Vuelta #14 : classements complets

Classement complet de la 14e étape de la Vuelta (Tour d’Espagne), remportée par le Canadien Ryder Hesjedal, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 14

1 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 5:18:10
2 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo 0:00:10
3 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:30
4 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:00:39
5 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:42
6 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 0:00:52
7 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:01:44
8 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:02
9 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:02:15
10 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:02:36
11 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:02:37
12 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 0:02:43
13 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:02:45
14 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:03:05
15 Daniel Martin (Irl) Garmin – Sharp 0:03:21
16 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 0:03:30
17 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:03:37
18 Rigoberto Uran Uran (Col) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:03:42
19 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:42
20 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:03:42
21 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Shimano 0:03:49
22 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:04:00
23 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:04:00
24 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:02
25 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:04:07
26 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:08
27 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:04:16
28 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:04:17
29 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:04:27
30 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:04:31
31 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:04:42
32 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:44
33 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Belisol 0:04:44
34 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:04:49
35 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 0:05:07
36 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:09
37 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:05:09
38 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:19
39 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin – Sharp 0:05:43
40 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:15
41 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:07:03
42 Wouter Poels (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:07:09
43 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:07:12
44 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:07:30
45 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:07:39
46 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:07:59
47 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:08:14
48 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:08:40
49 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:08:40
50 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:08:40
51 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Shimano 0:08:40
52 Nathan Brown (USA) Garmin – Sharp 0:08:45
53 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:09:04
54 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:09:04
55 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:09:11
56 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:09:13
57 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:09:46
58 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:10:03
59 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:28
60 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:10:31
61 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:31
62 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:10:37
63 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:10:46
64 Gianluca Brambilla (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:11:10
65 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:11:18
66 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:11:18
67 Tom Boonen (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:11:32
68 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:12:19
69 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 0:12:28
70 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:12:39
71 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:12:50
72 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:12:56
73 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:13:07
74 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:13:14
75 Koldo Fernandez de Larrea (Esp) Garmin – Sharp 0:13:20
76 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 0:13:28
77 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:14:09
78 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:14:09
79 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:14:09
80 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 0:14:09
81 Sander Armée (Bel) Lotto – Belisol 0:14:09
82 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:14:09
83 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:14:09
84 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:18
85 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:14:26
86 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:14:28
87 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 0:14:36
88 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:14:36
89 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:14:58
90 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:58
91 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 0:15:06
92 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:15:37
93 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:49
94 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:15:49
95 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:16:01
96 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:16:01
97 Pello Bilbao (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:04
98 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:16:18
99 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:16:18
100 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 0:16:22
101 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:16:35
102 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:16:51
103 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:16:55
104 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:17:46
105 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:18:57
106 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:18:57
107 Pieter Serry (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:19:28
108 Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:20
109 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:22:11
110 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:22:15
111 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:22:15
112 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:22:15
113 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:22:24
114 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Shimano 0:22:30
115 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:22:30
116 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:22:30
117 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 0:22:30
118 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:22:30
119 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:22:30
120 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:22:30
121 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:22:39
122 Christian Knees (GER) Team Sky 0:22:43
123 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:22:47
124 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:22:51
125 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 0:22:51
126 Martin Velits (Svk) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:22:51
127 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:22:56
128 Nathan Haas (Aus) Garmin – Sharp 0:23:00
129 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:23:12
130 Romain Zingle (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:23:19
131 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:23:24
132 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:23:29
133 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 0:23:29
134 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol 0:23:29
135 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:23:29
136 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:23:31
137 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 0:23:31
138 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:23:31
139 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:23:33
140 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 0:23:33
141 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:23:36
142 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:23:36
143 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff – Saxo 0:23:36
144 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:23:36
145 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:23:36
146 Dan Craven (Nam) Team Europcar 0:23:36
147 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:36
148 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 0:23:36
149 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 0:23:40
150 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:23:40
151 George Bennett (NZl) Cannondale 0:23:42
152 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Belisol 0:23:47
153 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:23:53
154 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:23:58
155 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 0:24:04
156 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 0:24:04
157 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:24:25
158 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:24:35
159 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:24:35
160 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:24:35
161 Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:24:35
162 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:24:35
163 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:24:39
164 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:24:54
165 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:24:54
166 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Belisol 0:24:54
167 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:24:56
168 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:24:56
169 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:25:05
170 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 0:25:08
171 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 0:25:25
172 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:25:44
173 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:25:44
174 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:25:48
175 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 0:25:53
176 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:25:53
177 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:31:31
178 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:32:45
179 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 0:33:13
180 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:33:47
181 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:34:02
DNF Peter Sagan (Svk) Cannondale
DNF Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr
DNF Lawson Craddock (USA) Team Giant – Shimano
DNF Dominic Klemme (GER) IAM Cycling
DNS Johann Tschopp (SUI) IAM Cycling

Classement général

1 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 54:20:16
2 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:42
3 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:01:13
4 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:01:29
5 Rigoberto Uran Uran (Col) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:02:07
6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:02:15
7 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:03:26
8 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:14
9 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:04:36
10 Daniel Martin (Irl) Garmin – Sharp 0:04:37
11 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:04:45
12 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:10
13 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Shimano 0:06:02
14 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:06:18
15 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:07:18
16 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:08:58
17 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:10:20
18 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:10:40
19 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:10:43
20 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Belisol 0:11:31
21 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:08
22 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo 0:14:09
23 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:14:43
24 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:14:51
25 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin – Sharp 0:15:46
26 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:16:18
27 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:16:39
28 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:59
29 Wouter Poels (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:20:31
30 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:23:02
31 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:27:17
32 Pieter Serry (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:27:19
33 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 0:27:20
34 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:28:42
35 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:32:17
36 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:32:58
37 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 0:36:07
38 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:36:42
39 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:38:20
40 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:38:46
41 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:40:08
42 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:42:14
43 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:43:46
44 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:44:02
45 Gianluca Brambilla (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:44:05
46 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:45:10
47 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:45:37
48 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:47:19
49 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:47:57
50 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:48:00
51 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:48:13
52 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:51:11
53 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:52:30
54 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:53:45
55 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 0:53:47
56 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:55:12
57 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:55:19
58 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:56:46
59 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 0:57:38
60 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 0:57:52
61 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:58:38
62 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Shimano 1:00:44
63 Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale 1:01:52
64 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:04:20
65 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 1:04:32
66 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:04:49
67 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:05:38
68 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 1:06:10
69 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 1:06:27
70 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 1:07:44
71 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 1:07:45
72 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 1:08:10
73 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 1:11:50
74 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:13:23
75 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 1:13:41
76 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 1:14:23
77 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:14:53
78 Tom Boonen (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:15:18
79 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 1:15:19
80 Romain Zingle (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1:15:51
81 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 1:18:14
82 Pello Bilbao (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:18:59
83 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 1:19:02
84 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff – Saxo 1:22:47
85 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 1:23:16
86 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:23:56
87 Koldo Fernandez de Larrea (Esp) Garmin – Sharp 1:24:18
88 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 1:24:34
89 George Bennett (NZl) Cannondale 1:25:37
90 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 1:26:37
91 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 1:27:23
92 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 1:28:46
93 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 1:30:33
94 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:30:44
95 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:31:12
96 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 1:32:36
97 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 1:32:36
98 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 1:33:07
99 Nathan Brown (USA) Garmin – Sharp 1:34:25
100 Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:34:57
101 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 1:36:07
102 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 1:38:27
103 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 1:39:11
104 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Belisol 1:39:29
105 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 1:39:54
106 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 1:40:45
107 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 1:41:03
108 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 1:41:11
109 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 1:41:18
110 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 1:41:41
111 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:41:51
112 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:43:49
113 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 1:44:38
114 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 1:44:49
115 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 1:44:50
116 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:45:07
117 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:45:09
118 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 1:45:36
119 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 1:46:21
120 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 1:46:55
121 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 1:47:20
122 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 1:47:21
123 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:49:27
124 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 1:49:32
125 Christian Knees (GER) Team Sky 1:50:57
126 Sander Armée (Bel) Lotto – Belisol 1:52:43
127 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 1:53:31
128 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 1:54:05
129 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 1:54:19
130 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 1:54:41
131 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 1:55:05
132 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 1:55:16
133 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 1:55:33
134 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 1:58:07
135 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 1:58:08
136 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 1:58:19
137 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:59:02
138 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 2:00:20
139 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 2:02:18
140 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 2:03:07
141 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol 2:03:16
142 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Belisol 2:05:09
143 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 2:05:41
144 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 2:07:02
145 Martin Velits (Svk) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 2:07:25
146 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 2:07:26
147 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 2:09:18
148 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 2:10:12
149 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 2:12:04
150 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 2:12:10
151 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:12:17
152 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Shimano 2:12:32
153 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 2:14:56
154 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 2:15:55
155 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 2:16:17
156 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 2:18:33
157 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 2:19:36
158 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 2:19:47
159 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 2:21:59
160 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 2:23:08
161 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 2:23:17
162 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 2:23:19
163 Dan Craven (Nam) Team Europcar 2:24:05
164 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 2:24:23
165 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 2:25:01
166 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 2:31:52
167 Nathan Haas (Aus) Garmin – Sharp 2:31:56
168 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 2:32:10
169 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 2:35:25
170 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 2:35:28
171 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 2:36:00
172 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 2:36:06
173 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 2:36:11
174 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 2:36:18
175 Luke Rowe (GBr) Team Sky 2:36:40
176 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 2:40:22
177 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 2:44:11
178 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 2:58:17
179 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 3:05:00
180 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 3:06:52
181 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 3:33:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


45 + = 51