Amstel Gold Race Dames : classement complet

1 Chantal Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 3:24:17
2 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
3 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:03
4 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:04
5 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:06
6 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle – High5 0:00:14
7 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:41
8 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:56
9 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:30
10 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:30
11 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:01:30
12 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:01:30
13 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:01:30
14 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:01:30
15 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – Scott 0:01:30
16 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:01:30
17 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:01:30
18 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:01:30
19 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:30
20 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:01:30
21 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:01:30
22 Sofie De Vuyst (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:01:30
23 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women’s Team 0:01:30
24 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:01:30
25 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:01:30
26 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:01:30
27 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:01:30
28 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:01:30
29 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:01:30
30 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:30
31 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:30
32 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:01:30
33 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:30
34 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:01:30
35 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Canyon SRAM Racing 0:01:30
36 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:30
37 Megan Guarnier (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:01:30
38 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:01:30
39 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:01:30
40 Asja Paladin (Ita) Valcar – PBM 0:01:39
41 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:01:39
42 Lisa Brennauer (GER) Wiggle – High5 0:01:56
43 Nancy Van Der Burg (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:56
44 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:02:08
45 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:02:08
46 Rozanne Slik (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:08
47 Eva Buurman (Ned) Trek – Drops 0:02:08
48 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:08
49 Marie Vilmann (Den) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:08
50 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women’s Team 0:02:08
51 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle – High5 0:02:08
52 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:02:11
53 Karol-Ann Canuel (Can) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:11
54 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:24
55 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek – Drops 0:02:24
56 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:02:24
57 Anabelle Dreville (Fra) Lotto – Soudal Ladies 0:02:24
58 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:02:24
59 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:24
60 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:02:24
61 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:03:05
62 Jip Van Den Bos (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:03:05
63 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:08:16
64 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:08:16
65 Marion Sicot (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport 0:09:27
66 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:09:27
67 Severine Eraud (Fra) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:09:27
68 Vita Heine (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:09:27
69 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini – Van Eyck Sport 0:09:27
70 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia – Vaiano 0:09:27
71 Chiara Zanettin (Ita) Valcar – PBM 0:09:27
72 Kathrin Hammes (GER) Trek – Drops 0:09:27
73 Martina Ritter (AUT) Wiggle – High5 0:09:27
74 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:09:27
75 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:09:27
76 Clara Koppenburg (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:09:27
77 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:27
78 Demi De Jong (Ned) Lotto – Soudal Ladies 0:09:27
79 Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling 0:09:27
80 Dalia Muccioli (Ita) Valcar – PBM 0:09:27
81 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:09:27
82 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women’s Team 0:09:52
83 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton – Scott 0:10:02
84 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – Scott 0:10:02
85 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:10:02
86 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:10:02
87 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – PBM 0:10:02
88 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:10:02
89 Mayuko Hagiwara (Jpn) Alé Cipollini 0:10:02
DNF Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton – Scott
DNF Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton – Scott
DNF Eri Yonamine (Jpn) Wiggle – High5
DNF Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Thalita De Jong (Ned) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Axelle Dubau-Prevot (Fra) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Agnieszka Skalniak (Pol) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Nathalie Bex (Bel) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Charlotte Bravard (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope
DNF Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope
DNF Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope
DNF Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
DNF Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana
DNF Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Susanne Andersen (Nor) Hitec Products – Birk Sport
DNF Simona Frapporti (Ita) Hitec Products – Birk Sport
DNF Nina Kessler (Ned) Hitec Products – Birk Sport
DNF Ingrid Moe (Nor) Hitec Products – Birk Sport
DNF Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling
DNF Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling
DNF Silvia Persico (Ita) Valcar – PBM
DNF Marta Cavalli (Ita) Valcar – PBM
DNF Jeydy Pradera Bernal (Cub) Astana Women’s Team
DNF Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team
DNF Isabelle Beckers (Bel) Lotto – Soudal Ladies
DNF Puck Moonen (Ned) Lotto – Soudal Ladies
DNF Julie Van De Velde (Bel) Lotto – Soudal Ladies
DNF Hannah Payton (GBr) Trek – Drops
DNF Annabel Simpson (GBr) Trek – Drops
DNF Tayler Wiles (USA) Trek – Drops
DNF Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Michela Balducci (Ita) Aromitalia – Vaiano
DNF Angelica Brogi (Ita) Aromitalia – Vaiano
DNF Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia – Vaiano
DNF Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia – Vaiano
DNF Nicole Nesti (Ita) Aromitalia – Vaiano
DNF Daniela Reis (Por) Doltcini – Van Eyck Sport
DNF Lotte Van Hoek (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport
DNF Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


44 + = 45