Vuelta #3 : classements complets

Classement complet de la 3e étape de la Vuelta (Tour d’Espagne), remportée par l’Australien Michael Matthews, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 3

1 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge 5:12:14
2 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp
3 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha
4 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team
5 Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling Team
6 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
7 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
8 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr
9 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
10 Christopher Froome (GBr) Team Sky
11 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
12 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
13 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
14 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
15 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
16 Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo
17 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica Greenedge 0:00:07
18 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN – Qhubeka
19 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing
20 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
21 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
22 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
23 Damiano Caruso (Ita) Cannondale
24 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp
25 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
26 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
27 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp
28 André Cardoso (Por) Garmin Sharp
29 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
30 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
31 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
32 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
33 George Bennett (NZl) Cannondale
34 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
35 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
36 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
37 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky
38 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
39 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
40 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol
41 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team
42 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing
43 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar
44 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano
45 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
46 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo 0:00:18
47 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:00:19
48 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
49 Koldo Fernandez (Spa) Garmin Sharp 0:00:22
50 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:00:30
51 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol
52 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
53 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
54 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
55 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale
56 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
57 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling 0:00:33
58 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:00:43
59 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:00:48
60 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha
61 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
62 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
63 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
64 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
65 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:00:56
66 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:00:58
67 Oscar Gatto (Ita) Cannondale
68 Peio Bilbao (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
69 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
70 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale 0:01:03
71 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing
72 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
73 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
74 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano
75 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:01:07
76 Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol 0:01:22
77 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano 0:01:29
78 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano
79 Chad Haga (USA) Team Giant-Shimano
80 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr
81 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:38
82 Matthias Krizek (Aut) Cannondale
83 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
84 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
85 Daniel Craven (Nam) Team Europcar
86 Philip Deignan (Irl) Team Sky
87 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:01:53
88 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
89 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
90 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:02:18
91 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
92 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
93 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
94 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
95 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
96 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
97 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling
98 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge
99 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
100 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
101 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
102 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
103 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale
104 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:27
105 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:02:32
106 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:02:44
107 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol
108 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Shimano 0:02:50
109 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:03:01
110 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
111 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:03:03
112 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:03:05
113 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:08
114 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:19
115 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 0:03:21
116 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
117 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:03:24
118 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
119 Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge 0:03:31
120 Adam Yates (GBr) Orica Greenedge
121 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
122 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 0:03:37
123 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
124 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
125 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
126 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team
127 Tony Martin (Ger) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
128 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing
129 Peter Sagan (Svk) Cannondale
130 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Shimano
131 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
132 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
133 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
134 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
135 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team
136 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha
137 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
138 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
139 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
140 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
141 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling
142 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
143 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
144 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
145 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo
146 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
147 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
148 Dario Cataldo (Ita) Team Sky
149 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA
150 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
151 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
152 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
153 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
154 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:04:07
155 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo
156 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:04:12
157 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
158 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge
159 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
160 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:04:21
161 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr
162 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr
163 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp
164 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp
165 Christian Knees (Ger) Team Sky
166 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano
167 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
168 Johan Van Summeren (Bel) Garmin Sharp
169 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
170 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida
171 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:04:30
172 David Millar (GBr) Garmin Sharp
173 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge 0:04:34
174 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge
175 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
176 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
177 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
178 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 0:14:39
179 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:14:57
180 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
181 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling 0:14:58
182 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:16:35
183 Sam Bewley (NZl) Orica Greenedge
184 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar
185 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing
186 Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team
187 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
188 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team
189 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
190 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
191 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
192 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
193 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale 0:20:19
194 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar
195 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar
196 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:21:33
197 Luke Rowe (GBr) Team Sky
198 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:27:02

Classement général

1 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge 9:27:53
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:04
3 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:00:11
4 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:15
5 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:00:17
6 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica Greenedge
7 George Bennett (NZl) Cannondale 0:00:20
8 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing
9 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing
10 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:22
11 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:23
12 Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo
13 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
14 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:00:25
15 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
16 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano 0:00:30
17 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:31
18 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:36
19 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:37
20 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha 0:00:38
21 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky
22 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
23 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 0:00:39
24 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp
25 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN – Qhubeka 0:00:40
26 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale
27 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:41
28 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
29 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol
30 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
31 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo
32 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:00:42
33 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
34 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:44
35 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:45
36 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:52
37 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp
38 André Cardoso (Por) Garmin Sharp
39 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
40 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp
41 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:54
42 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:00:55
43 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:00:59
44 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
45 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:01:01
46 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:02
47 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
48 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol 0:01:04
49 Koldo Fernandez (Spa) Garmin Sharp 0:01:07
50 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
51 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:01:08
52 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:01:10
53 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:01:14
54 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
55 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
56 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:01:16
57 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano 0:01:17
58 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling
59 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:18
60 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:22
61 Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling Team 0:01:24
62 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:01:30
63 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
64 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:01:32
65 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale 0:01:40
66 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
67 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:42
68 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:01:47
69 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano 0:01:49
70 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:01:53
71 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
72 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol 0:01:55
73 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:01:56
74 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:01:57
75 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:01:59
76 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:09
77 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:02:11
78 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano
79 Peio Bilbao (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:12
80 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:15
81 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 0:02:18
82 Matthias Krizek (Aut) Cannondale 0:02:20
83 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:02:25
84 Chad Haga (USA) Team Giant-Shimano 0:02:27
85 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:02:28
86 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale
87 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge
88 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:02:33
89 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
90 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:02:41
91 Daniel Craven (Nam) Team Europcar 0:02:45
92 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:02:47
93 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:02:51
94 Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol 0:02:59
95 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:03:03
96 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:03:04
97 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
98 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
99 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:03:09
100 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:03:21
101 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:03:35
102 Adam Yates (GBr) Orica Greenedge 0:03:41
103 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
104 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:03:47
105 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:03:48
106 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 0:03:50
107 Tony Martin (Ger) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:03:52
108 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:03:53
109 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:03:54
110 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 0:03:56
111 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:03:57
112 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 0:04:00
113 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
114 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:02
115 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol
116 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:04:07
117 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:04:10
118 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:04:16
119 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
120 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:04:20
121 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling 0:04:21
122 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:04:23
123 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:04:24
124 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:04:26
125 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:04:29
126 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA
127 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:30
128 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 0:04:31
129 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:32
130 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
131 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Shimano 0:04:39
132 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:04:41
133 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar 0:04:44
134 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
135 Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge 0:04:45
136 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:49
137 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
138 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:04:50
139 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:51
140 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:04:52
141 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:04:53
142 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:04:55
143 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:05:01
144 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:05:04
145 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing
146 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:05:05
147 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:05:07
148 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 0:05:08
149 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:05:09
150 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team 0:05:13
151 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:05:21
152 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp 0:05:28
153 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
154 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:05:30
155 Johan Van Summeren (Bel) Garmin Sharp 0:05:32
156 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:33
157 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 0:05:35
158 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:05:37
159 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
160 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo 0:05:41
161 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:05:48
162 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:05:49
163 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:05:51
164 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:05:57
165 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
166 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge 0:05:58
167 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:06:07
168 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Shimano 0:06:08
169 David Millar (GBr) Garmin Sharp 0:06:19
170 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano 0:06:25
171 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:06:37
172 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 0:06:45
173 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge 0:06:47
174 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 0:07:00
175 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:07:09
176 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:07:16
177 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:07:28
178 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:15:01
179 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:15:49
180 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 0:16:41
181 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:16:48
182 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:17:09
183 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:17:24
184 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:17:42
185 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 0:17:47
186 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:18:02
187 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:18:06
188 Sam Bewley (NZl) Orica Greenedge 0:19:00
189 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling 0:19:37
190 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:51
191 Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team 0:19:56
192 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:21:26
193 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 0:21:48
194 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale 0:22:11
195 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:22:24
196 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:23:01
197 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:24:14
198 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:28:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 27 = 31