Trophée Banque Bpost #4 Essen : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 VAN AERT Wout BEL 01:00:12
2 NYS Sven BEL 00:07
3 VANTHOURENHOUT Michael BEL 00:29
4 PAUWELS Kevin BEL 00:35
5 VERMEERSCH Gianni BEL 00:46
6 MEEUSEN Tom BEL 00:48
7 SWEECK Laurens BEL 00:58
8 VAN DER POEL Mathieu NED 01:11
9 MERLIER Tim BEL 01:15
10 VAN KESSEL Corne NED 01:32
11 TARAMARCAZ Julien SUI 01:37
12 VAN DER POEL David NED 01:37
13 AERNOUTS Jim BEL 01:38
14 SWEECK Diether BEL 02:23
15 VANTHOURENHOUT Dieter BEL 02:23
16 ADAMS Joeri BEL 02:31
17 VANTHOURENHOUT Sven BEL 02:34
18 VAN DEN BRAND Twan NED 02:34
19 BOROS Michael CZE 02:35
20 STYBAR Zdenek CZE 03:02
21 VAN LEEUWEN Patrick NED 03:30
22 BAESTAENS Vincent BEL 03:36
23 PEETERS Rob BEL 03:40
24 UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL 04:36
25 VAN DEN HAM Michael CAN 04:47
26 KOYEN Niels BEL 04:57


Classement Trophée Banque Bpost après cette 4e manche :

1 Wout Van Aert 03:56:34
2 Kevin Pauwels 3:19
3 Sven Nys 6:46
4 Tom Meeusen 7:39
5 Michael Vanthourenhout 7:53
6 Lars van der Haar (Ned) 8:10
7 Gianni Vermeersch 8:59
8 Julien Taramarcaz (Zwi) 8:59
9 Laurens Sweeck 9:02
10 Tim Merlier 9:08

Classement Elites Dames :

1 CANT Sanne BEL 46:12
2 DE JONG Thalita NED 00:26
3 VERSCHUEREN Jolien BEL 00:32
4 DE BOER Sophie NED 00:32
5 HAVLIKOVA Pavla CZE 00:57
6 HARRIS Nikki GBR 00:57
7 WYMAN Helen GBR 01:05
8 VAN LOY Ellen BEL 01:24
9 VAN DEN DRIESSCHE Femke BEL 01:41
10 SELS Loes BEL 02:04
11 NOSKOVA Nikola CZE 02:57
12 VAN DEN HOEK Bianca NED 03:07
13 VERHESTRAETEN Karen BEL 03:23
14 VAN ANROOIJ Lindy NED 03:46
15 TER BEEK Linda NED 03:53
16 VANDERBEKEN Joyce BEL 04:32
17 JAMES Ffion GBR 04:35
18 MAES Shana BEL 04:40
19 NAGENGAST Fleur NED 04:56
20 WEERINK Floor NED 04:56
21 HOEKE Geerte NED 05:43
22 BAUWENS Cindy BEL 05:43
23 SWINKELS Karlijn NED 06:17
24 DE HEIJ Maaike NED 06:32
25 GOOSSENS Veerle NED 06:58
26 VALENTINI Elena ITA 07:11
27 HEYNS Joyce BEL 08:08
28 HEY Sabine NED 08:48

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 HERMANS Quinten BEL 47:59
2 CLEPPE Nicolas BEL 00:13
3 VAN TICHELT Yorben BEL 00:27
4 HOEYBERGHS Daan BEL 00:43
5 TOUPALIK Adam CZE 00:53
6 DEGROOTE Jonas BEL 01:19
7 AERTS Thijs BEL 01:31
8 MERLIER Braam BEL 01:33
9 VAN HECKE Elias BEL 01:52
10 TURELUREN Arne BEL 01:57
11 CALUWE Stijn BEL 02:05
12 BAKX Kelvin NED 02:20
13 VAN DER STEGEN Roel NED 02:40
14 VAN ROOSBROECK Pieter BEL 03:18
15 COOLEN Yves BEL 03:18
16 SMETS Gert BEL 03:18
17 HENNAUX Loic BEL 03:21
18 VAN LAER Ward BEL 03:29
19 FLOREN Wesley NED 03:31
20 VERHEYEN Thomas BEL 03:58
21 VAN DEN BOS Perry NED 04:12
22 DE MAEGHT Dorian BEL 04:51
23 JANSEN Richard NED 04:55
24 JACOBS Sybren BEL 05:22
25 VERBEECK Glenn BEL 05:36
26 MUSKENS Bart NED 05:36

Classement Juniors Hommes :

1 WOLSINK Thijs NED 42:48
2 DE CLERCQ Jari BEL 00:20
3 VANDEBOSCH Toon BEL 00:52
4 PEMEN Diederik BEL 01:20
5 CULLELL ESTAPE Jofre ESP 01:32
6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon FRA 01:45
7 KIELICH Timo BEL 01:53
8 SMET Jonas BEL 01:53
9 POLDERVAART Mario NED 01:57
10 VAN HELVOIRT Koen NED 02:17
11 VAN NOPPEN Antonie NED 02:26
12 STUER Kwinten BEL 02:26
13 TIELEMANS Jente BEL 02:33
14 DEKKER David NED 02:33
15 TIBACKX Lawrence BEL 03:11
16 VAN STAEYEN Maarten BEL 03:53
17 KONINGS Robbe BEL 04:24
18 BRUYNINCLKX Jonas BEL 04:54
19 VAN ELZAKKER Wout NED 05:06
20 BRUYNINCLKX Jonas BEL 06:09
21 MEEUWS Martijn NED 06:21

Source : cxstats

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =