Trophée Banque Bpost Baal : classement complet

1 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 1:06:11
2 Lars Van Der Haar (Ned) Giant-Shimano Development Team 0:00:46
3 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:00:56
4 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:01:24
5 Sven Nys (Bel) Crelan – AA Drink Team 0:01:54
6 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:02:01
7 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:02:16
8 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Cycling Team 0:02:19
9 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:21
10 Marcel Meisen (Ger) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:03:18
11 Tim Merlier (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:03:42
12 Julien Taramarcaz (Swi) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:03:50
13 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan – AA Drink 0:03:54
14 Patrick Gaudy (Bel) 0:04:40
15 Niels Wubben (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:04:59
16 Bart Wellens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:05:09
17 Mariusz Gil (Pol) Project Cross Racing 0:05:40
18 Vinnie Braet (Bel) 0:06:03
19 Kenneth Van Compernolle (Bel) 0:06:34
20 Lubomir Petrus (Cze) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:07:03
21 Twan Van Den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team
22 Patrick Van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team
23 Hendrik Sweeck (Bel)
24 Ismael Felix Barba Frutos (Spa)
25 Fabian Obrist (Swi)
26 Yannick Mayer (Ger)
27 Miguel Fillaut (Fra)
28 Yu Takenouchi (Jpn)
29 Ramon Sagues Portabella (Spa)
30 Mark Mcconnell (Can)
31 Angus Edmond (NZl)
32 Christophe Cavazzana (Fra)
33 Robert Wardell (GBr)
34 Paul Redenbach (Aus)

Classement Trophée Banque Bpost après cette 7e manche

1 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 7:17:51
2 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:06:07
3 Sven Nys (Bel) Crelan – AA Drink Team 0:07:09
4 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:07:34
5 Lars Van Der Haar (Ned) Giant-Shimano Development Team 0:12:12
6 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:16:31
7 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan – AA Drink 0:17:08
8 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Cycling Team 0:17:24
9 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:18:54
10 Philipp Walsleben (Ger) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:19:40
11 Julien Taramarcaz (Swi) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:19:41
12 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:20:54
13 Jim Aernouts (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
14 Mathieu Van Der Poel (Ned) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:21:00
15 Marcel Meisen (Ger) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:23:23
16 Bart Aernouts (Bel) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:23:26
17 Bart Wellens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:23:57
18 Niels Wubben (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:25:17
19 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:25:26
20 Tim Merlier (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:25:46
21 Patrick Gaudy (Bel) 0:25:57
22 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:28:33
23 Twan Van Den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:28:50
24 Gert-Jan Bosman (Ned) 0:29:36
25 Jan Denuwelaere (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Cycling Team 0:29:53
26 Dieter Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:30:06
27 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:31:33
28 Radomir Simunek (Cze) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:31:51
29 Kevin Eeckhout (Bel) Van Assche-Alpha Motorhomes Cycling Team 0:32:01
30 Stephen Hyde (USA) JAM Fund Cyclo-cross 0:32:07
31 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep Cycling Team
32 Hendrik Sweeck (Bel) 0:32:36
33 Mariusz Gil (Pol) Project Cross Racing 0:32:38
34 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles 0:33:13
35 Vincent Baestaens (Bel) 0:33:19
36 Wietse Bosmans (Bel) BKCP – Powerplus Cycling Team 0:33:23
37 Severin Saegesser (Swi) 0:33:31
38 Kevin Cant (Bel) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:33:47
39 Patrick Van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:34:04
40 Clement Lhotellerie (Fra) 0:34:26
41 Vinnie Braet (Bel) 0:34:43
42 Bart Hofman (Bel) Nodrugs Heroes Flanders 0:34:52
43 Kevin Van Hoovels (Bel) 0:35:00
44 Niels Koyen (Bel) CCN – Metalac Cycling team 0:35:12
45 Cameron Jette (Can)
46 Martin Bina (Cze) Corendon – KwadrO Cycling Team 0:35:17
47 Kenneth Van Compernolle (Bel) 0:35:18
48 Lubomir Petrus (Cze) BKCP – Powerplus Cycling Team
49 Ismael Felix Barba Frutos (Spa)
50 Yannick Mayer (Ger)
51 Fabian Obrist (Swi)
52 Miguel Fillaut (Fra)
53 Mark Mcconnell (Can)
54 Ramon Sagues Portabella (Spa)
55 Yu Takenouchi (Jpn)
56 Garry Millburn (NZl)
57 Angus Edmond (NZl)
58 Christophe Cavazzana (Fra)
59 Robert Wardell (GBr)
60 Paul Redenbach (Aus)
61 Asier Urdaibai Erauzkin (Spa)
62 Flavien Dassonville (Fra) Nogent Sur Oise
63 Michael Boros (Cze) CEZ Cyklo Team Tabor
64 Ramon Sinkeldam (Ned)
65 Michal Malik (Cze)
66 Kenneth Hansen (Den)
67 Emil Hekele (Cze)
68 Jeremy Durrin (USA) Neon Velo Cycling Team
69 Arnau Rota Cano (Spa)
70 Mario Matijevic (Bel)
71 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa)
72 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Cycling Team Zemst VZW
73 Agustin Navarro Vidal (Spa)
74 Robert Marion (USA) American Classic Pro Cyclocross
75 Christoph Ambroziak (Ger)
76 Markus Schulte-Luenzum (Ger)
77 Sven Kuschla (Ger)
78 Yves Albrecht (Swi)
79 Michael Boros (Cze) CEZ Cyklo Team Tabor
80 Josep Betalu (Spa)
81 Arnaud Grand (Swi) BMC Development Team
82 Tom Van Den Bosch (Bel)
83 Wouter Goosen (Bel) Zannata Cycling Team
84 James Spragg (GBr)
85 Jonathan Page (USA) Planet Bike
86 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Spa)
87 Eddy Van Ijzendoorn (Ned) Orange Babies Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 59 = 69