Tour du Finistère : classement complet

1 Tim DE TROYER (WANTY – GROUPE GOBERT) 4:48:42
2 Jérôme BAUGNIES (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:09
3 Julien SIMON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:09
4 Alexandre GENIEZ (FDJ) 0:00:09
5 Julien ANTOMARCHI (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:09
6 Maxime RENAULT (AUBER 93) 0:00:09
7 Frederik BACKAERT (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:09
8 Jonathan HIVERT (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:09
9 Julien GUAY (AUBER 93) 0:00:09
10 Ignatas KONOVALOVAS (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:09
11 Clement SAINT MARTIN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:09
12 Alexandre PICHOT (TEAM EUROPCAR) 0:00:09
13 César BIHEL (AUBER 93) 0:00:09
14 Pierrick FEDRIGO (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:09
15 Rémy DI GREGORIO (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:12
16 Romain COMBAUD (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:12
17 Jimmy TURGIS (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:12
18 Théo VIMPERE (AUBER 93) 0:00:15
19 Quentin PACHER (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:18
20 Julien DUVAL (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:19
21 Yohan BAGOT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:19
22 Aritz BAGÜES (MURIAS TALDEA) 0:00:21
23 Francis MOUREY (FDJ) 0:00:23
24 Antoine DEMOITIE (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:25
25 Jérémy ROY (FDJ) 0:00:26
26 Julien LOUBET (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:26
27 Grischa JANORSCHKE (TEAM VORARLBERG) 0:00:28
28 Thomas VOECKLER (TEAM EUROPCAR) 0:00:34
29 Sébastien DELFOSSE (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:36
30 Kevin LEBRETON (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:41
31 Alexis GOUGEARD (AG2R LA MONDIALE) 0:00:46
32 Vincent JEROME (TEAM EUROPCAR) 0:00:48
33 Yoann BARBAS (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:01:45
34 Geoffrey SOUPE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:45
35 Loïc CHETOUT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:45
36 Víctor DE LA PARTE (TEAM VORARLBERG) 0:01:45
37 Armindo FONSECA (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:01:45
38 Logan LOADER (AMORE & VITA – SELLE SMP) 0:01:45
39 Anthony GESLIN (FDJ) 0:01:45
40 Antoine WARNIER (WALLONIE – BRUXELLES) 0:04:10
41 Romain FEILLU (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:04:53
42 Nicolas WINTER (TEAM VORARLBERG) 0:04:53
43 Matthieu BOULO (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:04:53
44 Axel DOMONT (AG2R LA MONDIALE) 0:04:55
45 Brice FEILLU (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:04:55
46 Paolo LUNARDON (AMORE & VITA – SELLE SMP) 0:04:55
47 Daniel PAULUS (TEAM VORARLBERG) 0:11:44
48 Patrick JÄGER (TEAM VORARLBERG) 0:11:44
49 Volodymyr KOGUT (AMORE & VITA – SELLE SMP) 0:11:44
50 Rostyslav ZHUKOVSKYI (AMORE & VITA – SELLE SMP) 0:11:44
51 Tom DEVRIENDT (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:11:46
52 Jeremy LEVEAU (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:11:46
53 Aldo Ino ILESIC (TEAM VORARLBERG) 0:11:46
54 Maxime CAM (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:11:46
DNF Eugenio BANI (AMORE & VITA – SELLE SMP)
DNF David MENUT (AUBER 93)
DNF Steven TRONET (AUBER 93)
DNF Dieter BOUVRY (ROUBAIX LILLE METROPOLE)
DNF Rudy KOWALSKI (ROUBAIX LILLE METROPOLE)
DNF Maxime VANTOMME (ROUBAIX LILLE METROPOLE)
DNF Clément PENVEN (TEAM MARSEILLE 13 KTM)
DNF Benjamin GIRAUD (TEAM MARSEILLE 13 KTM)
DNF Grégoire TARRIDE (TEAM MARSEILLE 13 KTM)
DNF Ander BARRENETXEA (MURIAS TALDEA)
DNF Egoitz GARCIA ETXEGIBEL (MURIAS TALDEA)
DNF Unai INTZIARTE (MURIAS TALDEA)
DNF Lander SEYNAEVE (WANTY – GROUPE GOBERT)
DNF Volodymyr FREDYUK (AMORE & VITA – SELLE SMP)
DNF Mattia GAVAZZI (AMORE & VITA – SELLE SMP)
DNF Marco ZAMPARELLA (AMORE & VITA – SELLE SMP)
DNF Nicolas BALDO (TEAM VORARLBERG)
DNF Clément KORETZKY (TEAM VORARLBERG)
DNF Alexis BODIOT (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE)
DNF Jerome MAINARD (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE)
DNF Benoît SINNER (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE)
DNF Timothy DUPONT (ROUBAIX LILLE METROPOLE)
DNF Baptiste PLANCKAERT (ROUBAIX LILLE METROPOLE)
DNF Jon Ander INSAUSTI IRASTORZA (MURIAS TALDEA)
DNF Lorenzo MANZIN (FDJ)
DNF Julien EL FARES (TEAM MARSEILLE 13 KTM)
DNF Maxime ANCIAUX (WALLONIE – BRUXELLES)
DNF Gregory HABEAUX (WALLONIE – BRUXELLES)
DNF Kevin ISTA (WALLONIE – BRUXELLES)
DNF Julien STASSEN (WALLONIE – BRUXELLES)
DNF Thomas WERTZ (WALLONIE – BRUXELLES)
DNF Gediminas BAGDONAS (AG2R LA MONDIALE)
DNF Maxime DANIEL (AG2R LA MONDIALE)
DNF Samuel DUMOULIN (AG2R LA MONDIALE)
DNF Pierre-Roger LATOUR (AG2R LA MONDIALE)
DNF Anthony MALDONADO (AUBER 93)
DNF Matthieu LADAGNOUS (FDJ)
DNF Guillaume LEVARLET (AUBER 93)
DNF Giovanni BERNAUDEAU (TEAM EUROPCAR)
DNF THOMAS BOUDAT (TEAM EUROPCAR)
DNF Dan CRAVEN (TEAM EUROPCAR)
DNF Morgan LAMOISSON (TEAM EUROPCAR)
DNF Yannick MARTINEZ (TEAM EUROPCAR)
DNF Florian GUILLOU (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT)
DNF Anthony TURGIS (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)
DNF Stéphane ROSSETTO (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)
DNF Boris DRON (WANTY – GROUPE GOBERT)
DNF Frederique ROBERT (WANTY – GROUPE GOBERT)
DNF Murilo Antonio FISCHER (FDJ)

Classement Coupe de France après cette 7e manche

1 FEDRIGO Pierrick BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 88 points
2 BOUHANNI Nacer COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 88
3 RENAULT Maxime AUBER 93 63
4 PLANCKAERT Baptiste ROUBAIX LILLE METROPOLE 62
5 DUMOULIN Samuel AG2R-LA MONDIALE 55
6 LOUBET Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 53
7 GOUGEARD Alexis AG2R-LA MONDIALE 50
8 FEILLU Romain BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 50
9 DUPONT Timothy ROUBAIX LILLE METROPOLE 49
10 VAN BILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
11 GIRAUD Benjamin TEAM MARSEILLE 13 KTM 34
12 ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 34
13 DELAPLACE Anthony BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 30
14 HIVERT Jonathan BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 30
15 KONOVALOVAS Ignatas TEAM MARSEILLE 13 KTM 26
16 SIMON Julien COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 25
17 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 25
18 GENIEZ Alexandre FDJ 20
19 LEDANOIS Kevin BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 20
20 LABORIE Christophe BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 20
21 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE 18
22 EL FARES Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 18
23 BODIOT Alexis ARMEE DE TERRE 16
24 TRONET Steven AUBER 93 16
25 EDET Nicolas COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 14
26 GESLIN Anthony FDJ 12
27 MANZIN Lorrenzo FDJ 12
28 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE 12
29 GUAY Julien AUBER 93 10
30 COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE 10
31 VIMPERE Théo AUBER 93 10
32 DUVAL Julien ARMEE DE TERRE 10
33 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 8
34 COQUARD Bryan TEAM EUROPCAR 8
35 HUTAROVICH Yauheni BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 8
36 SISKEVICIUS Evaldas TEAM MARSEILLE 13 KTM 8
37 JULES Justin VERANCLASSIC-EKOI 8
38 REZA Kévin FDJ 8
39 SAINT MARTIN Clement TEAM MARSEILLE 13 KTM 6
40 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 6
41 VANTOMME Maxime ROUBAIX LILLE METROPOLE 6
42 HOULE Hugo AG2R-LA MONDIALE 6
43 LEBRETON Kevin ARMEE DE TERRE 5
44 MALDONADO Anthony AUBER 93 5
45 NAULEAU Bryan TEAM EUROPCAR 5
46 PICHON Laurent FDJ 5
47 BIHEL César AUBER 93 3
48 DI GREGORIO Rémy TEAM MARSEILLE 13 KTM 3
49 FONSECA Armindo BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 3
50 JARRIER Benoit BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 3
51 LEVARLET Guillaume AUBER 93 3
52 PINEAU Cédric FDJ 3
53 TULIK Angelo TEAM EUROPCAR 3

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 1 =