Vuelta #7 : classements complets

Classement complet de la 7e étape de la Vuelta (Tour d’Espagne), remportée par l’Italien Alessandro De Marchi, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 7

1 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 4:01:52
2 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp 0:01:34
3 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:35
4 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling
5 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:02:17
6 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp
7 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:02:18
8 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:02:20
9 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
10 Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo
11 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
12 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
13 Damiano Caruso (Ita) Cannondale
14 Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Team Katusha
15 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
16 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
17 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN – Qhubeka
18 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
19 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
20 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
21 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo
22 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
23 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha
24 Rigoberto Urán (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
25 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica GreenEdge
26 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team
27 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
28 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol
29 Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Trek Factory Racing
30 Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Garmin Sharp
31 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
32 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
33 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar
34 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
35 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida
36 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol
37 Laurens ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team
38 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
39 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
40 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr
41 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
42 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
43 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo
44 Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team
45 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
46 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
47 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff-Saxo
48 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky
49 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
50 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
51 Dan Craven (Nam) Team Europcar
52 Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) BMC Racing Team
53 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:00
54 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:04
55 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:03:05
56 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:10
57 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
58 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
59 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol
60 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:03:12
61 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:03:15
62 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
63 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:03:18
64 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr
65 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:03:23
66 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:03:25
67 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:03:32
68 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
69 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar
70 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 0:03:49
71 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:04:06
72 Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling Team
73 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
74 Luis León Sánchez Gil (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
75 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:04:33
76 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
77 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
78 Chad Haga (USA) Team Giant-Shimano
79 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
80 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
81 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
82 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano 0:02:20
83 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:05:04
84 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:05:05
85 Tony Martin (Ger) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:05:07
86 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
87 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
88 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:05:10
89 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:06:12
90 Dmitry Kozontchouk (Rus) Team Katusha
91 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Shimano 0:06:26
92 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
93 Jacques Janse van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:07:10
94 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
95 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:07:19
96 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
97 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:07:30
98 David Millar (GBr) Garmin Sharp 0:07:44
99 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
100 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
101 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling
102 Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin Sharp
103 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling
104 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
105 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
106 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
107 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:08:18
108 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
109 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
110 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
111 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge
112 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
113 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
114 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
115 Koen de Kort (Ned) Team Giant-Shimano 0:10:12
116 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
117 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 0:10:48
118 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:14:16
119 Christian Knees (Ger) Team Sky
120 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
121 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
122 Peio Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
123 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
124 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano
125 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
126 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp
127 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp
128 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
129 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano
130 Peter Sagan (Svk) Cannondale
131 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale
132 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
133 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
134 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
135 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:14:21
136 Jacobus Venter (RSA) MTN – Qhubeka
137 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:15:24
138 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing
139 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing
140 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:15:48
141 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:16:00
142 George Bennett (NZl) Cannondale 0:16:01
143 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
144 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 0:16:33
145 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
146 Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol
147 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
148 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
149 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr
150 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
151 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:19:54
152 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:20:42
153 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
154 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling
155 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing
156 Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team
157 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar
158 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
159 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
160 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
161 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale
162 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
163 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
164 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar
165 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp
166 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr
167 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar
168 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
169 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Shimano
170 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
171 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team
172 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
173 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
174 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
175 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr
176 Guillaume Boivin (Can) Cannondale
177 Dario Cataldo (Ita) Team Sky
178 Matthias Krizek (Aut) Cannondale
179 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
180 Luke Rowe (GBr) Team Sky
181 Lluís Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
182 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
183 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
184 Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
185 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
186 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
187 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr
188 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida
189 Gregory Henderson (NZl) Lotto Belisol
190 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
191 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge
192 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
193 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol
194 Johan Vansummeren (Bel) Garmin Sharp
195 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano
DNF Romain Sicard (Fra) Team Europcar
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
DNF Ivan Santaromita (Ita) Orica GreenEdge

Classement général

1 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 26:52:20
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:15
3 Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo 0:00:18
4 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:20
5 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica GreenEdge 0:00:41
6 Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Team Katusha 0:00:45
7 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:55
8 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:58
9 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano 0:01:02
10 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:06
11 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky 0:01:09
12 Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) BMC Racing Team 0:01:11
13 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:01:12
14 Rigoberto Urán (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:18
15 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN – Qhubeka 0:01:19
16 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:26
17 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp 0:01:34
18 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:01:47
19 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:01:57
20 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:02:06
21 Laurens ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:25
22 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:02:29
23 Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Garmin Sharp 0:02:30
24 Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Trek Factory Racing 0:02:35
25 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:44
26 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol 0:02:46
27 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo 0:02:52
28 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:03:10
29 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:03:47
30 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:04:47
31 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:05:48
32 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:03
33 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:06:10
34 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:06:36
35 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:42
36 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:07:08
37 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp 0:07:13
38 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:07:29
39 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:07:47
40 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:09
41 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team 0:08:19
42 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:08:22
43 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
44 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:08:38
45 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:08:47
46 Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team 0:09:01
47 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo 0:11:42
48 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:12:40
49 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 0:12:58
50 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:13:19
51 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:13:35
52 Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling Team 0:13:52
53 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 0:14:14
54 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:16:13
55 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:16:51
56 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:17:15
57 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:17:18
58 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling 0:17:25
59 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:18:41
60 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:18:48
61 George Bennett (NZl) Cannondale 0:18:57
62 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:20:31
63 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:53
64 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp 0:21:25
65 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:21:52
66 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:22:02
67 Luis León Sánchez Gil (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:22:18
68 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:11
69 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:23:32
70 Koen de Kort (Ned) Team Giant-Shimano 0:23:59
71 Chad Haga (USA) Team Giant-Shimano 0:24:00
72 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:24:10
73 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:24:31
74 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:24:46
75 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:25:11
76 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:25:13
77 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:26:29
78 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 0:26:34
79 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:27:02
80 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:27:40
81 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:28:11
82 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:28:26
83 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 0:29:50
84 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:29:55
85 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:30:18
86 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:31:03
87 Tony Martin (Ger) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:31:19
88 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano 0:31:38
89 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:31:39
90 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:31:43
91 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:32:46
92 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 0:32:57
93 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:33:16
94 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:33:36
95 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:34:27
96 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:34:28
97 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:34:45
98 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:35:10
99 Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin Sharp 0:35:21
100 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:36:22
101 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:37:29
102 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:37:39
103 Jacques Janse van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:38:01
104 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:38:18
105 Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol 0:38:51
106 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano 0:40:45
107 Lluís Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:40:54
108 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol 0:41:14
109 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling 0:41:37
110 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:41:40
111 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Shimano 0:41:48
112 Peio Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:42:03
113 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:42:08
114 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural-Seguros RGA 0:42:32
115 Dan Craven (Nam) Team Europcar 0:42:46
116 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:43:01
117 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 0:44:19
118 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team 0:44:25
119 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:45:26
120 Dmitry Kozontchouk (Rus) Team Katusha 0:45:30
121 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:45:38
122 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:45:54
123 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:46:59
124 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:47:14
125 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:47:41
126 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 0:47:48
127 Gregory Henderson (NZl) Lotto Belisol 0:48:00
128 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:48:42
129 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:48:57
130 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:49:44
131 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing 0:50:09
132 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 0:50:47
133 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 0:51:02
134 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:51:28
135 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:51:36
136 Matthias Krizek (Aut) Cannondale 0:52:22
137 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 0:52:23
138 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:52:52
139 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 0:53:59
140 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:54:18
141 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:54:34
142 David Millar (GBr) Garmin Sharp 0:54:36
143 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:54:41
144 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Shimano 0:55:16
145 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:55:20
146 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano 0:55:25
147 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 0:55:51
148 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:56:33
149 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:56:43
150 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 0:57:14
151 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale 0:57:18
152 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:57:21
153 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:58:08
154 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:58:12
155 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:58:20
156 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:59:12
157 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 0:59:23
158 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 1:00:03
159 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 1:00:07
160 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:00:35
161 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 1:00:50
162 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol 1:02:06
163 Jacobus Venter (RSA) MTN – Qhubeka 1:02:31
164 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 1:02:49
165 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 1:03:00
166 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 1:03:49
167 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 1:04:05
168 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp 1:04:11
169 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 1:05:27
170 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 1:05:30
171 Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 1:06:33
172 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:07:11
173 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 1:07:53
174 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge 1:08:41
175 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 1:09:04
176 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 1:09:07
177 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 1:10:04
178 Johan Vansummeren (Bel) Garmin Sharp 1:10:24
179 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 1:10:31
180 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 1:11:42
181 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 1:12:13
182 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 1:12:20
183 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 1:12:34
184 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 1:13:16
185 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 1:13:58
186 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 1:14:53
187 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 1:17:20
188 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 1:20:43
189 Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team 1:21:06
190 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 1:21:23
191 Luke Rowe (GBr) Team Sky 1:24:26
192 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 1:25:39
193 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling 1:28:12
194 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale 1:30:44
195 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 1:44:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 31