Amstel Gold Race : classement complet

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 6:28:18
2 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0
4 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck – Quick – Step 0
5 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0
6 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0
7 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0
9 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0
10 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott
11 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:02
12 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo
13 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:46
14 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team
15 Daryl Impey (RSA) Mitchelton – Scott 0:00:54
16 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
17 Jay Mc Carthy (Aus) Bora – Hansgrohe
18 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data
19 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott
20 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
21 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma
22 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
23 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo
24 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
25 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin
26 Patrick Konrad (Aut) Bora – Hansgrohe
27 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
28 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
29 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates
30 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick – Step
31 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky
32 Rudy Molard (Fra) Groupama – FDJ
33 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck – Quick – Step 0:04:02
34 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:04:19
35 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon – Circus
36 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin
37 Grega Bole (Slo) Bahrain – Merida
38 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
39 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
40 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
41 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data
42 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles
43 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
44 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles
45 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida
46 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale
47 Paul Martens (Ger) Team Jumbo – Visma
48 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles
49 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels
50 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
51 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus
52 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data
53 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb
54 Serge Pauwels (Bel) CCC Team
55 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
56 Marcus Burghardt (Ger) Bora – Hansgrohe
57 Wout Van Aert (Bel) Team Jumbo – Visma
58 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
59 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – Scott
60 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
61 G Lawson Craddock (USA) EF Education First
62 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team
63 Dylan Teuns (Bel) Bahrain – Merida
64 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
65 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
66 Diego Rosa (Ita) Team Sky
67 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
68 Damiano Caruso (Ita) Bahrain – Merida
69 Alberto Bettiol (Ita) EF Education First 0:07:53
70 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain – Merida
71 Logan Owen (USA) EF Education First
72 Alex Howes (USA) EF Education First
73 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
74 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
75 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma
76 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles
77 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
78 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
79 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo
80 Michal Golas (Pol) Team Sky
81 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
82 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe
83 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data
84 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus
85 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma
86 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles
87 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:07:56
88 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:09:12
89 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo
90 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – Quick – Step 0:10:59
91 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:11:17
92 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team
93 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
94 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team
95 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data
96 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
97 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles
98 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus
99 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
100 Edward Dunbar (Irl) Team Sky
101 Jerome Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
102 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma
103 Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:13:09
104 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:13:39
105 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:15:41
106 Wout Poels (Ned) Team Sky
107 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Movistar Team
108 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
109 Enrico Barbin (Ita) Bardiani Csf
DNF Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data
DNF Lars Bak Ytting (Den) Team Dimension Data
DNF Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – Scott
DNF Ivan Garcia Cortina (Spa) Bahrain – Merida
DNF Jan Tratnik (Slo) Bahrain – Merida
DNF Omar Fraile Matarranz (Spa) Astana Pro Team
DNF Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
DNF Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
DNF Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe
DNF Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe
DNF Patrick Bevin (NZl) CCC Team
DNF Jonas Koch (Ger) CCC Team
DNF Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team
DNF Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick – Step
DNF Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick – Step
DNF Petr Vakoč (Cze) Deceuninck – Quick – Step
DNF Michael Woods (Can) EF Education First
DNF Sean Bennett (USA) EF Education First
DNF Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ
DNF Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ
DNF Léo Vincent (Fra) Groupama – FDJ
DNF William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ
DNF Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
DNF Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
DNF Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
DNF Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
DNF Carlos Betancur (Col) Movistar Team
DNF Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
DNF Jaime Castrillo Zapater (Spa) Movistar Team
DNF Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma
DNF Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin
DNF Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin
DNF Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin
DNF Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin
DNF David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Sky
DNF Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
DNF Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
DNF Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
DNF Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb
DNF Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo
DNF Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo
DNF Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
DNF Tadej Pogačar (Slo) UAE Team Emirates
DNF Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
DNF Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus
DNF Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus
DNF Lars Boom (Ned) Roompot – Charles
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani Csf
DNF Lorenzo Rota (Ita) Bardiani Csf
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani Csf
DNF Alessandro Pessot (Ita) Bardiani Csf
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani Csf
DNF Mirco Maestri (Ita) Bardiani Csf
DNF Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Kevin Reza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


82 + = 91