Adriatica Ionica Race #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 FORTUNATO Lorenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03:58:38
2 KUDUS Merhawi ERI ASTANA – PREMIER TECH 03:58:39
3 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA – PREMIER TECH 03:58:41
4 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:58:45
5 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:59:13
6 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:59:18
7 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 03:59:45
8 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:59:57
9 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:00:05
10 REBELLIN Davide ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:00:10
11 LUCCA Riccardo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:00:23
12 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:00:39
13 LIPOWITZ Florian GER TIROL KTM CYCLING TEAM 04:00:41
14 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO 04:00:51
15 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL COLOMBIA 04:01:21
16 ORRICO Davide ITA VINI ZABU’ 04:01:47
17 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:02:12
18 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:02:21
19 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:02:54
20 ROMANO Francesco ITA ITALY 04:03:17
21 PETRUCCI Mattia ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:03:50
22 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:03:54
23 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO 04:04:07
24 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:04:39
25 GOMEZ BECERRA German Dario COL COLOMBIA 04:04:42
26 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 04:04:42
27 GANDIN Stefano ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:06:09
28 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 04:06:09
29 ZAHIRI Abderrahim MAR GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:06:27
30 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO 04:07:05
31 GARAVAGLIA Giacomo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:08:11
32 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:08:11
33 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:08:57
34 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 04:09:33
35 FARESIN Edoardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:09:35
36 FEDELI Alessandro ITA ITALY 04:09:55
37 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 04:10:21
38 ROJAS VEGA Brandon Alejandro COL COLOMBIA 04:10:32
39 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO 04:10:43
40 TELLEZ REYES Oscar Daniel COL COLOMBIA 04:11:27
41 MASOTTO Giulio ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:11:39
42 PEARSON Daniel GBR VINI ZABU’ 04:12:01
43 PERCRULE Doriand FRA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:12:15
44 PARASHCHAK Yaroslav UKR ISEO – RIME – CARNOVALI 04:12:24
45 PINZON VILLALBA Edgar Andres COL COLOMBIA 04:12:24
46 ALESSIO Elia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:13:06
47 PLEBANI Nicola ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:14:19
48 VERZA Riccardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:16:05
49 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:16:05
50 UMBRI Gidas ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:16:43
51 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ 04:17:30
52 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO 04:19:07
53 RASTELLI Luca ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:19:07
54 POZZA Ettore ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:19:07
55 EPIS Giosue’ ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:20:26
56 SMITH Nathan GBR TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:21:14
57 STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH 04:22:23
58 D’AMATO Andrea ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:22:23
59 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:22:26
60 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:22:56
61 BUSCHEK Paul AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 04:23:31
62 TOSIN Riccardo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:23:35
63 ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:23:58
64 VIVIANI Elia ITA ITALY 04:25:13
65 ZURLO Matteo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:25:13
66 ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:25:13
67 DAINESE Alberto ITA ITALY 04:25:13
68 BASEGGIO Matteo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:25:13
69 RIDOLFO Filippo ITA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:25:13
70 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 04:25:13
71 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 04:25:13
72 MINALI Michael ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:25:13
73 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:25:13
74 REGALLI Luca ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:25:13
75 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:25:13
76 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH 04:25:13
77 FURLAN Matteo ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:25:13
78 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 04:25:13
79 AIMONETTO Pietro ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:25:13
80 ROCCHETTA Cristian ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:25:13
81 VIGNATO Davide ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:25:13
82 PEZZO ROSOLA Kevin ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 04:25:13
83 PACIONI Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:25:13
84 MORO Manlio ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:25:13
85 GOVEKAR Matevž SLO TIROL KTM CYCLING TEAM 04:25:13
86 CIMOLAI Davide ITA ITALY 04:25:22
87 DONEGÀ Matteo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:27:01
88 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 04:28:41
89 CATTELAN Davide ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:28:41
90 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 04:28:41
91 PETELIN Jan LUX VINI ZABU’ 04:28:41
92 SCARTEZZINI Michele ITA ITALY 04:30:01
93 QUARANTA Samuel ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:30:07
94 BERTAZZO Liam ITA VINI ZABU’ 04:30:08
95 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:30:19
96 DIGNANI Filippo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:30:19
97 DUNNEWIND Jan NED TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:30:38
98 LÜHRS Leslie GER TIROL KTM CYCLING TEAM 04:30:57
99 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:31:11
100 DEBIASI Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:32:14
101 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:32:14
102 LAMON Francesco ITA ITALY 04:32:16
103 BOSCARO Davide ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:33:17
104 PERSICO Davide ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:33:17
105 VETTOR Matteo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:33:51
106 SOBRERO Matteo ITA ASTANA – PREMIER TECH DNS
107 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH DNF
108 PORRAS CABALLERO Johan Fernando COL COLOMBIA DNF
109 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC DNF
110 CEURENS Robbe BEL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT DNF

Classement général

1 FORTUNATO Lorenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 08:00:30
2 KUDUS Merhawi ERI ASTANA – PREMIER TECH 08:00:35
3 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA – PREMIER TECH 08:00:39
4 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 08:00:47
5 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 08:01:15
6 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 08:01:20
7 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 08:01:47
8 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:01:59
9 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 08:02:07
10 REBELLIN Davide ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 08:02:12
11 LUCCA Riccardo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 08:02:25
12 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:02:41
13 LIPOWITZ Florian GER TIROL KTM CYCLING TEAM 08:02:43
14 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO 08:02:53
15 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL COLOMBIA 08:03:23
16 ORRICO Davide ITA VINI ZABU’ 08:03:49
17 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 08:04:14
18 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:04:23
19 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:04:56
20 ROMANO Francesco ITA ITALY 08:05:19
21 PETRUCCI Mattia ITA TEAM COLPACK BALLAN 08:05:52
22 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:05:56
23 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO 08:06:09
24 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:06:41
25 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 08:06:44
26 GOMEZ BECERRA German Dario COL COLOMBIA 08:06:44
27 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 08:08:11
28 GANDIN Stefano ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 08:08:11
29 ZAHIRI Abderrahim MAR GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 08:08:29
30 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO 08:09:07
31 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 08:10:13
32 GARAVAGLIA Giacomo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 08:10:13
33 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 08:10:59
34 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 08:11:35
35 FARESIN Edoardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 08:11:37
36 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 08:12:23
37 ROJAS VEGA Brandon Alejandro COL COLOMBIA 08:12:34
38 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO 08:12:45
39 TELLEZ REYES Oscar Daniel COL COLOMBIA 08:13:29
40 MASOTTO Giulio ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 08:13:41
41 PEARSON Daniel GBR VINI ZABU’ 08:14:03
42 PERCRULE Doriand FRA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 08:14:17
43 PINZON VILLALBA Edgar Andres COL COLOMBIA 08:14:26
44 PARASHCHAK Yaroslav UKR ISEO – RIME – CARNOVALI 08:14:26
45 ALESSIO Elia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 08:15:08
46 PLEBANI Nicola ITA TEAM COLPACK BALLAN 08:16:21
47 FEDELI Alessandro ITA ITALY 08:16:39
48 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 08:18:07
49 VERZA Riccardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 08:18:07
50 UMBRI Gidas ITA TEAM COLPACK BALLAN 08:18:45
51 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ 08:19:32
52 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO 08:21:09
53 POZZA Ettore ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 08:21:09
54 RASTELLI Luca ITA TEAM COLPACK BALLAN 08:21:09
55 EPIS Giosue’ ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 08:22:28
56 SMITH Nathan GBR TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 08:23:56
57 D’AMATO Andrea ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 08:24:25
58 STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH 08:24:25
59 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 08:24:28
60 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 08:24:58
61 BUSCHEK Paul AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 08:25:33
62 TOSIN Riccardo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 08:25:37
63 ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 08:26:00
64 VIVIANI Elia ITA ITALY 08:27:05
65 PACIONI Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 08:27:11
66 ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 08:27:15
67 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 08:27:15
68 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH 08:27:15
69 FURLAN Matteo ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 08:27:15
70 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 08:27:15
71 REGALLI Luca ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 08:27:15
72 BASEGGIO Matteo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 08:27:15
73 ROCCHETTA Cristian ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 08:27:15
74 MINALI Michael ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 08:27:15
75 VIGNATO Davide ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 08:27:15
76 ZURLO Matteo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 08:27:15
77 RIDOLFO Filippo ITA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 08:27:15
78 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 08:27:15
79 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 08:27:15
80 MORO Manlio ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 08:27:15
81 DAINESE Alberto ITA ITALY 08:27:15
82 AIMONETTO Pietro ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 08:27:15
83 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 08:27:15
84 CIMOLAI Davide ITA ITALY 08:27:24
85 GOVEKAR Matevž SLO TIROL KTM CYCLING TEAM 08:28:02
86 DONEGÀ Matteo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 08:29:03
87 PEZZO ROSOLA Kevin ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 08:30:27
88 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 08:30:43
89 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 08:30:43
90 QUARANTA Samuel ITA TEAM COLPACK BALLAN 08:32:09
91 BERTAZZO Liam ITA VINI ZABU’ 08:32:10
92 DIGNANI Filippo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 08:32:21
93 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 08:32:21
94 DUNNEWIND Jan NED TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 08:32:40
95 CATTELAN Davide ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 08:32:41
96 LÜHRS Leslie GER TIROL KTM CYCLING TEAM 08:32:59
97 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 08:33:13
98 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 08:34:16
99 DEBIASI Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 08:34:16
100 PERSICO Davide ITA TEAM COLPACK BALLAN 08:35:13
101 BOSCARO Davide ITA TEAM COLPACK BALLAN 08:35:19
102 VETTOR Matteo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 08:35:53
103 PETELIN Jan LUX VINI ZABU’ 08:36:40
104 LAMON Francesco ITA ITALY 08:37:33
105 SCARTEZZINI Michele ITA ITALY 08:38:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*