Vlaamse Druivencross Overijse : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:58:49
2 Corné van Kessel (Ned) Telenet-Fidea 0:00:36
3 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:00:37
4 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:38
5 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:45
6 Kevin Pauwels (Bel) Marlux Napoleon Games 0:00:49
7 Daan Soete (Bel) Telenet-Fidea 0:01:36
8 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:41
9 Quinten Hermans (Bel) Telenet-Fidea 0:02:16
10 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:02:30
11 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles 0:03:11
12 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:26
13 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:44
14 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:03:58
15 Joeri Adams (Bel) 0:04:06
16 Stephen Hyde (USA) 0:04:34
17 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:44
18 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:06:09
19 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex
20 Edwin De Wit (Bel)
21 Yelle Leaerts (Bel)
22 Niels Koyen (Bel)
DNF Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles
DNF Vincent Baestaens (Bel)
DNF Jonas Degroote (Bel) Tarteletto-Isorex

Classement Elites Dames

1 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Canyon-SRAM 0:40:01
2 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:00:20
3 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:28
4 Katie Compton (USA) Trek 0:00:32
5 Nikki Brammeier (GBr) Boels Dolmans 0:00:48
6 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:01:23
7 Evie Richards (GBr) 0:01:24
8 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-Betfirst 0:01:40
9 Ellen Noble (USA) Aspire 0:01:46
10 Kim Van de Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:58
11 Helen Wyman (GBr) 0:02:06
12 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:34
13 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:02:58
14 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:08
15 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:03:33
16 Emma White (USA) 0:03:34
17 Harriet Harnden (GBr) 0:03:37
18 Juliette Labous (Fra) 0:04:18
19 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:56
20 Pauline Delhaye (Fra) 0:05:03
21 Marion Norbert-Riberolle (Fra) 0:05:28
22 Denise Betsema (Ned) 0:05:43
23 Axelle Bellaert (Bel) 0:05:48
24 Natalie Redmond (Aus) 0:06:19
25 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:06:35
26 Anna Kay (GBr) 0:06:45
27 Emily Wadsworth (GBr) 0:06:57
28 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:07:17
29 Marthe Truyen (Bel) 0:07:32
30 Sophie Thackray (GBr) 0:07:39
31 Kim Van De Putte (Bel) 0:08:08
32 Linda Ter Beek (Ned) 0:08:12
33 Corey Coogan Cisek (USA) 0:09:46
34 Tess Van Loy (Bel)
35 Stacey Riedel (Aus)
36 Christine Vardaros (USA)
37 Tine Rombouts (Bel)
38 Olga Kuzmina (Rus)
DNF Sophie De Boer (Ned)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:52:24
2 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:13
3 Ben Turner (GBr) Beobank-Corendon 0:01:33
4 Daniel Tulett (GBr) 0:01:36
5 Lander Loockx (Bel) 0:01:43
6 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:59
7 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:06
8 Gert Smets (Bel) Era-Circus 0:02:10
9 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:40
10 Victor Vandebosch (Bel) 0:02:45
11 Gianni Siebens (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:03:00
12 Kyle Agterberg (Ned)
13 Arno Debeir (Bel) 0:03:05
14 Thymen Arensman (Ned) 0:03:28
15 Robin Alderweireld (Bel) 0:03:45
16 Spencer Petrov (USA) Aspire Racing 0:04:21
17 Paul Lindenau (Ger) 0:04:27
18 Thomas Verheyen (Bel) 0:04:33
19 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:43
20 Thibaut De Smet (Bel) 0:04:49
21 Jarno Liessens (Bel) 0:04:57
22 Thomas Mein (GBr) 0:05:40
23 Simon Lepoittevin-Dubost (Fra) 0:05:50
24 David Conroy (Irl) 0:06:05
25 Jappe Jaspers (Bel) Crelan-Charles 0:06:25
26 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:06:31
27 Lawrence Tibackx (Bel) 0:06:52
28 Cameron Orr (GBr) 0:07:13
29 Thomas Van De Velde (Bel) 0:07:37
30 Maxime Van Wynsberghe (Bel) 0:08:17
31 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto-Isorex
32 Grégory Careme (Bel)
33 Ben Walkerden (Aus)
34 Maxim Van Gils (Bel)
35 Tuur Van Den Bergh (Bel)
DNF Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Stephen Lee (GBr)
DNF Timo Kielich (Bel) Era-Circus
DNF Finlay Robertson (GBr)
DNF Nick Peers (Bel)
DNF Ward Deschepper (Bel)
DNF Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon
DNF Frazer Clacherty (GBr)

Classement Juniors Hommes

1 Ben Tulett (GBr) 0:35:24
2 Tom Lindner (Ger) 0:00:21
3 Xander Geysels (Bel) 0:00:24
4 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:01:16
5 Maxim Dewulf (Bel) 0:01:25
6 Ryan Cortjens (Bel)
7 Jelle Vermoote (Bel)
8 Len Dejonghe (Bel) 0:01:40
9 Lewis Askey (GBr) 0:01:52
10 Witse Meeussen (Bel) 0:01:59
11 Wout Vervoort (Bel) 0:02:07
12 Thibault Valognes (Fra) 0:03:25
13 Lukas Malezsewski (Bel)
14 Jens Clynhens (Bel)
15 Lars Boven (Ned) 0:03:39
16 Sean Flynn (GBr) 0:03:45
17 Yente Peirens (Bel) 0:03:51
18 Conor Martin (Can) 0:04:02
19 Lennert Meulemans (Bel) 0:04:17
20 Dolf Pemen (Bel) 0:04:31
21 Pascal Tömke (Ger) 0:04:37
22 Tim Van Dijke (Ned) 0:05:37
23 Toon Clynhens (Bel) 0:06:35
24 Floris Van Tricht (Bel) 0:07:18
25 Jorre Debaele (Bel) 0:07:59
26 Leander Verheyde (Bel) 0:08:34
27 Jochen Peremans (Bel)
28 Senna Van Cutsem (Bel)
DNF Mees Hendrikx (Ned)
DNF Stijn Quets (Bel)
DNF Robbe Willems (Bel)
DNS Cis Peeters (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 9 = 12