAMBERT Florentin
75 SWIFT Connor
76 WAGNER Robert

Cofidis, Solutions Crédits
81 CLAEYS Dimitri
82 HOFSTETTER Hugo
83 MATHIS Marco
84 TOUZE Damien
85 PÉRICHON Pierre-Luc
86 VAN LERBERGHE Bert
87 WAEYTENS Zico

Corendon – Circus
91 DE BONDT Dries
92 MERLIER Tim
93 HANSEN Lasse Norman
94 JANS Roy
95 RICKAERT Jonas
96 VERGAERDE Otto
97 WALSLEBEN Philipp

Israel Cycling Academy
101 BARBIER Rudy
102 SCHREURS Hamish
103 CARISEY Clément
104 NEILANDS Krists
105 DUNNE Conor
106 SAGIV Guy
107 VAN ASBROECK Tom

Team Total Direct Energie
111 CARDIS Romain
112 PETIT Adrien
113 LIGTHART Pim
114 TERPSTRA Niki
115 GAUDIN Damien
116 TURGIS Anthony
117 BERNARD Enzo

Roompot – Charles
121 LEYSEN Senne
122 REINDERS Elmar
123 LAMMERTINK Maurits
124 ASSELMAN Jesper
125 STEELS Stijn
126 RIESEBEEK Oscar
127 TIMMERMANS Justin

Sport Vlaanderen – Baloise
131 ALLEGAERT Piet
132 VAN HECKE Preben
133 DELTOMBE Kevin
134 SPRENGERS Thomas
135 PLANCKAERT Edward
136 VAN POUCKE Aaron
137 VERWILST Aaron

Vital Concept – B&B Hotels
141 BAGOT Yoann
142 GAREL Adrien
143 LAMMERTINK Steven
144 LECROQ Jérémy
145 MOTTIER Justin
146 VAN GENECHTEN Jonas
147 RIVIÈRE David

Wanty – Gobert Cycling Team
151 DE WINTER Ludwig
152 DEVRIENDT Tom
153 DE GENDT Aimé
154 DUPONT Timothy
155 MEURISSE Xandro
156 PASQUALON Andrea
157 BAUGNIES Jérôme

Wallonie-Bruxelles
161 ISTA Kevyn
162 LIEPIŅŠ Emīls
163 PEYSKENS Dimitri
164 PLANCKAERT Baptiste
165 TAMINIAUX Lionel
166 SIX Franklin
167 NÕMMELA Aksel

BEAT Cycling Club
171 BUDDING Martijn
172 MENGOULAS Alex
173 COOLEN Yves
174 HAVIK Piotr
175 HOEYBERGHS Daan
176 LEWIS Adam
177 SEYE Guillaume

Cibel
181 DEBRUYNE Glenn
182 DEPREZ Tuur
183 DIELEMAN Michiel
184 EYSKENS Jeroen
185 MARCHAND Gianni
186 RELAES Jacob
187 REYNAERTS Wim

IAM Excelsior
191 LIENHARD Fabian
192 PAGE Dylan
193 PELLAUD Simon
195 RAPPO Anthony
196 SCHÄPPI Martin
197 DAVIS Corey

Leopard Pro Cycling
201 HEIDERSCHEID Colin
202 KRIEGER Alexander
203 REKITA Szymon
204 BURKE Jack
205 MACIEJUK Filip
206 PONS Gaëtan
207 SPENGLER Mario

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 83 = 90