Arctic Race of Norway #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 LEKNESSUND Andreas (DSM) 03:30:26
2 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck) 00:16
3 ZINGLE Axel (Cofidis) 00:18
4 POOLE Max (DSM)
5 HOULE Hugo (Israel – Premier Tech) 00:20
6 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:35
7 BURGAUDEAU Mathieu (TotalEnergies)
8 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Deceuninck)
9 BAX Sjoerd (Alpecin – Deceuninck)
10 KORETZKY Victor (B&B Hotels – KTM)
11 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech)
12 VAUQUELIN Kévin (Arkéa Samsic)
13 LAFAY Victor (Cofidis)
14 DE POOTER Dries (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:39
15 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech) 00:41
16 STOKBRO Andreas (Coop)
17 BOASSON HAGEN Edvald (TotalEnergies) 00:46
18 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM)
19 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB)
20 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise)
21 NIBALI Antonio (Astana Qazaqstan)
22 GLOAG Thomas (Trinity Racing)
23 PORTER Rudy (Trinity Racing)
24 AASVOLD Kristian (Human Powered Health)
25 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi)
26 COLLEONI Kevin (BikeExchange – Jayco)
27 DONOVAN Mark (DSM)
28 URIANSTAD Martin (Uno – X) 00:59
29 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi)
30 MADRAZO Ángel (Burgos – BH)
31 SCHULTZ Nick (BikeExchange – Jayco)
32 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech)
33 BENNETT Sean (China Glory Continental)
34 FRANCO Alejandro (Burgos – BH) 01:15
35 JOHNSTON Liam (Trinity Racing) 01:17
36 MEENS Johan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
37 DVERSNES Fredrik (Uno – X)
38 DE LA PARTE Víctor (TotalEnergies)
39 MARIT Arne (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:52
40 SVESTAD – BÅRDSENG Embret (Coop)
41 BRUSSENSKIY Gleb (Astana Qazaqstan)
42 COMBAUD Romain (DSM)
43 RESELL Erik Nordsæter (Uno – X) 02:22
44 BALLARIN Iker (Euskaltel – Euskadi) 02:33
45 DE ROSSI Lucas (China Glory Continental)
46 OSBORNE Jason (Alpecin – Deceuninck)
47 CAPIOT Amaury (Arkéa Samsic) 04:04
48 PAQUOT Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
49 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech)
50 BALLERSTEDT Maurice (Alpecin – Deceuninck) 04:10
51 LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM)
52 VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen – Baloise)
53 THWAITES Scott (Alpecin – Deceuninck)
54 SMITH Dion (BikeExchange – Jayco)
55 LYU Xianjing (China Glory Continental)
56 DOUBEY Fabien (TotalEnergies)
57 BARRÉ Louis (Arkéa Samsic)
58 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco)
59 ANDERSEN Idar (Uno – X) 04:13
60 FERASSE Thibault (B&B Hotels – KTM) 05:05
61 JENSEN August (Human Powered Health)
62 FRETIN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise)
63 AALRUST Håkon (Coop)
64 GRUZDEV Dmitriy (Astana Qazaqstan)
65 RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan)
66 ANACONA Winner (Arkéa Samsic)
67 VERRE Alessandro (Arkéa Samsic)
68 DESMARETS Julien (Bingoal Pauwels Sauces WB)
69 CULVERWELL Sam (Trinity Racing)
70 BASSETT Stephen (Human Powered Health)
71 PEREZ Anthony (Cofidis) 05:14
72 SYRITSA Gleb (Astana Qazaqstan) 06:27
73 RAVNØY Johan (Coop) 07:04
74 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech)
75 LUNDER Eirik (Coop)
76 KONYCHEV Alexander (BikeExchange – Jayco)
77 CHZHAN Igor (Astana Qazaqstan)
78 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
79 MINTEGUI Iker (Euskaltel – Euskadi)
80 DAUPHIN Florian (B&B Hotels – KTM)
81 FINÉ Eddy (Cofidis)
82 MALUCELLI Matteo (China Glory Continental)
83 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
84 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
85 MANZIN Lorrenzo (TotalEnergies)
86 GRELLIER Fabien (TotalEnergies)
87 RIOU Alan (Arkéa Samsic)
88 DOUBLE Paul (Human Powered Health)
89 FUENTES Ángel (Burgos – BH) 07:12
90 BENDIXEN Louis (Coop) 08:27
91 BLOUWE Louis (Bingoal Pauwels Sauces WB) 09:44
92 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise) 10:25
93 JANSEN Amund Grøndahl (BikeExchange – Jayco)
94 BIEKEN Nazaerbieke (China Glory Continental)
95 MIHKELS Madis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
96 RÄIM Mihkel (Burgos – BH)
97 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
98 BOL Cees (DSM)
99 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis) 11:24
100 GIBSON Matthew (Human Powered Health)
101 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 14:40
102 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi)
103 QUICK Blake (Trinity Racing)
104 CARVALHO Andre (Cofidis)

Classement général

1 LEKNESSUND Andreas (DSM) 16:11:32
2 HOULE Hugo (Israel – Premier Tech) 00:08
3 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck) 00:09
4 ZINGLE Axel (Cofidis) 00:14
5 LAFAY Victor (Cofidis) 00:15
6 VAUQUELIN Kévin (Arkéa Samsic) 00:22
7 POOLE Max (DSM) 00:23
8 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:26
9 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech) 00:28
10 BAX Sjoerd (Alpecin – Deceuninck) 00:35
11 BURGAUDEAU Mathieu (TotalEnergies) 00:43
12 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech) 00:46
13 KORETZKY Victor (B&B Hotels – KTM) 00:51
14 SCHULTZ Nick (BikeExchange – Jayco) 00:52
15 STOKBRO Andreas (Coop) 00:53
16 BOASSON HAGEN Edvald (TotalEnergies) 00:58
17 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM)
18 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:59
19 AASVOLD Kristian (Human Powered Health)
20 COLLEONI Kevin (BikeExchange – Jayco) 01:02
21 DONOVAN Mark (DSM)
22 GLOAG Thomas (Trinity Racing) 01:16
23 NIBALI Antonio (Astana Qazaqstan) 01:22
24 MADRAZO Ángel (Burgos – BH) 01:25
25 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Deceuninck) 01:29
26 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) 01:41
27 JOHNSTON Liam (Trinity Racing) 02:09
28 FRANCO Alejandro (Burgos – BH) 02:12
29 DVERSNES Fredrik (Uno – X) 02:21
30 OSBORNE Jason (Alpecin – Deceuninck) 02:22
31 MEENS Johan (Bingoal Pauwels Sauces WB) 02:25
32 SVESTAD – BÅRDSENG Embret (Coop) 03:23
33 DE POOTER Dries (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 04:13
34 ANDERSEN Idar (Uno – X) 04:18
35 CAPIOT Amaury (Arkéa Samsic) 04:27
36 BENNETT Sean (China Glory Continental) 04:39
37 VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen – Baloise) 05:05
38 URIANSTAD Martin (Uno – X) 05:23
39 THWAITES Scott (Alpecin – Deceuninck) 05:53
40 FERASSE Thibault (B&B Hotels – KTM) 06:07
41 SMITH Dion (BikeExchange – Jayco) 06:10
42 BRUSSENSKIY Gleb (Astana Qazaqstan) 06:11
43 RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan) 06:20
44 DOUBEY Fabien (TotalEnergies) 06:37
45 ANACONA Winner (Arkéa Samsic) 07:56
46 PEREZ Anthony (Cofidis) 08:02
47 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech) 08:32
48 PORTER Rudy (Trinity Racing) 08:38
49 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB) 08:52
50 DE LA PARTE Víctor (TotalEnergies) 09:17
51 GRUZDEV Dmitriy (Astana Qazaqstan) 09:20
52 BALLERSTEDT Maurice (Alpecin – Deceuninck) 09:31
53 BARRÉ Louis (Arkéa Samsic) 09:58
54 CHZHAN Igor (Astana Qazaqstan) 10:21
55 DAUPHIN Florian (B&B Hotels – KTM) 10:23
56 FUENTES Ángel (Burgos – BH) 11:27
57 DE ROSSI Lucas (China Glory Continental) 11:33
58 BALLARIN Iker (Euskaltel – Euskadi) 11:35
59 FINÉ Eddy (Cofidis) 12:00
60 PAQUOT Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB) 12:02
61 LYU Xianjing (China Glory Continental) 13:46
62 MARIT Arne (Sport Vlaanderen – Baloise) 14:21
63 COMBAUD Romain (DSM) 14:31
64 DOUBLE Paul (Human Powered Health) 15:13
65 MIHKELS Madis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 15:54
66 LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM) 16:42
67 AALRUST Håkon (Coop) 16:43
68 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco) 16:55
69 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi) 17:04
70 JENSEN August (Human Powered Health) 17:15
71 FRETIN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise) 17:20
72 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech) 18:23
73 SYRITSA Gleb (Astana Qazaqstan) 18:36
74 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB) 19:01
75 CULVERWELL Sam (Trinity Racing) 19:16
76 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 19:20
77 RIOU Alan (Arkéa Samsic) 20:11
78 RAVNØY Johan (Coop) 20:20
79 KONYCHEV Alexander (BikeExchange – Jayco) 20:43
80 MANZIN Lorrenzo (TotalEnergies) 21:11
81 LUNDER Eirik (Coop) 21:15
82 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 22:32
83 BENDIXEN Louis (Coop) 22:51
84 BOL Cees (DSM) 23:30
85 DESMARETS Julien (Bingoal Pauwels Sauces WB) 24:53
86 RÄIM Mihkel (Burgos – BH) 26:16
87 GRELLIER Fabien (TotalEnergies) 26:37
88 JANSEN Amund Grøndahl (BikeExchange – Jayco) 27:42
89 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 28:43
90 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech) 29:08
91 MINTEGUI Iker (Euskaltel – Euskadi) 29:23
92 BLOUWE Louis (Bingoal Pauwels Sauces WB) 29:35
93 RESELL Erik Nordsæter (Uno – X) 30:19
94 VERRE Alessandro (Arkéa Samsic) 30:33
95 GIBSON Matthew (Human Powered Health) 30:42
96 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise) 30:49
97 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis) 30:54
98 BASSETT Stephen (Human Powered Health) 31:18
99 MALUCELLI Matteo (China Glory Continental) 33:08
100 BIEKEN Nazaerbieke (China Glory Continental) 36:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*