Baloise Belgium Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:10:46,51
2 Nathan Van Hooydonck (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00,69
3 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:00:02,34
4 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:02,63
5 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:00:04,29
6 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04,78
7 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:06,37
8 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:00:08,16
9 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:00:08,47
10 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:11,09
11 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:00:13
12 Gijs Van Hoecke (Bel) Equipe de Belgique 0:00:13
13 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:14
14 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:00:16
15 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:19
16 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:00:20
17 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:21
18 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:21
19 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:00:22
20 Jasper Philipsen (Bel) Equipe de Belgique 0:00:24
21 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:00:27
22 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:27
23 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:28
24 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:28
25 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:00:28
26 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:29
27 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:30
28 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:30
29 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:00:30
30 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:00:32
31 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:00:32
32 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:33
33 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:34
34 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:34
35 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:34
36 Kobe Goossens (Bel) Equipe de Belgique 0:00:35
37 Arne Marit (Bel) Equipe de Belgique 0:00:35
38 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:36
39 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:36
40 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:00:36
41 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:37
42 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:00:37
43 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
44 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:00:38
45 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:40
46 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:40
47 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:40
48 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:40
49 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:00:41
50 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:41
51 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:42
52 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:42
53 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:42
54 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:43
55 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:43
56 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:43
57 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:43
58 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:44
59 Cédric Beullens (Bel) Equipe de Belgique 0:00:44
60 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:45
61 David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:45
62 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:45
63 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:45
64 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:46
65 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:00:46
66 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:46
67 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:47
68 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:47
69 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:49
70 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:49
71 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:50
72 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:50
73 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:51
74 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:51
75 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:51
76 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:00:52
77 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:52
78 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:52
79 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:52
80 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:53
81 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:00:53
82 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:54
83 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:54
84 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:54
85 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:55
86 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:56
87 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:58
88 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:58
89 Jens Reynders (Bel) Equipe de Belgique 0:00:58
90 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:59
91 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:59
92 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:59
93 Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie 0:01:00
94 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:01:00
95 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:02
96 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:02
97 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:01:04
98 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:04
99 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:01:04
100 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:01:05
101 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:05
102 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:01:05
103 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:01:05
104 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:01:06
105 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:01:07
106 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:07
107 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:01:08
108 Jeroen Eyskens (Bel) Cibel 0:01:10
109 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:10
110 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:10
111 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:10
112 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:01:11
113 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:01:11
114 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:12
115 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:01:12
116 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:13
117 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:13
118 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:01:14
119 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:14
120 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:01:16
121 Cedric Raymackers (Bel) Cibel 0:01:16
122 Michiel Dieleman (Bel) Cibel 0:01:17
123 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:01:17
124 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:19
125 Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex 0:01:20
126 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:24
127 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:25
128 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:26
129 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:27
130 Timothy Stevens (Bel) Cibel 0:01:28
131 Glenn Debruyne (Bel) Cibel 0:01:30
132 Jonas Aaen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:30
133 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:35
134 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:41
135 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:43
136 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:01:43
137 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:01:46
138 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:48
139 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:48
140 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:01:53
141 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:01:58
142 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:02:06
143 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:02:09f

Classement général

1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 8:51:52
2 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:57
3 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:01:00
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:03
5 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:01:06
6 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:17
7 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:01:18
8 Jasper Philipsen (Bel) Equipe de Belgique 0:01:18
9 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:01:19
10 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:28
11 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:28
12 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:01:28
13 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:01:30
14 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:30
15 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:32
16 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:01:34
17 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:35
18 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:01:36
19 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:38
20 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:42
21 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:01:43
22 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:01:43
23 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:01:48
24 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:49
25 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:01:51
26 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:01:52
27 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:57
28 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:02:02
29 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:02:06
30 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:02:08
31 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:02:10
32 Nathan Van Hooydonck (Bel) Equipe de Belgique 0:02:15
33 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:16
34 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:02:18
35 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:30
36 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:02:30
37 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:31
38 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:33
39 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:02:34
40 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:02:35
41 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:36
42 Arne Marit (Bel) Equipe de Belgique 0:02:37
43 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:38
44 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:42
45 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:44
46 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:45
47 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:02:49
48 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:02:51
49 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:51
50 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:52
51 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:53
52 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:53
53 Kobe Goossens (Bel) Equipe de Belgique 0:02:53
54 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:54
55 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:02:55
56 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:56
57 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:03:00
58 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:00
59 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:04
60 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:07
61 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:03:08
62 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:09
63 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:12
64 Cedric Raymackers (Bel) Cibel 0:03:18
65 Gijs Van Hoecke (Bel) Equipe de Belgique 0:03:25
66 Michiel Dieleman (Bel) Cibel 0:03:43
67 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:50
68 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:03:52
69 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:11
70 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:04:11
71 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:04:27
72 Jeroen Eyskens (Bel) Cibel 0:05:24
73 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:05:24
74 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:05:30
75 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:55
76 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:06:30
77 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:06:39
78 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:06:56
79 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:07:29
80 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:07:53
81 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:07:53
82 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:08:42
83 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:11:00
84 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:11:35
85 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto – Isorex 0:11:37
86 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:11:43
87 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:11:46
88 Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie 0:11:54
89 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:12:01
90 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:12:04
91 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:12:07
92 Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex 0:12:14
93 David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex 0:12:18
94 Timothy Stevens (Bel) Cibel 0:12:22
95 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:13:23
96 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:13:57
97 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:15:45
98 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:15:47
99 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:15:47
100 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:15:48
101 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:15:49
102 Cédric Beullens (Bel) Equipe de Belgique 0:15:49
103 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:15:51
104 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:15:52
105 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:15:57
106 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:15:57
107 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:16:01
108 Jens Reynders (Bel) Equipe de Belgique 0:16:03
109 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:16:07
110 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:16:10
111 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:16:11
112 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:16:13
113 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:16:16
114 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:16:17
115 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:16:18
116 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:16:19
117 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:16:19
118 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:16:24
119 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:16:24
120 Glenn Debruyne (Bel) Cibel 0:16:29
121 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:16:30
122 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:16:45
123 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:16:58
124 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:17:25
125 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:17:54
126 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:17:56
127 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:18:07
128 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:18:21
129 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:18:30
130 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:18:37
131 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex 0:18:38
132 Jonas Aaen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:18:43
133 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:18:48
134 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:18:56
135 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:18:59
136 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:19:01
137 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:19:10
138 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:08
139 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:20:36
140 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:20:47
141 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:21:25
142 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:21:43
143 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:29:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =