Arctic Race of Norway #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 LAFAY Victor (Cofidis) 04:09:29
2 VAUQUELIN Kévin (Arkéa Samsic) 00:03
3 HOULE Hugo (Israel – Premier Tech)
4 BYSTRØM Sven Erik (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
5 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech)
6 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
7 OSBORNE Jason (Alpecin – Deceuninck)
8 SCHULTZ Nick (BikeExchange – Jayco)
9 CHZHAN Igor (Astana Qazaqstan)
10 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck) 00:09
11 BAX Sjoerd (Alpecin – Deceuninck) 00:12
12 POOLE Max (DSM) 00:15
13 ANDERSEN Idar (Uno – X)
14 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech)
15 NIBALI Antonio (Astana Qazaqstan) 00:22
16 MADRAZO Ángel (Burgos – BH)
17 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM)
18 STOKBRO Andreas (Coop)
19 COLLEONI Kevin (BikeExchange – Jayco) 00:26
20 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise)
21 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi)
22 BURGAUDEAU Mathieu (TotalEnergies)
23 ZINGLE Axel (Cofidis)
24 LEKNESSUND Andreas (DSM)
25 PORTER Rudy (Trinity Racing)
26 BOASSON HAGEN Edvald (TotalEnergies)
27 DONOVAN Mark (DSM)
28 KORETZKY Victor (B&B Hotels – KTM)
29 AASVOLD Kristian (Human Powered Health)
30 BENNETT Sean (China Glory Continental) 00:37
31 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB) 00:40
32 SVESTAD – BÅRDSENG Embret (Coop)
33 GLOAG Thomas (Trinity Racing)
34 DVERSNES Fredrik (Uno – X)
35 CAPIOT Amaury (Arkéa Samsic)
36 DOUBLE Paul (Human Powered Health) 00:43
37 FRANCO Alejandro (Burgos – BH)
38 JOHNSTON Liam (Trinity Racing) 01:05
39 DE LA PARTE Víctor (TotalEnergies)
40 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi)
41 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Deceuninck)
42 VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen – Baloise)
43 BRUSSENSKIY Gleb (Astana Qazaqstan)
44 FERASSE Thibault (B&B Hotels – KTM) 01:12
45 MEENS Johan (Bingoal Pauwels Sauces WB) 01:18
46 RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan) 01:25
47 DE ROSSI Lucas (China Glory Continental) 01:34
48 BALLARIN Iker (Euskaltel – Euskadi) 01:49
49 THWAITES Scott (Alpecin – Deceuninck) 01:53
50 SMITH Dion (BikeExchange – Jayco)
51 LYU Xianjing (China Glory Continental) 02:10
52 ANACONA Winner (Arkéa Samsic) 02:37
53 DOUBEY Fabien (TotalEnergies)
54 DAUPHIN Florian (B&B Hotels – KTM)
55 GRUZDEV Dmitriy (Astana Qazaqstan)
56 PEREZ Anthony (Cofidis) 02:58
57 DE POOTER Dries (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:04
58 FUENTES Ángel (Burgos – BH) 04:25
59 URIANSTAD Martin (Uno – X) 04:34
60 JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno – X)
61 MIHKELS Madis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 04:59
62 LUNDER Eirik (Coop)
63 JENSEN August (Human Powered Health)
64 LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM) 05:06
65 FINÉ Eddy (Cofidis)
66 BARRÉ Louis (Arkéa Samsic)
67 PAQUOT Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB) 05:39
68 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
69 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech)
70 BALLERSTEDT Maurice (Alpecin – Deceuninck)
71 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech) 06:45
72 JANSEN Amund Grøndahl (BikeExchange – Jayco)
73 CULVERWELL Sam (Trinity Racing) 06:48
74 MINTEGUI Iker (Euskaltel – Euskadi)
75 RÄIM Mihkel (Burgos – BH) 08:25
76 BENDIXEN Louis (Coop)
77 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
78 GRELLIER Fabien (TotalEnergies) 11:05
79 AALRUST Håkon (Coop) 11:52
80 GIBSON Matthew (Human Powered Health)
81 BASSETT Stephen (Human Powered Health)
82 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 11:57
83 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis) 12:04
84 KONYCHEV Alexander (BikeExchange – Jayco)
85 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise) 12:25
86 BLOUWE Louis (Bingoal Pauwels Sauces WB)
87 MARIT Arne (Sport Vlaanderen – Baloise)
88 FRETIN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise)
89 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco)
90 CARVALHO Andre (Cofidis)
91 MORICE Julien (B&B Hotels – KTM)
92 RAVNØY Johan (Coop)
93 RESELL Erik Nordsæter (Uno – X)
94 DESMARETS Julien (Bingoal Pauwels Sauces WB)
95 SYRITSA Gleb (Astana Qazaqstan)
96 RIOU Alan (Arkéa Samsic)
97 COMBAUD Romain (DSM)
98 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
99 BOL Cees (DSM) 12:43
100 MANZIN Lorrenzo (TotalEnergies) 13:10
101 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech) 13:14
102 MALUCELLI Matteo (China Glory Continental) 16:50
103 VERRE Alessandro (Arkéa Samsic)
104 BIEKEN Nazaerbieke (China Glory Continental)
105 QUICK Blake (Trinity Racing) 16:57
106 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 19:17
107 FERNÁNDEZ Miguel Ángel (Burgos – BH)
108 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi)
109 MULLER Gabriel (Burgos – BH) 19:29

Classement général

1 LAFAY Victor (Cofidis) 12:40:46
2 VAUQUELIN Kévin (Arkéa Samsic) 00:07
3 HOULE Hugo (Israel – Premier Tech) 00:09
4 BYSTRØM Sven Erik (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:10
5 SCHULTZ Nick (BikeExchange – Jayco) 00:13
6 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
7 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech)
8 OSBORNE Jason (Alpecin – Deceuninck)
9 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck) 00:19
10 BAX Sjoerd (Alpecin – Deceuninck) 00:20
11 ZINGLE Axel (Cofidis) 00:23
12 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech) 00:25
13 ANDERSEN Idar (Uno – X)
14 POOLE Max (DSM)
15 BURGAUDEAU Mathieu (TotalEnergies) 00:28
16 STOKBRO Andreas (Coop) 00:32
17 BOASSON HAGEN Edvald (TotalEnergies)
18 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM)
19 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:33
20 AASVOLD Kristian (Human Powered Health)
21 COLLEONI Kevin (BikeExchange – Jayco) 00:36
22 KORETZKY Victor (B&B Hotels – KTM)
23 DONOVAN Mark (DSM)
24 LEKNESSUND Andreas (DSM)
25 CAPIOT Amaury (Arkéa Samsic) 00:44
26 MADRAZO Ángel (Burgos – BH) 00:46
27 GLOAG Thomas (Trinity Racing) 00:50
28 NIBALI Antonio (Astana Qazaqstan) 00:56
29 JOHNSTON Liam (Trinity Racing) 01:12
30 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) 01:15
31 VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen – Baloise)
32 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Deceuninck)
33 FRANCO Alejandro (Burgos – BH) 01:17
34 FERASSE Thibault (B&B Hotels – KTM) 01:22
35 DVERSNES Fredrik (Uno – X) 01:24
36 MEENS Johan (Bingoal Pauwels Sauces WB) 01:28
37 RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan) 01:35
38 SVESTAD – BÅRDSENG Embret (Coop) 01:51
39 THWAITES Scott (Alpecin – Deceuninck) 02:03
40 SMITH Dion (BikeExchange – Jayco) 02:20
41 DOUBEY Fabien (TotalEnergies) 02:47
42 PEREZ Anthony (Cofidis) 03:08
43 ANACONA Winner (Arkéa Samsic) 03:11
44 CHZHAN Igor (Astana Qazaqstan) 03:37
45 DAUPHIN Florian (B&B Hotels – KTM) 03:39
46 DE POOTER Dries (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:54
47 BENNETT Sean (China Glory Continental) 04:00
48 FUENTES Ángel (Burgos – BH) 04:35
49 GRUZDEV Dmitriy (Astana Qazaqstan)
50 BRUSSENSKIY Gleb (Astana Qazaqstan) 04:39
51 URIANSTAD Martin (Uno – X) 04:44
52 FINÉ Eddy (Cofidis) 05:16
53 BALLERSTEDT Maurice (Alpecin – Deceuninck) 05:41
54 MIHKELS Madis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 05:49
55 BARRÉ Louis (Arkéa Samsic) 06:08
56 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech) 07:53
57 PORTER Rudy (Trinity Racing) 08:12
58 PAQUOT Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB) 08:18
59 DE LA PARTE Víctor (TotalEnergies) 08:20
60 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB) 08:26
61 DOUBLE Paul (Human Powered Health) 08:29
62 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB) 08:56
63 DE ROSSI Lucas (China Glory Continental) 09:20
64 BALLARIN Iker (Euskaltel – Euskadi) 09:22
65 LYU Xianjing (China Glory Continental) 09:56
66 AALRUST Håkon (Coop) 11:58
67 SYRITSA Gleb (Astana Qazaqstan) 12:29
68 JENSEN August (Human Powered Health) 12:30
69 FRETIN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise) 12:35
70 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 12:36
71 MARIT Arne (Sport Vlaanderen – Baloise) 12:49
72 LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM) 12:52
73 COMBAUD Romain (DSM) 12:59
74 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco) 13:05
75 BOL Cees (DSM) 13:25
76 RIOU Alan (Arkéa Samsic) 13:27
77 RAVNØY Johan (Coop) 13:36
78 KONYCHEV Alexander (BikeExchange – Jayco) 13:59
79 MANZIN Lorrenzo (TotalEnergies) 14:27
80 LUNDER Eirik (Coop) 14:31
81 CULVERWELL Sam (Trinity Racing)
82 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech) 14:39
83 BENDIXEN Louis (Coop) 14:44
84 JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno – X) 15:33
85 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 15:48
86 RÄIM Mihkel (Burgos – BH) 16:11
87 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi) 16:25
88 JANSEN Amund Grøndahl (BikeExchange – Jayco) 17:37
89 CARVALHO Andre (Cofidis) 19:16
90 GIBSON Matthew (Human Powered Health) 19:38
91 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis) 19:50
92 GRELLIER Fabien (TotalEnergies) 19:53
93 DESMARETS Julien (Bingoal Pauwels Sauces WB) 20:08
94 BLOUWE Louis (Bingoal Pauwels Sauces WB) 20:11
95 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise) 20:44
96 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 21:59
97 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech) 22:24
98 MINTEGUI Iker (Euskaltel – Euskadi) 22:39
99 VERRE Alessandro (Arkéa Samsic) 25:48
100 MALUCELLI Matteo (China Glory Continental) 26:24
101 MORICE Julien (B&B Hotels – KTM)
102 BIEKEN Nazaerbieke (China Glory Continental)
103 QUICK Blake (Trinity Racing) 26:31
104 BASSETT Stephen (Human Powered Health) 26:33
105 RESELL Erik Nordsæter (Uno – X) 28:17
106 FERNÁNDEZ Miguel Ángel (Burgos – BH) 28:51
107 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 32:56
108 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) 35:16
109 MULLER Gabriel (Burgos – BH) 44:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*