Arctic Race of Norway #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 3:35:32
2 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo-Visma
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:03
4 Warren Barguil (Fra) Arkéa Samsic 0:00:04
5 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
6 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie
7 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data
8 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
9 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
10 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team
11 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:09
12 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:00:12
13 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 0:00:20
14 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert
15 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
16 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo-Visma
17 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles
18 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Gobert
19 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
20 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:38
21 Jimmy Janssens (Bel) Corendon-Circus 0:00:53
22 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:01:16
23 Loic Chetout (Fra) Cofidis Solutions Credits 0:01:22
24 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
25 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:01:38
26 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:02:17
27 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
28 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team
29 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
30 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
31 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling
32 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:02:57
33 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert 0:03:08
34 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
35 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway
36 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling
37 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling
38 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
39 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence KTM 0:04:51
40 Franck Bonnamour (Fra) Arkéa Samsic 0:05:00
41 Pit Leyder (Lux) Cofidis Solutions Credits
42 Simon Carr (GBr) Delko Marseille Provence KTM
43 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:05:17
44 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:05:56
45 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Gobert
46 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
47 Mads Schmidt Würtz (Den) Katusha-Alpecin 0:06:32
48 Louis Bendixen (Den) Team Coop
49 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:06:35
50 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles
51 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:48
52 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:07:16
53 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles
54 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles
55 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Gobert
56 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Credits
57 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
58 Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker Fuel of Norway
59 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles
60 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team
61 Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie
62 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data
63 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
64 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
65 Kevin Ledanois (Fra) Arkéa Samsic
66 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie
67 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon-Circus 0:08:36
68 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
69 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop
70 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling
71 Juri Hollmann (Ger) Katusha-Alpecin
72 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles
73 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
74 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
75 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus
76 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop
77 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma
78 Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus 0:10:28
79 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:11:13
80 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:11:40
81 Erlend Jordbrekk Blikra (Nor) Team Coop
82 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:15:06
83 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data
84 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team
85 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
86 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway
87 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team
88 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM
89 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
90 Patrick Müller (Swi) Vital Concept-B&B Hotel
91 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Gobert
92 Enzo Bernard (Fra) Total Direct Energie
93 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
94 Otto Vergaerde (Bel) Corendon-Circus
95 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Credits
96 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
97 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
98 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
99 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma
100 Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma
101 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo-Visma
102 Connor Swift (GBr) Arkéa Samsic
103 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
104 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team
105 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Credits
106 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
107 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling
108 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Credits
109 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team

Classement général final

1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 14:59:27
2 Warren Barguil (Fra) Arkéa Samsic 0:00:01
3 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:19
4 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:23
5 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:40
6 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:42
7 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:43
8 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo-Visma 0:00:51
9 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 0:00:53
10 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:01:12
11 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo-Visma 0:01:15
12 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:20
13 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
14 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Gobert 0:01:23
15 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:47
16 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:01:59
17 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:02:30
18 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:02:53
19 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:03:06
20 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:48
21 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:04:04
22 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:04:05
23 Franck Bonnamour (Fra) Arkéa Samsic 0:06:31
24 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:07:27
25 Loic Chetout (Fra) Cofidis Solutions Credits 0:08:38
26 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:13:13
27 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:13:38
28 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:16:03
29 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert 0:16:56
30 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:17:25
31 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:18:33
32 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Credits 0:18:47
33 Jimmy Janssens (Bel) Corendon-Circus 0:19:16
34 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:20:32
35 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert 0:21:56
36 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:22:10
37 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:22:16
38 Simon Carr (GBr) Delko Marseille Provence KTM 0:22:22
39 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:22:36
40 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:22:47
41 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:23:24
42 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:23:34
43 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo-Visma 0:24:04
44 Pit Leyder (Lux) Cofidis Solutions Credits 0:24:08
45 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 0:24:15
46 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:24:26
47 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence KTM 0:24:30
48 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:24:42
49 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Gobert 0:24:51
50 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:25:39
51 Mads Schmidt Würtz (Den) Katusha-Alpecin 0:26:00
52 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:26:11
53 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 0:26:24
54 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Gobert
55 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:27:19
56 Kevin Ledanois (Fra) Arkéa Samsic 0:27:24
57 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:28:02
58 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:28:04
59 Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma 0:28:48
60 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:28:52
61 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:29:15
62 Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie 0:29:34
63 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:29:38
64 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:29:39
65 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:29:51
66 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:29:53
67 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:30:08
68 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:30:15
69 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:31:21
70 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:31:31
71 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon-Circus 0:31:55
72 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus 0:32:09
73 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Credits 0:32:12
74 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:32:15
75 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data 0:32:24
76 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:32:39
77 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:32:47
78 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:32:48
79 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:34:03
80 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Credits 0:34:36
81 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:34:48
82 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:35:22
83 Connor Swift (GBr) Arkéa Samsic 0:35:57
84 Erlend Jordbrekk Blikra (Nor) Team Coop 0:36:15
85 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Credits 0:36:39
86 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:36:51
87 Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker Fuel of Norway
88 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop
89 Juri Hollmann (Ger) Katusha-Alpecin 0:36:55
90 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:37:14
91 Enzo Bernard (Fra) Total Direct Energie 0:37:24
92 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
93 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:37:28
94 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
95 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Gobert 0:38:17
96 Patrick Müller (Swi) Vital Concept-B&B Hotel 0:38:29
97 Otto Vergaerde (Bel) Corendon-Circus 0:38:31
98 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:40:02
99 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM 0:40:25
100 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
101 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:41:05
102 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:41:37
103 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM 0:42:01
104 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:43:15
105 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:43:16
106 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:43:21
107 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:43:25
108 Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus 0:44:12
109 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:51:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =