Zilvermeercross Mol : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 0:53:30
2 Wout van Aert (Bel) 0:00:43
3 Tom Meeusen (Bel) 0:00:58
4 Laurens Sweeck (Bel) 0:01:44
5 Philipp Walsleben (Ger) 0:01:52
6 Corné Van Kessel (Ned) 0:01:56
7 Diether Sweeck (Bel) 0:01:58
8 David van der Poel (Ned) 0:01:58
9 Kevin Pauwels (Bel) 0:02:25
10 Wietse Bosmans (Bel) 0:02:32
11 Rob Peeters (Bel) 0:02:38
12 Jim Aernouts (Bel) 0:02:47
13 Daan Soete (Bel) 0:02:55
14 Klaas Vantornout (Bel) 0:03:58
15 Eli Iserbyt (Bel) 0:03:58
16 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:03:58
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:03:58
18 Yannick Peeters (Bel) 0:04:38
19 Stijn Caluwe (Bel) 0:05:15
20 Kevin Cant (Bel)
21 Dave De Cleyn (Bel)
22 Victor Vandebosch (Bel)
23 Oscar Pujol (Esp)
24 Hendrik Sweeck (Bel)
25 Eric Thompson (USA)
26 Jon Munitxa (Esp)
27 Sindre Reidar Hole Mohr (Nor)
28 Johannes Hörschläger (Aut)
29 Marvin Runhaar (Ned)

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Bel) 0:40:39
2 Lucinda Brand (Ned) 0:00:36
3 Ellen Van Loy (Bel) 0:01:07
4 Loes Sels (Bel) 0:01:42
5 Yara Kastelijn (Ned) 0:02:36
6 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:52
7 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:56
8 Lindy Anrooij (Ned) 0:03:26
9 Ceylin Carmen Alvarado (Ned) 0:03:40
10 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:34
11 Veerle Goossens (Ned) 0:05:50
12 Shana Maes (Bel) 0:05:52
13 Mascha Mulder (Ned) 0:05:54
14 Reza Hormes-Ravenstijn (Ned) 0:06:28
15 Åsa-Maria Erlandsson (Swe) 0:06:57
16 Jinse Peeters (Bel) 0:07:15
17 Susanne Meistrok (Ned) 0:07:29
18 Caroline Schiff (Ger) 0:07:30
19 Benita Wesselhoeft (Ger) 0:07:38
20 Christine Vardaros (USA) 0:08:30
21 Axelle Bellaert (Bel)
22 Demi Jong (Ned)
23 Meg De Bruyne (Bel)
24 Birgit Massagé (Bel)
25 Kristien Nelen (Bel)
26 Lise Van Wunsel (Bel)
27 Madeleine Gammons (GBr)
28 Tine Verdeyen (Bel)
29 Brenda Kaczmarczyk (Bel)
30 Lauren Humphreys (GBr)
31 Pepe Phillips (Ger)

Classement Juniors Hommes :

1 Florian Vermeersch (Bel) 0:42:42
2 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:28
3 Gerben Kuypers (Bel) 0:00:36
4 Arne Vrachten (Bel) 0:00:41
5 Tomáš Kopecký (Cze) 0:00:55
6 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:07
7 Thymen Arensman (Ned) 0:01:16
8 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:01:46
9 Kyle Agterberg (Ned) 0:01:48
10 Julian Siemons (Bel) 0:02:02
11 Denzel Stephenson (USA) 0:02:15
12 Lander Tibackx (Bel) 0:02:20
13 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:02:38
14 Andres Verdonck (Bel) 0:03:00
15 Sander Lemmens (Bel) 0:03:22
16 Perry Frijters (Ned) 0:03:29
17 Len Dejonghe (Bel) 0:03:43
18 Brent Braes (Bel) 0:03:52
19 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:04:02
20 Maxim Dewulf (Bel) 0:04:07
21 Jurgen Aarssen (Ned) 0:04:09
22 Anton Ferdinande (Bel) 0:05:30
23 Jon Polledo (Esp) 0:05:37
24 Lloyd Sprangers (Bel) 0:06:00
25 Seppe Bekaert (Bel) 0:06:09
26 Cedric Mertens (Bel) 0:06:12
27 Arne Santy (Bel) 0:06:25
28 Aketza Arana (Esp)
29 Remco De Jong (Ned)
30 Domenic Karrasch (Ger)
31 Lars Mastebroek (Ned)
32 Frank De Jong (Ned)
33 Jon Calvo (Esp)
34 Tom Dussek (GBr)
35 Ander Palacio (Esp)
36 Axel Dirkx (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 1 =