Vuelta #15 : classements complets

Classement complet de la 15e étape de la Vuelta (Tour d’Espagne), remportée par le Polonais Przemysław Niemiec, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 15

1 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 4:11:09
2 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:05
3 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:05
4 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 0:00:10
5 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:17
6 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:17
7 Daniel Martin (Irl) Garmin – Sharp 0:00:28
8 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Shimano 0:00:44
9 Rigoberto Uran Uran (Col) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:01:00
10 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:01:00
11 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:07
12 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:01:07
13 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:01:46
14 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:01:46
15 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:01:58
16 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:02:01
17 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:02:14
18 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:14
19 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:02:45
20 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:45
21 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:00
22 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:03:15
23 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Belisol 0:03:43
24 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:50
25 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:03:50
26 Gianluca Brambilla (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:04:56
27 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:05:01
28 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo 0:05:03
29 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:05:03
30 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:07
31 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:07
32 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:36
33 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:39
34 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:08:32
35 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:10:48
36 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 0:11:14
37 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:11:15
38 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:11:15
39 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:11:15
40 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:12:50
41 Pieter Serry (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:12:56
42 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:12:56
43 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:13:26
44 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 0:13:26
45 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:15:31
46 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:31
47 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:15:34
48 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:15:34
49 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:34
50 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 0:15:34
51 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:15:34
52 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:47
53 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:16:47
54 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:16:47
55 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:19:28
56 Pello Bilbao (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:28
57 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:19:28
58 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:21:47
59 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin – Sharp 0:21:47
60 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:21:47
61 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 0:21:47
62 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:23:11
63 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 0:23:11
64 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:23:11
65 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 0:23:11
66 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:23:11
67 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:23:11
68 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Shimano 0:23:11
69 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:23:11
70 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff – Saxo 0:23:11
71 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:23:59
72 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:24:25
73 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:24:25
74 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 0:24:25
75 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:24:25
76 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:32
77 Sander Armée (Bel) Lotto – Belisol 0:24:34
78 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:24:44
79 George Bennett (NZl) Cannondale 0:27:44
80 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 0:27:44
81 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 0:27:46
82 Nathan Brown (USA) Garmin – Sharp 0:27:46
83 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:28:02
84 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:28:02
85 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:29:58
86 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:29:58
87 Tom Boonen (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:29:58
88 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:29:58
89 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:29:58
90 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:29:58
91 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:29:58
92 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:29:58
93 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:29:58
94 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:29:58
95 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:29:58
96 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:29:58
97 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:58
98 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:29:58
99 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 0:29:58
100 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 0:29:58
101 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:29:58
102 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 0:29:58
103 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 0:29:58
104 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 0:29:58
105 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:29:58
106 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Shimano 0:29:58
107 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:29:58
108 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol 0:29:58
109 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:29:58
110 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 0:29:58
111 Romain Zingle (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:29:58
112 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:29:58
113 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 0:29:58
114 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:29:58
115 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:29:58
116 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:29:58
117 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:29:58
118 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Belisol 0:29:58
119 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:29:58
120 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:29:58
121 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:29:58
122 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:29:58
123 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 0:29:58
124 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:29:58
125 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:29:58
126 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:29:58
127 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:29:58
128 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:29:58
129 Martin Velits (Svk) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:29:58
130 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:29:58
131 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:29:58
132 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:29:58
133 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:29:58
134 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:29:58
135 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 0:29:58
136 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Belisol 0:29:58
137 Wouter Poels (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:29:58
138 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:29:58
139 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:29:58
140 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:29:58
141 Dan Craven (Nam) Team Europcar 0:29:58
142 Koldo Fernandez de Larrea (Esp) Garmin – Sharp 0:29:58
143 Christian Knees (GER) Team Sky 0:29:58
144 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:29:58
145 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:29:58
146 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 0:29:58
147 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 0:29:58
148 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:29:58
149 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:29:58
150 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:29:58
151 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:29:58
152 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:29:58
153 Nathan Haas (Aus) Garmin – Sharp 0:29:58
154 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:29:58
155 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 0:29:58
156 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:29:58
157 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 0:29:58
158 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:29:58
159 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:29:58
160 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:29:58
161 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:29:58
162 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:29:58
163 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:29:58
164 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:29:58
165 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:58
166 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:29:58
167 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:29:58
168 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:29:58
169 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:29:58
170 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:29:58
171 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:29:58
172 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:29:58
173 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:29:58
174 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 0:29:58
175 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:29:58
177 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:30:38
DNF Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Anthony Roux (Fra) FDJ.fr
DNF Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
DNF Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team
DNF Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing

Classement général

1 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 58:31:35
2 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:31
3 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:01:20
4 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:01:20
5 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:02:22
6 Rigoberto Uran Uran (Col) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:02:57
7 Daniel Martin (Irl) Garmin – Sharp 0:04:55
8 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:05:02
9 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:05:11
10 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Shimano 0:06:36
11 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:06:49
12 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:07:14
13 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:07:41
14 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:08:15
15 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:09:08
16 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:10:34
17 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:13:15
18 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Belisol 0:15:04
19 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:15:11
20 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:15:33
21 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:15:54
22 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo 0:19:02
23 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:05
24 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:21:48
25 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:25:37
26 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:26:25
27 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:27:31
28 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:33:16
29 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin – Sharp 0:37:23
30 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 0:38:24
31 Pieter Serry (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:40:05
32 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:42:26
33 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:43:13
34 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:47:42
35 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:48:22
36 Gianluca Brambilla (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:48:51
37 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:50:18
38 Wouter Poels (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:50:19
39 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:53:32
40 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:56:39
41 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:58:19
42 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:58:30
43 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:59:05
44 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:00:23
45 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 1:01:32
46 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 1:03:34
47 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 1:04:23
48 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 1:05:55
49 Philip Deignan (Irl) Team Sky 1:05:57
50 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 1:06:17
51 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 1:06:55
52 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 1:08:38
53 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 1:13:16
54 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 1:15:24
55 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 1:17:07
56 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 1:17:34
57 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:17:45
58 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:19:41
59 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 1:20:39
60 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 1:21:26
61 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 1:22:18
62 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:22:53
63 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Shimano 1:23:45
64 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:26:09
65 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 1:26:34
66 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 1:28:04
67 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 1:31:03
68 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 1:34:20
69 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:34:37
70 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:35:26
71 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 1:35:58
72 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 1:37:32
73 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 1:37:33
74 Pello Bilbao (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:38:17
75 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 1:38:40
76 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 1:39:53
77 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 1:40:39
78 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 1:41:38
79 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 1:42:33
80 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 1:43:29
81 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 1:44:11
82 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 1:44:30
83 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:44:41
84 Tom Boonen (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:45:06
85 Romain Zingle (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1:45:39
86 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff – Saxo 1:45:48
87 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 1:48:02
88 George Bennett (NZl) Cannondale 1:53:11
89 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:53:44
90 Koldo Fernandez de Larrea (Esp) Garmin – Sharp 1:54:06
91 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:54:13
92 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 1:55:02
93 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 1:56:25
94 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 1:57:10
95 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 2:00:21
96 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 2:00:32
97 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 2:00:59
98 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 2:01:28
99 Nathan Brown (USA) Garmin – Sharp 2:02:01
100 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 2:02:24
101 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:04:58
102 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 2:05:55
103 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 2:08:59
104 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Belisol 2:09:17
105 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 2:09:42
106 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 2:10:51
107 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 2:10:59
108 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 2:11:06
109 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 2:11:29
110 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 2:11:36
111 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:11:39
112 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2:13:37
113 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 2:14:26
114 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 2:14:37
115 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 2:14:38
116 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:14:55
117 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 2:14:57
118 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 2:15:12
119 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 2:15:24
120 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 2:16:09
121 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 2:16:43
122 Sander Armée (Bel) Lotto – Belisol 2:17:07
123 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 2:17:46
124 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 2:18:17
125 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:18:46
126 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:19:15
127 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 2:19:20
128 Christian Knees (GER) Team Sky 2:20:45
129 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 2:21:20
130 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 2:21:26
131 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 2:23:53
132 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 2:24:07
133 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 2:24:29
134 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 2:24:53
135 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 2:25:21
136 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 2:25:38
137 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 2:27:55
138 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 2:30:08
139 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 2:30:41
140 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol 2:33:04
141 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Belisol 2:34:57
142 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 2:35:29
143 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 2:36:50
144 Martin Velits (Svk) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 2:37:13
145 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 2:37:14
146 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 2:39:06
147 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 2:40:00
148 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 2:41:52
149 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 2:41:58
150 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Shimano 2:42:20
151 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 2:44:44
152 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 2:45:43
153 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 2:46:05
154 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 2:48:21
155 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 2:49:35
156 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 2:51:47
157 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 2:52:56
158 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 2:53:05
159 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 2:53:07
160 Dan Craven (Nam) Team Europcar 2:53:53
161 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 2:54:11
162 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 2:54:49
163 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 3:01:40
164 Nathan Haas (Aus) Garmin – Sharp 3:01:44
165 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 3:01:58
166 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 3:05:16
167 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 3:05:48
168 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 3:05:54
169 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 3:05:59
170 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 3:06:06
171 Luke Rowe (GBr) Team Sky 3:06:28
172 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 3:10:10
173 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 3:13:59
174 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 3:28:05
175 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 3:34:48
176 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 3:36:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 8 = 14