Arctic Race of Norway : liste des partants

Du jeudi 15 au dimanche 18 août se dispute l’Arctic Race of Norway 2019, une épreuve norvégienne classée en UCI Europe Tour 2.HC. Voici la liste définitive des participants :

Astana Pro Team

1 LUTSENKO Alexey
2 FOMINYKH Daniil
3 GREGAARD Jonas
4 HOULE Hugo
5 NATAROV Yuriy
6 CORT Magnus

Uno-X Norwegian Development Team

11 HOELGAARD Markus
12 HVIDEBERG Jonas Iversby
13 KULSET Kristian
14 RESELL Erik Nordsaeter
15 SAUGSTAD Lars
16 SKJERPING Kristoffer

Rally UHC Cycling

21 JOYCE Colin
22 ANDERSON Ryan
23 CARPENTER Robin
24 DE VOS Adam
25 MCNULTY Brandon
26 TUFT Svein

Team Dimension Data

31 WYSS Danilo
32 CUMMINGS Steve
33 EISEL Bernhard
34 GASPAROTTO Enrico
35 SLAGTER Tom-Jelte
36 THOMSON Jay Robert

Team Arkéa Samsic

41 BARGUIL Warren
42 BONNAMOUR Franck
43 BOUET Maxime
44 LEDANOIS Kévin
45 RIOU Alan
46 SWIFT Connor

Team Katusha Alpecin

51 ZAKARIN Ilnur
52 HAAS Nathan
53 HOLLMANN Juri
54 KOCHETKOV Pavel
55 WÜRTZ SCHMIDT Mads
56 STRAKHOV Dmitry

Team Total Direct Energie

61 TAARAMÄE Rein
62 BERNARD Enzo
63 CALMEJANE Lilian
64 GRELLIER Fabien
65 HIVERT Jonathan
66 NAULEAU Bryan

Team Jumbo-Visma

71 JANSEN Amund Grøndahl
72 DE TIER Floris
73 EENKHOORN Pascal
74 LEEZER Tom
75 LINDEMAN Bert-Jan
76 VAN POPPEL Danny

Joker Fuel of Norway

81 HOEM Bjørn Tore
82 AASHEIM Aksel
83 DAHL Herman
84 EVENSEN Henrik
85 LUKKEDAHL Øivind
86 VANGSTAD Andreas

Israel Cycling Academy

91 NEILANDS Krists
92 ENGER Sondre Holst
93 JENSEN August
94 SAGIV Guy
95 SBARAGLI Kristian
96 VAN ASBROECK Tom

Sport Vlaanderen – Baloise

101 DECLERCQ Benjamin
102 NOPPE Christophe
103 VAN GOMPEL Mathias
104 VAN HECKE Preben
105 WARLOP Jordi
106 WILLEMS Thimo

Corendon – Circus

111 VAN DER POEL Mathieu
112 DE BONDT Dries
113 DEVOLDER Stijn
114 HANSEN Lasse Norman
115 JANSSENS Jimmy
116 VERGAERDE Otto

Vital Concept – B&B Hotels

121 COQUARD Bryan
122 LE BON Johan
123 LECROQ Jérémy
124 MÜLLER Patrick
125 PACHER Quentin
126 REZA Kévin

Team Coop

132 AALRUST Hakon
133 AASVOLD Kristian
134 BENDIXEN Louis
135 BLIKRA Erlend
136 HJEMSAETER Olav

Cofidis, Solutions Crédits

141 LAPORTE Christophe
142 CHETOUT Loïc
143 LEMOINE Cyril
144 LEYDER Pit
145 MORIN Emmanuel
146 VAN LERBERGHE Bert

Wanty – Gobert Cycling Team

151 VLIEGEN Loïc
152 BACKAERT Frederik
153 EIKING Odd Christian
154 OFFREDO Yoann
155 PASQUALON Andrea
156 VAN MELSEN Kevin

Delko Marseille Provence

161 COMBAUD Romain
162 CARR Simon
163 FEDELI Alessandro
164 FINETTO Mauro
165 JONES Brenton
166 KASPERKIEWICZ Przemysław

Wallonie-Bruxelles

171 LIEPIŅŠ Emīls
172 ISTA Kevyn
173 MOLLY Kenny
174 MORTIER Julien
175 PEYSKENS Dimitri
176 WIRTGEN Tom

Riwal Readynez Cycling Team

181 LUNKE Sindre
182 ERIKSSON Lucas
183 HAGEN Krister
184 MAGNUSSON Kim
185 KONGSTAD Tobias
186 WALLIN Rasmus Bøgh

Euskadi Basque Country – Murias

191 INTXAUSTI Beñat
192 BAGÜES Aritz
193 BARRENETXEA Ander
194 IRIZAR Julen
196 VIEJO José Daniel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 2 =