Vuelta #6 : classements complets

Classement complet de la 6e étape de la Vuelta (Tour d’Espagne), remportée par l’Espagnol Alejandro Valverde, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 6

1 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 4:35:27
2 Christopher Froome (GBr) Team Sky
3 Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo
4 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha 0:00:08
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:12
6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:18
7 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica Greenedge 0:00:25
8 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
9 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky 0:00:32
10 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:33
11 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano
12 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN – Qhubeka 0:00:40
13 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:44
14 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team
15 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:00:47
16 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:00:56
17 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:00:59
18 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp
19 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:04
20 Adam Yates (GBr) Orica Greenedge 0:01:07
21 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
22 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:01:15
23 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:01:19
24 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team 0:01:23
25 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:01:25
26 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:31
27 André Cardoso (Por) Garmin Sharp 0:01:39
28 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol 0:01:43
29 George Bennett (NZl) Cannondale
30 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:48
31 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
32 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:53
33 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:01:54
34 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:57
35 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo 0:02:12
36 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing 0:02:16
37 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
38 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
39 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:02:20
40 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:02:23
41 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:02:30
42 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:03:10
43 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:13
44 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp 0:03:44
45 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:03:55
46 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:17
47 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
48 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:04:29
49 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 0:04:47
50 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
51 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp 0:04:52
52 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:05:04
53 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano
54 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
55 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:05:12
56 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:05:30
57 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:05:49
58 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo 0:06:02
59 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
60 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
61 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:06:41
62 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr
63 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:06:53
64 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
65 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:06:57
66 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:07:06
67 Chad Haga (USA) Team Giant-Shimano
68 Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling Team
69 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
70 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
71 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
72 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
73 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:38
74 Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol
75 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:07:55
76 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
77 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:07:59
78 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol
79 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:08:10
80 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
81 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:47
82 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing
83 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
84 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
85 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team
86 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Shimano 0:08:50
87 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:08:53
88 Koldo Fernandez (Spa) Garmin Sharp 0:09:09
89 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 0:09:15
90 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:09:46
91 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:10:02
92 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge
93 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo
94 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
95 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA
96 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
97 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
98 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano 0:10:37
99 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
100 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:10:39
101 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
102 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling 0:10:56
103 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar
104 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing
105 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing
106 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team
107 Tony Martin (Ger) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
108 Sam Bewley (NZl) Orica Greenedge
109 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol
110 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge
111 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling
112 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
113 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr
114 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
115 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
116 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling
117 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:11:23
118 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:11:25
119 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
120 Peter Sagan (Svk) Cannondale
121 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:11:28
122 Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge
123 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
124 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
125 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
126 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
127 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale
128 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:11:33
129 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 0:11:37
130 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr
131 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:11:42
132 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:11:47
133 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:11:52
134 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:11:59
135 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
136 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
137 Matthias Krizek (Aut) Cannondale
138 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano
139 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale
140 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano 0:12:27
141 Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team
142 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Shimano
143 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano
144 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
145 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:12:32
146 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol
147 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing
148 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 0:12:44
149 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:12:59
150 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge 0:13:08
151 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp 0:13:11
152 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team 0:13:25
153 Oscar Gatto (Ita) Cannondale
154 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:13:30
155 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:13:34
156 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:13:45
157 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
158 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:13:53
159 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:14:18
160 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
161 Peio Bilbao (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
162 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar
163 Dario Cataldo (Ita) Team Sky
164 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
165 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:14:26
166 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar
167 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha
168 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge
169 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
170 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
171 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team
172 Daniel Craven (Nam) Team Europcar
173 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:14:53
174 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:15:06
175 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:11
176 David Millar (GBr) Garmin Sharp 0:15:24
177 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 0:15:30
178 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
179 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:15:33
180 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:15:44
181 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:15:59
182 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
183 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:16:27
184 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida
185 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:37
186 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:16:48
187 Johan Van Summeren (Bel) Garmin Sharp 0:19:00
188 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA
189 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
190 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale 0:19:30
191 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
192 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale 0:19:47
193 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling 0:19:52
194 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:20:59
195 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:26:17
196 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:27:06
197 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:27:14
198 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 0:27:27

Classement général

1 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 22:48:08
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:15
3 Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo 0:00:18
4 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:22
5 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica Greenedge 0:00:41
6 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha 0:00:45
7 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:55
8 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:58
9 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano 0:01:02
10 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:06
11 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky 0:01:09
12 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:01:11
13 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:01:12
14 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:18
15 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN – Qhubeka 0:01:19
16 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:26
17 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp 0:01:37
18 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:01:47
19 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:01:57
20 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:02:06
21 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:25
22 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:02:29
23 André Cardoso (Por) Garmin Sharp 0:02:30
24 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing 0:02:35
25 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:02:40
26 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:44
27 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol 0:02:46
28 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo 0:02:52
29 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:03:10
30 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:03:47
31 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:04:47
32 George Bennett (NZl) Cannondale 0:05:16
33 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:05:48
34 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:03
35 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
36 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:06:10
37 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
38 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:06:36
39 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:42
40 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:07:10
41 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:07:29
42 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:07:47
43 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp 0:07:49
44 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:09
45 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team 0:08:19
46 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:08:22
47 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:09:01
48 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp 0:09:29
49 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:09:56
50 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:10:27
51 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo 0:11:42
52 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling 0:12:01
53 Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling Team 0:12:06
54 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:12:40
55 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge 0:12:58
56 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano 0:13:16
57 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:13:19
58 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:14:00
59 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 0:14:14
60 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:14:33
61 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:14:38
62 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:15:42
63 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:16:01
64 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:16:04
65 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano 0:16:07
66 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:16:55
67 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:17:15
68 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:18:22
69 Adam Yates (GBr) Orica Greenedge 0:19:15
70 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:19:56
71 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:09
72 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:32
73 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:20:34
74 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 0:21:10
75 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:21:24
76 Chad Haga (USA) Team Giant-Shimano 0:21:47
77 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:22:03
78 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:22:32
79 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:22:40
80 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:23:02
81 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:23:15
82 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:23:18
83 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:23:26
84 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:24:01
85 Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol 0:24:38
86 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:24:50
87 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:25:44
88 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:27:08
89 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge 0:27:43
90 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale
91 Tony Martin (Ger) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:28:32
92 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar 0:28:38
93 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano 0:28:49
94 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:28:50
95 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:29:03
96 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:29:10
97 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol 0:29:18
98 Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge 0:29:21
99 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 0:29:38
100 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:29:40
101 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:29:43
102 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:29:44
103 Koldo Fernandez (Spa) Garmin Sharp 0:29:57
104 Peio Bilbao (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:30:07
105 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:30:11
106 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:30:20
107 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:30:53
108 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:31:12
109 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:31:25
110 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 0:31:45
111 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:31:56
112 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:32:15
113 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team 0:32:29
114 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:33:11
115 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:33:31
116 Matthias Krizek (Aut) Cannondale 0:34:00
117 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:36:05
118 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:36:10
119 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:36:12
120 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 0:36:34
121 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Shimano 0:36:54
122 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:37:03
123 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:37:05
124 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:37:29
125 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Shimano 0:37:42
126 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:37:48
127 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 0:38:10
128 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:38:11
129 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:38:21
130 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale 0:38:56
131 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:39:32
132 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 0:39:56
133 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:40:30
134 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:40:56
135 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 0:41:01
136 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:41:38
137 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:41:39
138 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:41:41
139 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:41:43
140 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 0:41:45
141 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:41:52
142 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:42:13
143 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:42:22
144 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling 0:42:27
145 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 0:42:46
146 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:42:50
147 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano 0:43:29
148 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol 0:43:44
149 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:43:59
150 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:44:18
151 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:44:27
152 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge 0:45:04
153 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 0:45:18
154 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:45:25
155 Daniel Craven (Nam) Team Europcar 0:45:27
156 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 0:45:31
157 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:45:32
158 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:45:38
159 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:45:43
160 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp 0:45:49
161 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:46:12
162 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:46:44
163 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 0:47:05
164 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:47:08
165 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:48:11
166 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:48:49
167 David Millar (GBr) Garmin Sharp 0:49:12
168 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:49:31
169 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:50:19
170 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:50:30
171 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:50:42
172 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge 0:50:45
173 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:51:04
174 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:51:42
175 Johan Van Summeren (Bel) Garmin Sharp 0:52:02
176 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:52:09
177 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 0:53:20
178 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:53:51
179 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:53:58
180 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:54:07
181 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:54:12
182 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:54:54
183 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 0:55:01
184 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:55:33
185 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:56:31
186 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:58:58
187 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 0:59:45
188 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 0:59:54
189 Sam Bewley (NZl) Orica Greenedge 1:00:17
190 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 1:01:24
191 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 1:02:21
192 Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team 1:02:44
193 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 1:03:01
194 Luke Rowe (GBr) Team Sky 1:06:04
195 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 1:07:17
196 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling 1:09:50
197 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale 1:12:22
198 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 1:25:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + = 12