Adriatica Ionica Race #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 VIVIANI ELIA EQUIPE D’ITALIE 03:19:23
2 MARECZKO JAKUB VINI ZABÙ
3 MARTINELLI DAVIDE ASTANA – PREMIER TECH
4 ZANONCELLO ENRICO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
5 CANOLA MARCO GAZPROM – RUSVELO
6 MASOTTO GIULIO ZALF EUROMOBIL FIOR
7 GOVEKAR MATEVŽ TIROL KTM CYCLING TEAM
8 PACIONI LUCA EOLO – KOMETA
9 PRONSKIY VADIM ASTANA – PREMIER TECH
10 ROCCHETTA CRISTIAN GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
11 BURCHIO FEDERICO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
12 ZAMBELLI SAMUELE ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI
13 KUDUS MERHAWI ASTANA – PREMIER TECH
14 POLI UMBERTO TEAM NOVO NORDISK
15 GABBURO DAVIDE BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
16 CHIRICO LUCA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
17 ZANA FILIPPO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
18 PEÑA JESÚS DAVID COLOMBIA
19 ROJAS VEGA BRANDON ALEJANDRO COLOMBIA
20 TESFATSION NATNAEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
21 VELASCO SIMONE GAZPROM – RUSVELO
22 BAIS MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
23 CIMOLAI DAVIDE EQUIPE D’ITALIE
24 ALBANESE VINCENZO EOLO – KOMETA 00:03
25 BASEGGIO MATTEO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
26 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
27 FORTUNATO LORENZO EOLO – KOMETA
28 MERCHAN DIDIER COLOMBIA
29 ROVNY IVAN GAZPROM – RUSVELO
30 GARAVAGLIA GIACOMO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
31 PERCRULE DORIAND TEAM NOVO NORDISK
32 QUARANTA SAMUEL TEAM COLPACK BALLAN
33 SCARONI CRISTIAN GAZPROM – RUSVELO
34 SEPÚLVEDA EDUARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
35 MONACO ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
36 LOZANO DAVID TEAM NOVO NORDISK
37 SEVILLA DIEGO PABLO EOLO – KOMETA
38 ROPERO ALEJANDRO EOLO – KOMETA
39 PONOMAR ANDRII ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
40 POZZA ETTORE GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
41 COVILI LUCA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
42 ORRICO DAVIDE VINI ZABÙ
43 MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
44 UMBRI GIDAS TEAM COLPACK BALLAN
45 NEKRASOV DENIS GAZPROM – RUSVELO
46 PEZZO ROSOLA KEVIN TIROL KTM CYCLING TEAM
47 LÜHRS LESLIE TIROL KTM CYCLING TEAM
48 DI BENEDETTO STEFANO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
49 LIPOWITZ FLORIAN TIROL KTM CYCLING TEAM
50 FARESIN EDOARDO ZALF EUROMOBIL FIOR
51 PEARSON DANIEL VINI ZABÙ
52 PARASHCHAK YAROSLAV ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI
53 VERZA RICCARDO ZALF EUROMOBIL FIOR
54 CHERKASOV NIKOLAY GAZPROM – RUSVELO
55 GARCÍA SERGIO EOLO – KOMETA
56 ENGELHARDT FELIX TIROL KTM CYCLING TEAM
57 PERSICO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
58 ZAHIRI ABDERRAHIM GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
59 REBELLIN DAVIDE WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
60 LUCCA RICCARDO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
61 ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL FIOR
62 GANDIN STEFANO ZALF EUROMOBIL FIOR
63 GÓMEZ GERMÁN DARIO COLOMBIA 00:13
64 ALESSIO ELIA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:15
65 STACCHIOTTI RICCARDO VINI ZABÙ 00:17
66 DONEGÀ MATTEO CYCLING TEAM FRIULI ASD
67 REGALLI LUCA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 00:20
68 DAINESE ALBERTO EQUIPE D’ITALIE
69 GAROSIO ANDREA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 00:00
70 PINZON VILLALBA EDGAR ANDRES COLOMBIA
71 EPIS GIOSUE ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 00:35
72 GAMPER FLORIAN TIROL KTM CYCLING TEAM
73 SHALUNOV EVGENY GAZPROM – RUSVELO 00:48
74 D’AMATO ANDREA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 01:00
75 AIMONETTO PIETRO CYCLING TEAM FRIULI ASD 01:11
76 FURLAN MATTEO ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 01:21
77 DIGNANI FILIPPO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 01:32
78 BERTAZZO LIAM VINI ZABÙ 00:00
79 ZARDINI EDOARDO VINI ZABÙ 02:13
80 FEDELI ALESSANDRO EQUIPE D’ITALIE
81 RIDOLFO FILIPPO TEAM NOVO NORDISK 02:15
82 BUSCHEK PAUL TIROL KTM CYCLING TEAM
83 MINALI MICHAEL ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 02:21
84 VIGNATO DAVIDE GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 02:26
85 BOSCARO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
86 SCARTEZZINI MICHELE EQUIPE D’ITALIE 04:55
87 BOBBO RICCARDO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
88 LAMON FRANCESCO EQUIPE D’ITALIE
DNF DEBIASI ANDREA CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNF WACKERMANN LUCA EOLO – KOMETA
DNF CARRETTA RICCARDO CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNF TOSIN RICARDO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
DNF DUNNEWIND JAN TEAM NOVO NORDISK
DNF VETTOR MATTEO CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNF ZANDRI FRANCESCO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
DNF SMITH NATHAN TEAM NOVO NORDISK
DNF PLEBANI NICOLA TEAM COLPACK BALLAN
DNF TELLEZ OSCAR DANIEL COLOMBIA
DNF PETELIN JAN VINI ZABÙ
DNF STALNOV NIKITA ASTANA – PREMIER TECH
DNF MORO MANLIO ZALF EUROMOBIL FIOR
DNF ROMANO FRANCESCO EQUIPE D’ITALIE
DNF CATTELAN DAVIDE ZALF EUROMOBIL FIOR
DNS RASTELLI LUCA TEAM COLPACK BALLAN
DNS PETRUCCI MATTIA TEAM COLPACK BALLAN

Classement général final

1 FORTUNATO LORENZO EOLO – KOMETA 11:19:56
2 KUDUS MERHAWI ASTANA – PREMIER TECH 00:02
3 PRONSKIY VADIM ASTANA – PREMIER TECH 00:06
4 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 00:17
5 ZANA FILIPPO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 00:42
6 MONACO ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 00:50
7 COVILI LUCA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 01:17
8 SEPÚLVEDA EDUARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:29
9 GAROSIO ANDREA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 01:34
10 REBELLIN DAVIDE WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 01:42
11 LUCCA RICCARDO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 01:55
12 CHIRICO LUCA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:08
13 LIPOWITZ FLORIAN TIROL KTM CYCLING TEAM 02:13
14 VELASCO SIMONE GAZPROM – RUSVELO 02:20
15 MERCHAN DIDIER COLOMBIA 02:53
16 ORRICO DAVIDE VINI ZABÙ 03:19
17 ROPERO ALEJANDRO EOLO – KOMETA 03:44
18 TESFATSION NATNAEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:50
19 MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:26
20 PONOMAR ANDRII ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05:26
21 NEKRASOV DENIS GAZPROM – RUSVELO 05:39
22 BAIS MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06:08
23 PEÑA JESÚS DAVID COLOMBIA 06:11
24 GÓMEZ GERMÁN DARIO COLOMBIA 06:24
25 LOZANO DAVID TEAM NOVO NORDISK 07:41
26 GANDIN STEFANO ZALF EUROMOBIL FIOR
27 ZAHIRI ABDERRAHIM GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 07:59
28 ROVNY IVAN GAZPROM – RUSVELO 08:37
29 GABBURO DAVIDE BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 09:40
30 GARAVAGLIA GIACOMO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 09:43
31 GARCÍA SERGIO EOLO – KOMETA 10:29
32 ENGELHARDT FELIX TIROL KTM CYCLING TEAM 11:05
33 FARESIN EDOARDO ZALF EUROMOBIL FIOR 11:07
34 CHERKASOV NIKOLAY GAZPROM – RUSVELO 11:53
35 ROJAS VEGA BRANDON ALEJANDRO COLOMBIA 12:01
36 SCARONI CRISTIAN GAZPROM – RUSVELO 12:15
37 MASOTTO GIULIO ZALF EUROMOBIL FIOR 13:08
38 PEARSON DANIEL VINI ZABÙ 13:33
39 PERCRULE DORIAND TEAM NOVO NORDISK 13:47
40 PINZON VILLALBA EDGAR ANDRES COLOMBIA 13:53
41 PARASHCHAK YAROSLAV ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 13:56
42 ALESSIO ELIA CYCLING TEAM FRIULI ASD 14:50
43 SEVILLA DIEGO PABLO EOLO – KOMETA 17:37
44 VERZA RICCARDO ZALF EUROMOBIL FIOR
45 UMBRI GIDAS TEAM COLPACK BALLAN 18:15
46 FEDELI ALESSANDRO EQUIPE D’ITALIE 18:19
47 CANOLA MARCO GAZPROM – RUSVELO 20:36
48 POZZA ETTORE GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 20:39
49 ZARDINI EDOARDO VINI ZABÙ 21:12
50 EPIS GIOSUE ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 22:30
51 ALBANESE VINCENZO EOLO – KOMETA 23:58
52 D’AMATO ANDREA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 24:52
53 VIVIANI ELIA EQUIPE D’ITALIE 26:22
54 MARTINELLI DAVIDE ASTANA – PREMIER TECH 26:38
55 PACIONI LUCA EOLO – KOMETA
56 ZANONCELLO ENRICO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 26:42
57 ZAMBELLI SAMUELE ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI
58 ROCCHETTA CRISTIAN GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA
59 POLI UMBERTO TEAM NOVO NORDISK
60 BURCHIO FEDERICO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA
61 BASEGGIO MATTEO GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 26:45
62 ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL FIOR
63 CIMOLAI DAVIDE EQUIPE D’ITALIE 26:51
64 REGALLI LUCA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 27:02
65 DAINESE ALBERTO EQUIPE D’ITALIE
66 BUSCHEK PAUL TIROL KTM CYCLING TEAM 27:15
67 GAMPER FLORIAN TIROL KTM CYCLING TEAM 27:17
68 GOVEKAR MATEVŽ TIROL KTM CYCLING TEAM 27:29
69 SHALUNOV EVGENY GAZPROM – RUSVELO 27:30
70 AIMONETTO PIETRO CYCLING TEAM FRIULI ASD 27:53
71 FURLAN MATTEO ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 28:03
72 DONEGÀ MATTEO CYCLING TEAM FRIULI ASD 28:47
73 RIDOLFO FILIPPO TEAM NOVO NORDISK 28:57
74 MINALI MICHAEL ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 29:03
75 VIGNATO DAVIDE GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA 29:08
76 PEZZO ROSOLA KEVIN TIROL KTM CYCLING TEAM 29:57
77 MARECZKO JAKUB VINI ZABÙ 30:04
78 STACCHIOTTI RICCARDO VINI ZABÙ 30:27
79 BERTAZZO LIAM VINI ZABÙ 31:37
80 QUARANTA SAMUEL TEAM COLPACK BALLAN 31:39
81 LÜHRS LESLIE TIROL KTM CYCLING TEAM 32:29
82 DI BENEDETTO STEFANO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 32:43
83 DIGNANI FILIPPO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 33:20
84 PERSICO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN 34:43
85 BOBBO RICCARDO WORK SERVICE MARCHIOL VEGA 36:43
86 BOSCARO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN 37:12
87 LAMON FRANCESCO EQUIPE D’ITALIE 41:55
88 SCARTEZZINI MICHELE EQUIPE D’ITALIE 42:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*