Vlaamse Druivencross Overijse : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 1:00:35
2 Wout Van Aert (Bel) 0:00:55
3 Kevin Pauwels (Bel) 0:02:05
4 Jens Adams (Bel) 0:02:20
5 Tim Merlier (Bel) 0:02:58
6 Michael Boros (Cze) 0:03:05
7 Tom Meeusen (Bel) 0:03:13
8 Klaas Vantornout (Bel) 0:03:37
9 Daan Soete (Bel) 0:03:46
10 Wietse Bosmans (Bel) 0:03:51
11 Gianni Vermeersch (Bel) 0:03:55
12 Vincent Baestaens (Bel) 0:04:13
13 Jim Aernouts (Bel) 0:04:20
14 Stephen Hyde (USA) 0:04:32
15 Joeri Adams (Bel) 0:05:10
16 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:05:35
17 Rob Peeters (Bel) 0:05:45
18 Jens Vandekinderen (Bel) 0:05:53
19 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:06:10
20 Quincy Vens (Bel)
21 Bart Hofman (Bel)
22 Vinnie Braet (Bel)
23 Niels Wubben (Ned)
24 Dario Tielen (Bel)
25 Stijn Huys (Bel)
26 Kenneth Van Compernolle (Bel)
27 Eric Thompson (USA)
28 Tim De Schuyter (Bel)
29 Alexander Forrester (GBr)

Classement Elites Dames :

1 Sophie De Boer (Ned) 0:41:29
2 Ellen Van Loy (Bel) 0:00:31
3 Jolien Verschueren (Bel) 0:00:54
4 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:22
5 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:01:31
6 Kaitlin Antonneau (USA) 0:01:41
7 Ffion James (GBr) 0:02:06
8 Lucinda Brand (Ned) 0:02:07
9 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:30
10 Anne Terpstra (Ned) 0:02:56
11 Kim Van De Steene (Bel) 0:03:22
12 Sanne Cant (Bel) 0:03:44
13 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:04:07
14 Evie Richards (GBr) 0:04:16
15 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:04:41
16 Julia Boschker (Ned) 0:05:14
17 Linda Ter Beek (Ned) 0:05:33
18 Ella Conolly (GBr) 0:06:42
19 Julie Van De Velde (Bel) 0:06:54
20 Elena Valentini (Ita) 0:07:01
21 Christine Vardaros (USA) 0:07:46
22 Kristien Nelen (Bel)
23 Birgit Massagé (Bel)
24 Tinne Vermeiren (Bel)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Eli Iserbyt (Bel) 0:49:30
2 Quinten Hermans (Bel) 0:00:06
3 Adam Toupalik (Cze) 0:01:36
4 Jappe Jaspers (Bel) 0:01:53
5 Jonas Degroote (Bel) 0:02:04
6 Gosse Van Der Van Der Meer (Ned) 0:02:09
7 Thomas Joseph (Bel) 0:02:22
8 Jens Dekker (Ned) 0:02:43
9 Mathijs Wuyts (Bel) 0:02:43
10 Jelle Schuermans (Bel) 0:02:55
11 Niels Derveaux (Bel) 0:03:04
12 Gert Smets (Bel) 0:03:08
13 Jens Teirlinck (Bel) 0:03:17
14 Wesley Floren (Ned) 0:03:29
15 Kobe Goossens (Bel) 0:03:40
16 Gianni Siebens (Bel) 0:03:44
17 Jenko Bonne (Bel) 0:03:54
18 Victor Vandebosch (Bel) 0:04:13
19 Lander Loockx (Bel) 0:04:21
20 Senne De Meyer (Bel) 0:04:25
21 Jarne Driesen (Bel) 0:04:32
22 Thomas Verheyen (Bel) 0:04:56
23 Seppe Rombouts (Bel) 0:05:24
24 Han Devos (Bel) 0:05:57
25 Reno Bauters (Bel) 0:06:15
26 Kyle De Proost (Bel)
27 Julien Kaise (Bel)
28 Tomas Szédelyi (Bel)
29 Yari Crollet (Bel)
30 Maxime Van Wynsberghe (Bel)

Classement Juniors Hommes :

1 Andreas Goeman (Bel) 0:37:16
2 Daniel Tulett (GBr) 0:00:02
3 Timo Kielich (Bel) 0:00:21
4 Arno Debeir (Bel) 0:00:35
5 Mees Hendrikx (Ned) 0:00:37
6 Maxim Van Gils (Bel) 0:00:42
7 Thymen Arensman (Ned) 0:00:45
8 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:00:52
9 Kyle Agterberg (Ned) 0:01:42
10 Jarne De Meyer (Bel) 0:01:51
11 Denzel Stephenson (USA) 0:02:01
12 Jens Clynhens (Bel) 0:02:09
13 Dolf Pemen (Bel) 0:02:19
14 Gerben Kuypers (Bel) 0:02:29
15 Lander Tibackx (Bel) 0:02:36
16 Brent Braes (Bel) 0:02:50
17 Witse Van Rillaer (Bel) 0:03:15
18 Joren Thys (Bel) 0:03:28
19 Lloyd Sprangers (Bel) 0:03:46
20 Aron Arkesteyn (Bel) 0:03:48
21 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:04:48
22 Leander Verheyde (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 48 = 58