Arctic Race of Norway #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco) 03:41:17
2 CAPIOT Amaury (Arkéa Samsic)
3 BOASSON HAGEN Edvald (TotalEnergies)
4 QUICK Blake (Trinity Racing)
5 MALUCELLI Matteo (China Glory Continental)
6 DAUPHIN Florian (B&B Hotels – KTM)
7 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech)
8 GIBSON Matthew (Human Powered Health)
9 URIANSTAD Martin (Uno – X)
10 SYRITSA Gleb (Astana Qazaqstan)
11 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM)
12 MARIT Arne (Sport Vlaanderen – Baloise)
13 MIHKELS Madis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
14 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi)
15 FRETIN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise)
16 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise)
17 RÄIM Mihkel (Burgos – BH)
18 LUNDER Eirik (Coop)
19 PAQUOT Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
20 BLOUWE Louis (Bingoal Pauwels Sauces WB)
21 HOULE Hugo (Israel – Premier Tech)
22 VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen – Baloise)
23 AALRUST Håkon (Coop)
24 FRANCO Alejandro (Burgos – BH)
25 FERNÁNDEZ Miguel Ángel (Burgos – BH)
26 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
27 STOKBRO Andreas (Coop)
28 BRUSSENSKIY Gleb (Astana Qazaqstan)
29 BALLERSTEDT Maurice (Alpecin – Deceuninck)
30 BOL Cees (DSM)
31 BAX Sjoerd (Alpecin – Deceuninck)
32 SCHULTZ Nick (BikeExchange – Jayco)
33 PORTER Rudy (Trinity Racing)
34 DONOVAN Mark (DSM)
35 BYSTRØM Sven Erik (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
36 AASVOLD Kristian (Human Powered Health)
37 ZINGLE Axel (Cofidis)
38 KORETZKY Victor (B&B Hotels – KTM)
39 VAUQUELIN Kévin (Arkéa Samsic)
40 THWAITES Scott (Alpecin – Deceuninck)
41 RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan)
42 COLLEONI Kevin (BikeExchange – Jayco)
43 FUENTES Ángel (Burgos – BH)
44 DVERSNES Fredrik (Uno – X)
45 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech)
46 LYU Xianjing (China Glory Continental)
47 FINÉ Eddy (Cofidis)
48 ANDERSEN Idar (Uno – X)
49 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
50 FERASSE Thibault (B&B Hotels – KTM)
51 PEREZ Anthony (Cofidis)
52 SVESTAD – BÅRDSENG Embret (Coop)
53 CHZHAN Igor (Astana Qazaqstan)
54 JENSEN August (Human Powered Health)
55 COMBAUD Romain (DSM)
56 MADRAZO Ángel (Burgos – BH)
57 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB)
58 BURGAUDEAU Mathieu (TotalEnergies)
59 OSBORNE Jason (Alpecin – Deceuninck)
60 LAFAY Victor (Cofidis)
61 BARRÉ Louis (Arkéa Samsic)
62 DE POOTER Dries (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
63 LEKNESSUND Andreas (DSM)
64 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
65 RAVNØY Johan (Coop)
66 DESMARETS Julien (Bingoal Pauwels Sauces WB)
67 GLOAG Thomas (Trinity Racing)
68 DE ROSSI Lucas (China Glory Continental)
69 MEENS Johan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
70 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
71 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi)
72 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis)
73 BALLARIN Iker (Euskaltel – Euskadi)
74 JOHNSTON Liam (Trinity Racing)
75 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck)
76 NIBALI Antonio (Astana Qazaqstan)
77 BENNETT Sean (China Glory Continental)
78 DOUBEY Fabien (TotalEnergies)
79 LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM)
80 BIEKEN Nazaerbieke (China Glory Continental)
81 ANACONA Winner (Arkéa Samsic)
82 POOLE Max (DSM)
83 MANZIN Lorrenzo (TotalEnergies)
84 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech)
85 DOUBLE Paul (Human Powered Health)
86 DE LA PARTE Víctor (TotalEnergies)
87 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech)
88 GRUZDEV Dmitriy (Astana Qazaqstan)
89 RIOU Alan (Arkéa Samsic)
90 KONYCHEV Alexander (BikeExchange – Jayco) 00:12
91 SMITH Dion (BikeExchange – Jayco) 00:17
92 BENDIXEN Louis (Coop) 00:30
93 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:39
94 GRELLIER Fabien (TotalEnergies) 01:03
95 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise)
96 VERRE Alessandro (Arkéa Samsic) 01:12
97 CULVERWELL Sam (Trinity Racing) 00:00
98 JANSEN Amund Grøndahl (BikeExchange – Jayco) 01:18
99 JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno – X)
100 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech) 01:39
101 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Deceuninck) 00:00
102 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 04:05
103 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) 00:00
104 BASSETT Stephen (Human Powered Health) 06:18
105 MORICE Julien (B&B Hotels – KTM)
106 MULLER Gabriel (Burgos – BH)
107 RESELL Erik Nordsæter (Uno – X)
108 CARVALHO Andre (Cofidis)
109 MINTEGUI Iker (Euskaltel – Euskadi)
DNF JOHANNESSEN Anders Halland (Uno – X)

Classement général

1 ZINGLE Axel (Cofidis) 08:31:14
2 BURGAUDEAU Mathieu (TotalEnergies) 00:05
3 CAPIOT Amaury (Arkéa Samsic) 00:07
4 SYRITSA Gleb (Astana Qazaqstan)
5 BOASSON HAGEN Edvald (TotalEnergies) 00:09
6 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:10
7 AASVOLD Kristian (Human Powered Health)
8 BYSTRØM Sven Erik (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
9 JOHNSTON Liam (Trinity Racing)
10 BAX Sjoerd (Alpecin – Deceuninck) 00:11
11 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) 00:13
12 AALRUST Håkon (Coop)
13 STOKBRO Andreas (Coop)
14 BALLERSTEDT Maurice (Alpecin – Deceuninck)
15 SCHULTZ Nick (BikeExchange – Jayco)
16 URIANSTAD Martin (Uno – X)
17 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM)
18 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech)
19 HOULE Hugo (Israel – Premier Tech)
20 VAUQUELIN Kévin (Arkéa Samsic)
21 FRETIN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise)
22 FUENTES Ángel (Burgos – BH)
23 COLLEONI Kevin (BikeExchange – Jayco)
24 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
25 VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen – Baloise)
26 FERASSE Thibault (B&B Hotels – KTM)
27 KORETZKY Victor (B&B Hotels – KTM)
28 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech)
29 ANDERSEN Idar (Uno – X)
30 DONOVAN Mark (DSM)
31 RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan)
32 PEREZ Anthony (Cofidis)
33 OSBORNE Jason (Alpecin – Deceuninck)
34 FINÉ Eddy (Cofidis)
35 THWAITES Scott (Alpecin – Deceuninck)
36 LEKNESSUND Andreas (DSM)
37 LAFAY Victor (Cofidis)
38 GLOAG Thomas (Trinity Racing)
39 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck)
40 MEENS Johan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
41 DOUBEY Fabien (TotalEnergies)
42 POOLE Max (DSM)
43 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Deceuninck)
44 MARIT Arne (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:27
45 MADRAZO Ángel (Burgos – BH)
46 SMITH Dion (BikeExchange – Jayco) 00:30
47 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB) 00:36
48 FRANCO Alejandro (Burgos – BH) 00:37
49 COMBAUD Romain (DSM)
50 NIBALI Antonio (Astana Qazaqstan)
51 ANACONA Winner (Arkéa Samsic)
52 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:42
53 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco) 00:43
54 BOL Cees (DSM) 00:45
55 DVERSNES Fredrik (Uno – X) 00:47
56 MIHKELS Madis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:53
57 DE POOTER Dries (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
58 DAUPHIN Florian (B&B Hotels – KTM) 01:05
59 BARRÉ Louis (Arkéa Samsic)
60 RIOU Alan (Arkéa Samsic)
61 SVESTAD – BÅRDSENG Embret (Coop) 01:14
62 RAVNØY Johan (Coop)
63 MANZIN Lorrenzo (TotalEnergies) 01:20
64 KONYCHEV Alexander (BikeExchange – Jayco) 01:58
65 GRUZDEV Dmitriy (Astana Qazaqstan) 02:01
66 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech) 02:17
67 PAQUOT Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB) 02:42
68 BENNETT Sean (China Glory Continental) 03:26
69 BRUSSENSKIY Gleb (Astana Qazaqstan) 03:37
70 CHZHAN Igor (Astana Qazaqstan)
71 BENDIXEN Louis (Coop) 06:22
72 CARVALHO Andre (Cofidis) 06:54
73 DE LA PARTE Víctor (TotalEnergies) 07:18
74 JENSEN August (Human Powered Health) 07:34
75 BALLARIN Iker (Euskaltel – Euskadi) 07:36
76 DESMARETS Julien (Bingoal Pauwels Sauces WB) 07:46
77 CULVERWELL Sam (Trinity Racing)
78 GIBSON Matthew (Human Powered Health) 07:49
79 BLOUWE Louis (Bingoal Pauwels Sauces WB)
80 RÄIM Mihkel (Burgos – BH)
81 PORTER Rudy (Trinity Racing)
82 LYU Xianjing (China Glory Continental)
83 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB)
84 DE ROSSI Lucas (China Glory Continental)
85 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis)
86 LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM)
87 DOUBLE Paul (Human Powered Health)
88 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech) 07:57
89 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise) 08:22
90 GRELLIER Fabien (TotalEnergies) 08:51
91 VERRE Alessandro (Arkéa Samsic) 09:01
92 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech) 09:13
93 LUNDER Eirik (Coop) 09:35
94 QUICK Blake (Trinity Racing) 09:37
95 MALUCELLI Matteo (China Glory Continental)
96 FERNÁNDEZ Miguel Ángel (Burgos – BH)
97 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
98 BIEKEN Nazaerbieke (China Glory Continental)
99 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 10:16
100 JANSEN Amund Grøndahl (BikeExchange – Jayco) 10:55
101 JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno – X) 11:02
102 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 13:42
103 MORICE Julien (B&B Hotels – KTM) 14:02
104 BASSETT Stephen (Human Powered Health) 14:44
105 MINTEGUI Iker (Euskaltel – Euskadi) 15:54
106 RESELL Erik Nordsæter (Uno – X) 15:55
107 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi) 16:02
108 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi)
109 MULLER Gabriel (Burgos – BH) 25:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*