Vuelta #19 : classements complets

Classement complet de la 19e étape de la Vuelta (Tour d’Espagne), remportée par l’Australien Adam Hansen, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 19

1 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 4:21:58
2 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 0:00:05
3 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:00:05
4 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:00:05
5 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:05
6 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 0:00:05
7 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:00:05
8 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:00:05
9 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
10 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:00:05
11 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:05
12 Pieter Serry (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:05
13 Pello Bilbao (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
14 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:05
15 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:05
16 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:00:05
17 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
18 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:05
19 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:00:05
20 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:05
21 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:05
22 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:05
23 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 0:00:05
24 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Belisol 0:00:05
25 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:05
26 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:00:05
27 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
28 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:05
29 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:05
30 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Shimano 0:00:05
31 Daniel Martin (Irl) Garmin – Sharp 0:00:05
32 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:00:05
33 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:00:05
34 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:05
35 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:05
36 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:00:05
37 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:05
38 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 0:00:05
39 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo 0:00:05
40 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:00:05
41 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:05
42 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:00:05
43 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:00:05
44 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 0:00:05
45 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
46 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:00:05
47 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
48 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:05
49 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
50 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
51 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:00:05
52 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:05
53 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:00:05
54 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:00:05
55 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
56 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:38
57 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:01:11
58 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:02:18
59 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:02:18
60 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 0:02:18
61 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 0:02:18
62 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Shimano 0:02:53
63 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:58
64 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:03:58
65 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:03:58
66 Romain Zingle (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:58
67 Nathan Brown (USA) Garmin – Sharp 0:03:58
68 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 0:03:58
69 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:03:58
70 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:58
71 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:58
72 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:03:58
73 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:03:58
74 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:03:58
75 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:58
76 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin – Sharp 0:03:58
77 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:04:11
78 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:05:01
79 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 0:07:44
80 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:07:44
81 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:07:44
82 Dan Craven (Nam) Team Europcar 0:07:44
83 Martin Velits (Svk) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:07:44
84 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:07:44
85 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:07:44
86 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:44
87 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:44
88 Koldo Fernandez de Larrea (Esp) Garmin – Sharp 0:07:44
89 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 0:07:44
90 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:07:44
91 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:07:44
92 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:07:44
93 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:07:44
94 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:44
95 Sander Armée (Bel) Lotto – Belisol 0:07:44
96 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:07:44
97 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Belisol 0:07:44
98 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:07:44
99 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 0:09:11
100 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:09:40
101 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:09:40
102 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:09:40
103 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:09:40
104 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:09:40
105 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:09:40
106 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 0:09:40
107 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:09:40
108 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:09:40
109 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:09:40
110 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 0:11:30
111 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:11:30
112 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:11:30
113 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:11:30
114 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:11:30
115 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:11:30
116 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Belisol 0:11:30
117 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol 0:11:30
118 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 0:11:30
119 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:30
120 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:11:30
121 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:11:30
122 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:11:30
123 George Bennett (NZl) Cannondale 0:11:30
124 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:11:30
125 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:11:30
126 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:11:30
127 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:11:30
128 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:11:30
129 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Shimano 0:11:30
130 Wouter Poels (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:11:30
131 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:11:30
132 Nathan Haas (Aus) Garmin – Sharp 0:11:30
133 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:13:35
134 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:35
135 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:35
136 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:13:35
137 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:35
138 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:13:35
139 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:13:35
140 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:13:35
141 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:13:35
142 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:13:35
143 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:13:35
144 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:13:35
145 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 0:13:35
146 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 0:13:35
147 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 0:13:35
148 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:13:35
149 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 0:13:35
150 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:13:35
151 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:13:35
152 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:13:35
153 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:13:35
154 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:35
155 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:13:35
156 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:13:35
157 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:13:35
158 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:13:35
159 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 0:13:35
160 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:13:35
161 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 0:13:35
162 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:13:35
163 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:35
DNS Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing

Classement général

1 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 76:00:40
2 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:01:19
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:32
4 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:02:29
5 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:03:15
6 Daniel Martin (Irl) Garmin – Sharp 0:06:52
7 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:06:59
8 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Shimano 0:09:12
9 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:09:44
10 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:09:45
11 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:12:49
12 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:14:15
13 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:18:15
14 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:20:05
15 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:21:55
16 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Belisol 0:22:10
17 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:22:33
18 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:30:16
19 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:31:51
20 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:39:03
21 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:44:26
22 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:44:33
23 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo 0:46:09
24 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:50:23
25 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 0:53:39
26 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin – Sharp 1:01:25
27 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 1:02:01
28 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 1:03:31
29 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 1:11:07
30 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:16:54
31 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 1:19:58
32 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 1:21:47
33 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 1:22:55
34 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 1:25:23
35 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 1:27:38
36 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 1:27:39
37 Pieter Serry (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:28:23
38 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 1:29:47
39 Wouter Poels (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:31:34
40 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 1:32:25
41 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 1:32:28
42 Philip Deignan (Irl) Team Sky 1:33:16
43 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 1:35:17
44 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:36:52
45 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 1:42:18
46 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 1:42:29
47 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:43:15
48 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 1:43:38
49 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 1:46:05
50 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 1:49:17
51 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 1:49:41
52 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:50:56
53 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:52:26
54 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:54:04
55 Pello Bilbao (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:02:15
56 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 2:02:22
57 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 2:02:35
58 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 2:02:51
59 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 2:03:02
60 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 2:07:27
61 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Shimano 2:11:28
62 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 2:13:17
63 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 2:13:46
64 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 2:16:09
65 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 2:16:53
66 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 2:17:05
67 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:29:30
68 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 2:29:36
69 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 2:29:46
70 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 2:30:12
71 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 2:30:46
72 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 2:33:32
73 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 2:34:23
74 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 2:34:33
75 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 2:34:48
76 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 2:34:56
77 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 2:38:29
78 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 2:38:42
79 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 2:40:30
80 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 2:40:55
81 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 2:41:16
82 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 2:44:00
83 Romain Zingle (Bel) Cofidis Solutions Crédits 2:45:02
84 Nathan Brown (USA) Garmin – Sharp 2:45:28
85 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 2:45:48
86 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 2:46:24
87 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 2:48:46
88 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 2:49:05
89 Koldo Fernandez de Larrea (Esp) Garmin – Sharp 2:49:21
90 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 2:51:51
91 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 2:51:52
92 George Bennett (NZl) Cannondale 2:53:10
93 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 2:54:49
94 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 2:56:53
95 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 2:57:27
96 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 2:59:14
97 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 3:01:00
98 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 3:02:42
99 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 3:03:03
100 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 3:04:22
101 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 3:05:38
102 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 3:07:42
103 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 3:07:53
104 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 3:10:02
105 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 3:10:34
106 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Belisol 3:12:48
107 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 3:13:42
108 Sander Armée (Bel) Lotto – Belisol 3:13:55
109 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 3:16:36
110 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 3:16:43
111 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 3:17:36
112 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 3:18:16
113 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 3:19:10
114 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 3:20:15
115 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 3:20:52
116 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 3:21:00
117 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 3:21:59
118 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:24:12
119 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 3:24:56
120 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 3:24:57
121 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 3:25:43
122 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 3:29:23
123 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 3:29:56
124 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 3:30:52
125 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 3:31:02
126 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 3:31:26
127 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 3:33:15
128 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 3:35:19
129 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 3:37:17
130 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 3:39:41
131 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 3:42:03
132 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol 3:42:23
133 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 3:46:09
134 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 3:46:38
135 Martin Velits (Svk) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 3:47:21
136 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Belisol 3:47:59
137 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 3:50:43
138 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 3:51:01
139 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Shimano 3:51:52
140 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 3:53:22
141 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 3:56:01
142 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 3:57:37
143 Dan Craven (Nam) Team Europcar 3:58:37
144 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 3:59:07
145 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 4:00:04
146 Luke Rowe (GBr) Team Sky 4:01:43
147 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 4:02:07
148 Nathan Haas (Aus) Garmin – Sharp 4:02:57
149 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 4:06:13
150 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 4:08:42
151 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 4:09:58
152 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 4:10:48
153 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 4:10:59
154 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 4:13:19
155 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 4:17:57
156 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 4:19:25
157 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 4:21:44
158 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 4:21:53
159 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 4:21:58
160 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 4:23:14
161 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 4:27:28
162 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 4:45:44
163 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 4:48:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =