A travers la Flandre 2022 : classement complet

1 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix) 04:05:39
2 BENOOT Tiesj (Jumbo – Visma) 00:01
3 PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers) 00:05
4 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal)
5 POLITT Nils (BORA – hansgrohe)
6 KÜNG Stefan (Groupama – FDJ)
7 O’BRIEN Kelland (Team BikeExchange – Jayco)
8 TURNER Ben (INEOS Grenadiers) 00:12
9 TRATNIK Jan (Bahrain Victorious) 02:08
10 POGAČAR Tadej (UAE Emirates)
11 MADOUAS Valentin (Groupama – FDJ)
12 PASQUALON Andrea (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:48
13 CAPIOT Amaury (Team Arkéa Samsic)
14 STEIMLE Jannik (Quick – Step Alpha Vinyl)
15 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
16 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën)
17 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM)
18 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ)
19 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic)
20 GOUGEARD Alexis (B&B Hotels – KTM)
21 TERPSTRA Niki (TotalEnergies)
22 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma)
23 COQUARD Bryan (Cofidis)
24 JACOBS Johan (Movistar)
25 WRIGHT Fred (Bahrain Victorious) 04:09
26 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Fenix)
27 LAMPAERT Yves (Quick – Step Alpha Vinyl)
28 TEUNISSEN Mike (Jumbo – Visma)
29 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Fenix) 04:12
30 TRENTIN Matteo (UAE Emirates)
31 KRISTOFF Alexander (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
32 ALLEGAERT Piet (Cofidis)
33 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe)
34 GARCÍA CORTINA Iván (Movistar)
35 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic)
36 MEZGEC Luka (Team BikeExchange – Jayco)
37 WELLENS Tim (Lotto Soudal)
38 DEGENKOLB John (Team DSM)
39 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)
40 ASKEY Lewis (Groupama – FDJ)
41 KORETZKY Victor (B&B Hotels – KTM)
42 HOULE Hugo (Israel – Premier Tech)
43 DE BONDT Dries (Alpecin – Fenix)
44 MOZZATO Luca (B&B Hotels – KTM)
45 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain Victorious)
46 DEWULF Stan (AG2R Citroën)
47 LIVYNS Arjen (Bingoal Pauwels Sauces WB)
48 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM)
49 VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen – Baloise)
50 RUTSCH Jonas (EF Education – EasyPost)
51 VAN MOER Brent (Lotto Soudal)
52 BOASSON HAGEN Edvald (TotalEnergies)
53 LIENHARD Fabian (Groupama – FDJ)
54 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
55 KREDER Wesley (Cofidis)
56 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic)
57 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates)
58 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
59 ARASHIRO Yukiya (Bahrain Victorious)
60 MACIEJUK Filip (Bahrain Victorious)
61 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl)
62 CARVALHO Andre (Cofidis)
63 KOCH Jonas (BORA – hansgrohe)
64 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange – Jayco)
65 OSS Daniel (TotalEnergies)
66 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl)
67 GENIETS Kevin (Groupama – FDJ)
68 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo)
69 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo)
70 JUNGELS Bob (AG2R Citroën)
71 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers)
72 TURGIS Anthony (TotalEnergies)
73 VALGREN Michael (EF Education – EasyPost)
74 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 05:05
75 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 05:09
76 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels Sauces WB)
77 BEULLENS Cedric (Lotto Soudal) 05:21
78 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise) 08:43
79 RESELL Erik Nordsæter (Uno – X Pro Cycling)
80 NORSGAARD Mathias (Movistar)
81 ZAKHAROV Artyom (Astana Qazaqstan)
82 BOARO Manuele (Astana Qazaqstan)
83 PAJUR Markus (Team Arkéa Samsic)
84 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
85 ARANBURU Alex (Movistar)
86 NOPPE Christophe (Team Arkéa Samsic)
87 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
88 MORICE Julien (B&B Hotels – KTM)
89 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl)
90 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost)
91 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe)
92 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl)
93 VERMAERKE Kevin (Team DSM)
94 BRUNEL Alexys (UAE Emirates)
95 HOOLE Daan (Trek – Segafredo)
96 SKAARSETH Anders (Uno – X Pro Cycling)
97 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost)
98 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
99 VERMEERSCH Florian (Lotto Soudal)
100 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma)
101 VANMARCKE Sep (Israel – Premier Tech)
102 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost)
103 DAINESE Alberto (Team DSM)
104 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers)
105 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)
106 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma)
107 GROENEWEGEN Dylan (Team BikeExchange – Jayco)
108 HAUSSLER Heinrich (Bahrain Victorious)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*