Adriatica Ionica Race #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 VIVIANI Elia ITA ITALY 04:02:02
2 PERSICO Davide ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:02:02
3 PACIONI Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:02:02
4 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 04:02:02
5 ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:02:02
6 D’AMATO Andrea ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:02:02
7 BOSCARO Davide ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:02:02
8 FURLAN Matteo ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:02:02
9 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH 04:02:02
10 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:02:02
11 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:02:02
12 CEURENS Robbe BEL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:02:02
13 CIMOLAI Davide ITA ITALY 04:02:02
14 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO 04:02:02
15 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 04:02:02
16 REGALLI Luca ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:02:02
17 DIGNANI Filippo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:02:02
18 QUARANTA Samuel ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:02:02
19 ROCCHETTA Cristian ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:02:02
20 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO 04:02:02
21 ROJAS VEGA Brandon Alejandro COL COLOMBIA 04:02:02
22 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:02:02
23 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:02:02
24 BASEGGIO Matteo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:02:02
25 ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:02:02
26 PERCRULE Doriand FRA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:02:02
27 KUDUS Merhawi ERI ASTANA – PREMIER TECH 04:02:02
28 LÜHRS Leslie GER TIROL KTM CYCLING TEAM 04:02:02
29 TELLEZ REYES Oscar Daniel COL COLOMBIA 04:02:02
30 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:02:02
31 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:02:02
32 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA – PREMIER TECH 04:02:02
33 VIGNATO Davide ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:02:02
34 EPIS Giosue’ ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:02:02
35 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO 04:02:02
36 MINALI Michael ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:02:02
37 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO 04:02:02
38 VETTOR Matteo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:02:02
39 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO 04:02:02
40 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:02:02
41 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:02:02
42 TOSIN Riccardo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:02:02
43 GARAVAGLIA Giacomo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:02:02
44 MASOTTO Giulio ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:02:02
45 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:02:02
46 STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH 04:02:02
47 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:02:02
48 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:02:02
49 ORRICO Davide ITA VINI ZABU’ 04:02:02
50 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:02:02
51 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 04:02:02
52 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:02:02
53 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 04:02:02
54 UMBRI Gidas ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:02:02
55 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:02:02
56 PEARSON Daniel GBR VINI ZABU’ 04:02:02
57 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 04:02:02
58 PINZON VILLALBA Edgar Andres COL COLOMBIA 04:02:02
59 GOMEZ BECERRA German Dario COL COLOMBIA 04:02:02
60 POZZA Ettore ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:02:02
61 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 04:02:02
62 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL COLOMBIA 04:02:02
63 ZURLO Matteo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:02:02
64 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 04:02:02
65 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 04:02:02
66 RIDOLFO Filippo ITA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:02:02
67 RASTELLI Luca ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:02:02
68 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:02:02
69 REBELLIN Davide ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:02:02
70 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH 04:02:02
71 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:02:02
72 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:02:02
73 LIPOWITZ Florian GER TIROL KTM CYCLING TEAM 04:02:02
74 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:02:02
75 MORO Manlio ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:02:02
76 FARESIN Edoardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:02:02
77 LUCCA Riccardo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:02:02
78 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:02:02
79 FORTUNATO Lorenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:02:02
80 BUSCHEK Paul AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 04:02:02
81 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:02:02
82 PLEBANI Nicola ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:02:02
83 DONEGÀ Matteo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:02:02
84 ALESSIO Elia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:02:02
85 DEBIASI Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:02:02
86 PORRAS CABALLERO Johan Fernando COL COLOMBIA 04:02:02
87 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:02:02
88 PETRUCCI Mattia ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:02:02
89 ZAHIRI Abderrahim MAR GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:02:02
90 GANDIN Stefano ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:02:02
91 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ 04:02:02
92 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 04:02:02
93 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:02:02
94 AIMONETTO Pietro ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:02:02
95 ROMANO Francesco ITA ITALY 04:02:02
96 SOBRERO Matteo ITA ASTANA – PREMIER TECH 04:02:02
97 DUNNEWIND Jan NED TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:02:02
98 VERZA Riccardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:02:02
99 BERTAZZO Liam ITA VINI ZABU’ 04:02:02
100 PARASHCHAK Yaroslav UKR ISEO – RIME – CARNOVALI 04:02:02
101 DAINESE Alberto ITA ITALY 04:02:02
102 SMITH Nathan GBR TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:02:42
103 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:02:02
104 GOVEKAR Matevž SLO TIROL KTM CYCLING TEAM 04:02:49
105 CATTELAN Davide ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:04:00
106 PEZZO ROSOLA Kevin ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 04:05:14
107 LAMON Francesco ITA ITALY 04:05:17
108 FEDELI Alessandro ITA ITALY 04:06:44
109 SCARTEZZINI Michele ITA ITALY 04:07:59
110 PETELIN Jan LUX VINI ZABU’ 04:07:59

Classement général

1 VIVIANI Elia ITA ITALY 04:01:52
2 PERSICO Davide ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:01:56
3 PACIONI Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:01:58
4 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 04:02:02
5 ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:02:02
6 D’AMATO Andrea ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:02:02
7 BOSCARO Davide ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:02:02
8 FURLAN Matteo ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:02:02
9 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH 04:02:02
10 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:02:02
11 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:02:02
12 CEURENS Robbe BEL TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:02:02
13 CIMOLAI Davide ITA ITALY 04:02:02
14 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO 04:02:02
15 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 04:02:02
16 REGALLI Luca ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:02:02
17 DIGNANI Filippo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:02:02
18 QUARANTA Samuel ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:02:02
19 ROCCHETTA Cristian ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:02:02
20 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO 04:02:02
21 ROJAS VEGA Brandon Alejandro COL COLOMBIA 04:02:02
22 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:02:02
23 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:02:02
24 BASEGGIO Matteo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:02:02
25 ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:02:02
26 PERCRULE Doriand FRA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:02:02
27 KUDUS Merhawi ERI ASTANA – PREMIER TECH 04:02:02
28 LÜHRS Leslie GER TIROL KTM CYCLING TEAM 04:02:02
29 TELLEZ REYES Oscar Daniel COL COLOMBIA 04:02:02
30 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:02:02
31 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:02:02
32 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA – PREMIER TECH 04:02:02
33 VIGNATO Davide ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:02:02
34 EPIS Giosue’ ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:02:02
35 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO 04:02:02
36 MINALI Michael ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:02:02
37 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO 04:02:02
38 VETTOR Matteo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:02:02
39 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO 04:02:02
40 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:02:02
41 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:02:02
42 TOSIN Riccardo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:02:02
43 GARAVAGLIA Giacomo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:02:02
44 MASOTTO Giulio ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:02:02
45 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:02:02
46 STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH 04:02:02
47 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:02:02
48 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:02:02
49 ORRICO Davide ITA VINI ZABU’ 04:02:02
50 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:02:02
51 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 04:02:02
52 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:02:02
53 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 04:02:02
54 UMBRI Gidas ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:02:02
55 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:02:02
56 PEARSON Daniel GBR VINI ZABU’ 04:02:02
57 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 04:02:02
58 PINZON VILLALBA Edgar Andres COL COLOMBIA 04:02:02
59 GOMEZ BECERRA German Dario COL COLOMBIA 04:02:02
60 POZZA Ettore ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:02:02
61 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 04:02:02
62 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL COLOMBIA 04:02:02
63 ZURLO Matteo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:02:02
64 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 04:02:02
65 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 04:02:02
66 RIDOLFO Filippo ITA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:02:02
67 RASTELLI Luca ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:02:02
68 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:02:02
69 REBELLIN Davide ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:02:02
70 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH 04:02:02
71 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:02:02
72 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:02:02
73 LIPOWITZ Florian GER TIROL KTM CYCLING TEAM 04:02:02
74 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:02:02
75 MORO Manlio ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:02:02
76 FARESIN Edoardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:02:02
77 LUCCA Riccardo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:02:02
78 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:02:02
79 FORTUNATO Lorenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:02:02
80 BUSCHEK Paul AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 04:02:02
81 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:02:02
82 PLEBANI Nicola ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:02:02
83 DONEGÀ Matteo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:02:02
84 ALESSIO Elia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:02:02
85 DEBIASI Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:02:02
86 PORRAS CABALLERO Johan Fernando COL COLOMBIA 04:02:02
87 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:02:02
88 PETRUCCI Mattia ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:02:02
89 ZAHIRI Abderrahim MAR GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:02:02
90 GANDIN Stefano ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:02:02
91 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ 04:02:02
92 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 04:02:02
93 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 04:02:02
94 AIMONETTO Pietro ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:02:02
95 ROMANO Francesco ITA ITALY 04:02:02
96 SOBRERO Matteo ITA ASTANA – PREMIER TECH 04:02:02
97 DUNNEWIND Jan NED TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:02:02
98 VERZA Riccardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:02:02
99 BERTAZZO Liam ITA VINI ZABU’ 04:02:02
100 PARASHCHAK Yaroslav UKR ISEO – RIME – CARNOVALI 04:02:02
101 DAINESE Alberto ITA ITALY 04:02:02
102 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:02:02
103 SMITH Nathan GBR TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT 04:02:42
104 GOVEKAR Matevž SLO TIROL KTM CYCLING TEAM 04:02:49
105 CATTELAN Davide ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:04:00
106 PEZZO ROSOLA Kevin ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 04:05:14
107 LAMON Francesco ITA ITALY 04:05:17
108 FEDELI Alessandro ITA ITALY 04:06:44
109 SCARTEZZINI Michele ITA ITALY 04:07:59
110 PETELIN Jan LUX VINI ZABU’ 04:07:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*