Vuelta #18 : classements complets

Classement complet de la 18e étape de la Vuelta (Tour d’Espagne), remportée par l’Italien Fabio Aru, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 18

1 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 3:47:17
2 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:01
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:13
4 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:13
5 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 0:00:13
6 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:17
7 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:33
8 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:00:48
9 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:00:48
10 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Shimano 0:00:48
11 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:00:48
12 Daniel Martin (Irl) Garmin – Sharp 0:00:48
13 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:01:12
14 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:12
15 Pello Bilbao (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:12
16 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:01:12
17 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:01:12
18 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:01:12
19 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 0:01:15
20 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:35
21 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:36
22 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo 0:02:04
23 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Belisol 0:02:24
24 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:24
25 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:02:27
26 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:45
27 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:54
28 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:03:25
29 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:32
30 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:04:05
31 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:04:17
32 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:04:17
33 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:04:39
34 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:53
35 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 0:04:53
36 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin – Sharp 0:04:53
37 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:05:49
38 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:39
39 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:07:10
40 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:07:10
41 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:07:10
42 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 0:07:10
43 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:08:11
44 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:08:11
45 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:08:11
46 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:08:11
47 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:10:46
48 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:10:46
49 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:10:46
50 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:10:46
51 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:55
52 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:13:57
53 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:57
54 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:13:57
55 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:13:57
56 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:13:57
57 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 0:13:57
58 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:13:57
59 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:13:57
60 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:13:57
61 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:13:57
62 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 0:13:57
63 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:13:57
64 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:13:57
65 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 0:13:57
66 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:13:57
67 George Bennett (NZl) Cannondale 0:13:57
68 Pieter Serry (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:13:57
69 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:13:57
70 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:13:57
71 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:16:11
72 Dan Craven (Nam) Team Europcar 0:16:11
73 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:11
74 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:16:11
75 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:11
76 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:16:11
77 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 0:16:11
78 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:16:11
79 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:16:11
80 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Shimano 0:16:11
81 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 0:16:15
82 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:16:15
83 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:17:34
84 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:20:49
85 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 0:20:49
86 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 0:20:49
87 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:20:49
88 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 0:20:49
89 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:20:49
90 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Shimano 0:20:49
91 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:20:49
92 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:20:49
93 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:20:49
94 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:20:49
95 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:20:49
96 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:20:49
97 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Belisol 0:20:49
98 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 0:20:49
99 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:20:49
100 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:20:49
101 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:49
102 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:20:49
103 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:20:49
104 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:20:49
105 Martin Velits (Svk) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:20:49
106 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:20:49
107 Romain Zingle (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:20:49
108 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:20:49
109 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:20:49
110 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:20:49
111 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:20:49
112 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:20:49
113 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:49
114 Sander Armée (Bel) Lotto – Belisol 0:20:49
115 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:20:49
116 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:20:49
117 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:20:49
118 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:20:49
119 Wouter Poels (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:20:49
120 Koldo Fernandez de Larrea (Esp) Garmin – Sharp 0:20:49
121 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:20:49
122 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 0:20:49
123 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:49
124 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:20:49
125 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:20:49
126 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:20:49
127 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:20:49
128 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:20:49
129 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:20:49
130 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:20:49
131 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:20:49
132 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:49
133 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 0:20:49
134 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:49
135 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:49
136 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 0:20:49
137 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:20:49
138 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:20:49
139 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 0:20:49
140 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:20:49
141 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:20:49
142 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:20:49
143 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:20:49
144 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Belisol 0:20:49
145 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:20:49
146 Nathan Haas (Aus) Garmin – Sharp 0:20:49
147 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:20:49
148 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 0:20:49
149 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:20:49
150 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:20:49
151 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:20:49
152 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 0:20:49
153 Nathan Brown (USA) Garmin – Sharp 0:20:49
154 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:20:49
155 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol 0:20:49
156 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:20:49
157 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:20:49
158 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 0:20:49
159 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:20:49
160 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:20:49
161 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 0:20:49
162 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:20:49
163 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 0:21:02
164 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:21:02
DNF Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano
DNS Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
DNS Tom Boonen (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team
DNS Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE
DNS Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing

Classement général

1 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 71:38:37
2 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:01:19
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:32
4 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:02:29
5 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:03:15
6 Daniel Martin (Irl) Garmin – Sharp 0:06:52
7 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:06:59
8 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Shimano 0:09:12
9 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:09:44
10 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:09:45
11 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:12:49
12 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:14:15
13 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:18:15
14 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:20:05
15 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:21:55
16 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Belisol 0:22:10
17 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:22:33
18 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:30:16
19 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:31:51
20 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:36:54
21 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:39:03
22 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:44:26
23 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo 0:46:09
24 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:50:23
25 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 0:53:39
26 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:54:22
27 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin – Sharp 0:57:32
28 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 1:03:31
29 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 1:08:54
30 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 1:11:53
31 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 1:13:20
32 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 1:16:14
33 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:16:54
34 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 1:19:58
35 Wouter Poels (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:20:12
36 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 1:21:47
37 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:27:17
38 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 1:27:38
39 Pieter Serry (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:28:23
40 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 1:28:35
41 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 1:29:47
42 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 1:31:24
43 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 1:32:25
44 Philip Deignan (Irl) Team Sky 1:33:16
45 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:39:22
46 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 1:42:18
47 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 1:42:29
48 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 1:43:38
49 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 1:46:05
50 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 1:47:28
51 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 1:49:32
52 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:50:11
53 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:50:56
54 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:52:26
55 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 1:55:12
56 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 1:59:47
57 Pello Bilbao (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:02:15
58 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 2:02:22
59 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 2:02:35
60 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 2:02:39
61 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 2:03:02
62 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 2:03:34
63 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 2:07:18
64 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Shimano 2:08:40
65 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 2:09:26
66 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 2:13:46
67 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 2:16:16
68 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 2:17:16
69 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 2:20:01
70 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 2:24:48
71 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 2:25:12
72 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 2:26:10
73 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 2:26:19
74 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 2:27:17
75 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:29:30
76 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 2:30:55
77 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 2:32:18
78 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 2:32:35
79 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 2:32:59
80 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 2:34:33
81 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 2:37:23
82 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 2:37:40
83 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 2:38:29
84 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 2:40:27
85 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 2:40:55
86 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 2:41:07
87 Romain Zingle (Bel) Cofidis Solutions Crédits 2:41:09
88 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 2:41:19
89 Nathan Brown (USA) Garmin – Sharp 2:41:35
90 Koldo Fernandez de Larrea (Esp) Garmin – Sharp 2:41:42
91 George Bennett (NZl) Cannondale 2:41:45
92 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 2:42:54
93 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 2:46:24
94 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 2:47:49
95 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 2:51:25
96 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 2:51:55
97 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 2:53:00
98 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 2:53:07
99 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 2:57:27
100 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:57:59
101 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 3:02:23
102 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 3:03:03
103 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 3:03:06
104 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 3:03:13
105 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 3:03:49
106 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 3:04:06
107 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 3:04:22
108 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Belisol 3:05:09
109 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 3:05:40
110 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 3:05:40
111 Sander Armée (Bel) Lotto – Belisol 3:06:16
112 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 3:06:28
113 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 3:06:51
114 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 3:07:30
115 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 3:08:29
116 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 3:09:49
117 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:10:42
118 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 3:11:26
119 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 3:12:36
120 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 3:15:22
121 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 3:16:26
122 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 3:18:04
123 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 3:19:27
124 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 3:19:37
125 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 3:19:45
126 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 3:20:58
127 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 3:21:44
128 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 3:21:49
129 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 3:23:47
130 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 3:26:11
131 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol 3:30:58
132 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 3:33:02
133 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 3:33:08
134 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 3:33:24
135 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 3:34:44
136 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Belisol 3:36:34
137 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 3:37:13
138 Martin Velits (Svk) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 3:39:42
139 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Shimano 3:40:27
140 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 3:43:22
141 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 3:44:36
142 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 3:46:34
143 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 3:47:42
144 Luke Rowe (GBr) Team Sky 3:48:13
145 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 3:48:26
146 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 3:48:37
147 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 3:49:58
148 Dan Craven (Nam) Team Europcar 3:50:58
149 Nathan Haas (Aus) Garmin – Sharp 3:51:32
150 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 3:54:48
151 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 3:56:28
152 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 3:57:18
153 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 3:59:07
154 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 3:59:34
155 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 4:04:27
156 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 4:05:40
157 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 4:05:55
158 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 4:08:23
159 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 4:08:28
160 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 4:10:19
161 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 4:11:53
162 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 4:16:03
163 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 4:34:19
164 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 4:37:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 27 = 29