3j de Flandre-Occidentale #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 4:21:56
2 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
3 Nils Politt (GER) Team Katusha 0:00:00
4 Xandro Meurisse (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
5 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:00:00
6 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:00
7 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:00:09
8 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:00:23
9 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
10 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:00:54
11 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:54
12 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:54
13 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:54
14 Nicolas Vereecken (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:54
15 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:54
16 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:54
17 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:54
18 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:54
19 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:00:54
20 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:54
21 Wesley Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:54
22 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:54
23 David Boucher (Fra) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:54
24 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:54
25 Pieter Jacobs (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:54
26 Alexander Geuens (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:54
27 Laurens De Plus (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:54
28 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:00:54
29 Antoine Demoitié (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:54
30 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:00:54
31 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:54
32 Berden De Vries (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:54
33 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:54
34 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:54
35 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:54
36 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:54
37 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:54
38 Jasper Bovenhuis (Ned) An Post – Chainreaction 0:00:54
39 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:54
40 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:54
41 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:00:54
42 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:54
43 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:54
44 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:54
45 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:00:54
46 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:00
47 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:30
48 Toms Skujins (Lat) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:16
49 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:05:16
50 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling 0:05:16
51 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:05:16
52 Laurent Évrard (Bel) Team 3M 0:05:16
53 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:05:16
54 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:05:16
55 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:16
56 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:05:20
57 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:05:20
58 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:05:20
59 Joeri Stallaert (Bel) Cibel – Cebon 0:05:20
60 Michel Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:05:20
61 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:05:20
62 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:05:20
63 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:05:20
64 Gerry Druyts (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:05:20
65 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:05:20
66 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 0:05:20
67 André Looij (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:10:28
68 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:10:28
69 Bob Schoonbroodt (Ned) Team 3M 0:10:28
70 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:10:28
71 Sebastian Lander (Den) ONE Pro Cycling 0:10:28
72 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:10:28
73 Jacob Scott (GBr) An Post – Chainreaction 0:10:28
74 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:13:15
75 Emiel Wastyn (Bel) An Post – Chainreaction 0:17:01
76 Emiel Vermeulen (Bel) Team 3M 0:17:01
77 Yoeri Havik (Ned) Team 3M 0:17:01
78 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:17:01
79 Robert Wagner (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:17:01
80 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:17:01
81 Timothy Stevens (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:17:01
82 Frédérique Robert (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:17:01
83 Glenn Rotty (Bel) Cibel – Cebon 0:18:17
DNF Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx – Quick Step
DNF Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step
DNF Davide Martinelli (Ita) Etixx – Quick Step
DNF Rodrigo Contreras (Col) Etixx – Quick Step
DNF Julian Alaphilippe (Fra) Etixx – Quick Step
DNF Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal
DNF Olivier Le Gac (Fra) FDJ
DNF Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
DNF Cédric Pineau (Fra) FDJ
DNF Marc Sarreau (Fra) FDJ
DNF Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
DNF Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
DNF Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling Team
DNF Ryan Mullen (Irl) Cannondale Pro Cycling Team
DNF Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL – Jumbo
DNF Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo
DNF Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha
DNF Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
DNF Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale
DNF Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale
DNF Nicolas Baldo (Fra) Team Roth
DNF Alberto Cecchin (Ita) Team Roth
DNF Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth
DNF Lucas Gaday Orozco (Arg) Team Roth
DNF Martin Kohler (SUI) Team Roth
DNF Giacomo Tomio (Ita) Team Roth
DNF Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Björn Thurau (GER) Wanty – Groupe Gobert
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Guillaume Thévenot (Fra) Direct Energie
DNF Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie
DNF Yohann Gène (Fra) Direct Energie
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF Tony Hurel (Fra) Direct Energie
DNF Francis Mourey (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept
DNF Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Frédéric Brun (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept
DNF Ivar Slik (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Tim Kerkhof (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Jesper Asselman (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling
DNF Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling
DNF Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction
DNF Connor McConvey (Irl) An Post – Chainreaction
DNF Damien Shaw (Irl) An Post – Chainreaction
DNF Calvin Watson (Aus) An Post – Chainreaction
DNF Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Jan Ghyselinck (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Tim De Troyer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Gianni Marchand (Bel) Cibel – Cebon
DNF Johannes De Paepe (Bel) Cibel – Cebon
DNF Jens Geerinck (Bel) Cibel – Cebon
DNF Bjorn De Decker (Bel) Cibel – Cebon
DNF Kenny Goossens (Bel) Cibel – Cebon
DNF Rob Ruijgh (Ned) Crelan – Vastgoedservice Continental Team
DNF Martijn Degreve (Bel) Team 3M
DNF Jelle Goderis (Bel) Team 3M
DNF Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
DNF Jérôme Kerf (Bel) Team 3M

Classement général final :

1 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 8:16:55
2 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:00:07
3 Nils Politt (GER) Team Katusha 0:00:13
4 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:23
5 Xandro Meurisse (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:35
6 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:37
7 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:00:49
8 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:54
9 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:00:56
10 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:58
11 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:00
12 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:09
13 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:01:13
14 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:16
15 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:01:17
16 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:18
17 David Boucher (Fra) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:01:18
18 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:20
19 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:01:20
20 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:20
21 Laurens De Plus (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:20
22 Berden De Vries (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:21
23 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:01:21
24 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:23
25 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:26
26 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:01:28
27 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:01:28
28 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:01:31
29 Jasper Bovenhuis (Ned) An Post – Chainreaction 0:01:34
30 Pieter Jacobs (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:01:35
31 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:01:35
32 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:01:36
33 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:39
34 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:43
35 Antoine Demoitié (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:45
36 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:01:46
37 Nicolas Vereecken (Bel) An Post – Chainreaction 0:01:46
38 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:01:49
39 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:01:49
40 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:50
41 Alexander Geuens (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:01:52
42 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:52
43 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:55
44 Wesley Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:02
45 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:05
46 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:02:43
47 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:05:32
48 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling 0:05:34
49 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:05:38
50 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:41
51 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:05:43
52 Toms Skujins (Lat) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:45
53 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:05:51
54 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 0:05:55
55 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:05:58
56 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:06:05
57 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:06:09
58 Laurent Évrard (Bel) Team 3M 0:06:10
59 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:06:11
60 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:06:13
61 Joeri Stallaert (Bel) Cibel – Cebon 0:06:16
62 Michel Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:06:19
63 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:06:27
64 Gerry Druyts (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:06:27
65 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:06:53
66 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:10:47
67 Bob Schoonbroodt (Ned) Team 3M 0:11:02
68 Jacob Scott (GBr) An Post – Chainreaction 0:11:18
69 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:11:19
70 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:11:33
71 André Looij (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:11:36
72 Sebastian Lander (Den) ONE Pro Cycling 0:12:26
73 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:13:44
74 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:14:16
75 Yoeri Havik (Ned) Team 3M 0:17:36
76 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:17:42
77 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:17:44
78 Frédérique Robert (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:17:56
79 Emiel Vermeulen (Bel) Team 3M 0:18:02
80 Timothy Stevens (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:18:07
81 Emiel Wastyn (Bel) An Post – Chainreaction 0:18:16
82 Glenn Rotty (Bel) Cibel – Cebon 0:19:22
83 Robert Wagner (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:21:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


66 + = 73