Baloise Belgium Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 3:17:15
2 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
3 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:00
4 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:00
6 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
7 Gijs Van Hoecke (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00
8 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:00
9 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
10 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
11 Jasper Philipsen (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00
12 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
13 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
14 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:00
15 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
16 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:00:00
17 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
18 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:00:00
19 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
20 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
21 Arne Marit (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00
22 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
23 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
24 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
25 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
26 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:00:00
27 Andreas Lorentz Kron (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
28 David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
29 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:00:00
30 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
31 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
32 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
33 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
34 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
35 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
36 Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex 0:00:00
37 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
38 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
39 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
40 Jens Reynders (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00
41 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
42 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
43 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
44 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:00
45 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
46 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:00
47 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
48 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
49 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:00
50 Cedric Raymackers (Bel) Cibel 0:00:00
51 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
52 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
53 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
54 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
55 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:00
56 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
57 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
58 Cédric Beullens (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00
59 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
60 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:00:00
61 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:00
62 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
63 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
64 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:00
65 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
66 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
67 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
68 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
69 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
70 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
71 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:00:00
72 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:00:00
73 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
74 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:00:00
75 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
76 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:00:00
77 Kobe Goossens (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00
78 Jeroen Eyskens (Bel) Cibel 0:00:00
79 Michiel Dieleman (Bel) Cibel 0:00:00
80 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
81 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:00
82 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
83 Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
84 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:00:00
85 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
86 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
87 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
88 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:00
89 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
90 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
91 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
92 Jonas Aaen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
93 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
94 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
95 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:00:00
96 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:00
97 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:00
98 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
99 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
100 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
101 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
102 Rasmus Byriel Iversen (Dnk) Lotto Soudal 0:00:00
103 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:02:07
104 Timothy Stevens (Bel) Cibel 0:02:31
105 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
106 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
107 Lasse Norman Hansen (Dnk) Corendon – Circus 0:00:00
108 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:46
109 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
110 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
111 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:03:39
112 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:03:39
113 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:48
114 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:03:54
115 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:04:00
116 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:05:31
117 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
118 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
119 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:06:07
120 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:07:39
121 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:07:39
122 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
123 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:00:00
124 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:00
DNS Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal

Classement général final

1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 15:49:17
2 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:00:52
3 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:02:02
4 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:28
5 Andreas Lorentz Kron (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:29
6 Jasper Philipsen (Bel) Equipe de Belgique 0:02:29
7 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:29
8 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:38
9 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:39
10 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:02:39
11 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:02:41
12 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:43
13 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:02:47
14 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:49
15 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:02:54
16 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:03:45
17 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:49
18 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:49
19 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:56
20 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:04:11
21 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:04:42
22 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:04:43
23 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:05:01
24 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:05:03
25 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:05:38
26 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:40
27 Michiel Dieleman (Bel) Cibel 0:05:55
28 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:06:35
29 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:06:48
30 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:51
31 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:07:39
32 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:08:18
33 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:08:35
34 Kobe Goossens (Bel) Equipe de Belgique 0:08:41
35 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:08:44
36 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:08:49
37 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:09:06
38 Gijs Van Hoecke (Bel) Equipe de Belgique 0:09:10
39 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:09:51
40 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:10:08
41 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:08
42 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:26
43 Cedric Raymackers (Bel) Cibel 0:10:35
44 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:11:35
45 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:12:29
46 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:12:54
47 Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie 0:13:05
48 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:13:12
49 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:13:41
50 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:13:41
51 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:13:57
52 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:14:34
53 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:14:58
54 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:18:01
55 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:18:13
56 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:18:25
57 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto – Isorex 0:18:54
58 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:19:06
59 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:20
60 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:20:37
61 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:20:47
62 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:20:51
63 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:20:53
64 Lasse Norman Hansen (Dnk) Corendon – Circus 0:20:55
65 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:21:03
66 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:21:20
67 Arne Marit (Bel) Equipe de Belgique 0:21:22
68 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:21:22
69 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:21:27
70 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:21:34
71 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:37
72 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:21:38
73 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:21:39
74 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:21:53
75 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:57
76 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:22:19
77 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:22:37
78 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:22:56
79 Rasmus Byriel Iversen (Dnk) Lotto Soudal 0:23:47
80 Jeroen Eyskens (Bel) Cibel 0:24:09
81 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:24:13
82 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:24:15
83 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:24:39
84 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:25:15
85 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:25:24
86 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:27:27
87 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:29:02
88 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:30:31
89 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:30:49
90 Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex 0:30:59
91 David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex 0:31:03
92 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:31:52
93 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:32:44
94 Timothy Stevens (Bel) Cibel 0:33:38
95 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:34:30
96 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:34:32
97 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:34:32
98 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:34:33
99 Cédric Beullens (Bel) Equipe de Belgique 0:34:34
100 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:34:36
101 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:34:42
102 Jens Reynders (Bel) Equipe de Belgique 0:34:48
103 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:34:52
104 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:34:55
105 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:34:56
106 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:34:57
107 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:35:01
108 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:35:02
109 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:35:09
110 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:35:30
111 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:35:43
112 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:35:57
113 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:36:39
114 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:36:52
115 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:37:06
116 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:37:22
117 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex 0:37:23
118 Jonas Aaen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:37:28
119 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:37:42
120 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:37:46
121 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:38:36
122 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:44:20
123 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:44:28
124 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:55:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =