Tour des Apennins : classement complet

1 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP pb Fondriest 5:00:30
2 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli 0:00:16
3 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
4 Cristian Rodríguez (Spa) Wilier Triestina
5 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli
6 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli 0:00:34
8 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina
9 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini
10 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman
11 Michele Gazzara (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:00:55
12 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
13 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:01:21
14 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:01:32
15 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:01:43
16 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
17 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman
18 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini – MG.Kvis
19 Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team 0:02:00
20 Paolo Totò (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:02:05
21 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
22 Francesco Romano (Ita) Italy
23 Leonardo Basso (Ita) Italy
24 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest
25 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest
26 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman
27 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896
28 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
29 Jonathan Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman
30 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:32
31 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:02:50
32 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
33 Lorenzo Fortunato (Ita) Italy 0:03:03
34 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg
35 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife
36 Artem Nych (Rus) Gazprom – Rusvelo
37 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina
38 Sebastian Baldauf (Aut) Team Vorarlberg
39 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
40 Mikel Elorza Pagaldai (Spa) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest
41 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini – MG.Kvis
42 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo
43 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
44 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
45 Fabio Tommassini (Ita) d’Amico – Utensilnord
46 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
47 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina
48 Davide Orrico (Ita) Sangemini – MG.Kvis
49 Federico Canuti (Ita) d’Amico – Utensilnord
50 Giacomo Zilio (Ita) Italy
51 Stefan Pöll (Aut) WSA-Greenlife
52 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest
53 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team
54 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
55 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg
56 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo
57 Eugert Zhupa (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia
58 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina
59 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
60 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini
61 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini
62 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina
63 Carlos Andres Becerra Alarcon (Col) Bicicletas Strongman
64 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini
65 Timon Loderer (Aut) WSA-Greenlife 0:10:02
66 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini – MG.Kvis
67 Paolo Prandini (Ita) Sangemini – MG.Kvis
68 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg
69 Arseny Nikiforov (Rus) Russia
70 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
71 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
72 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team
73 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest
74 Sebastian Orlando Caro Monroy (Ita) d’Amico – Utensilnord
75 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli
76 Sergio Vega Merodio (Spa) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896
77 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
78 David Galarreta Ugarte (Spa) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest
79 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
80 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896
81 Nicola Toffali (Ger) 0711|Cycling
82 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini
83 Damiano Cima (Ita) Italy
84 Camilo Andres Gomez Archila (Col) Bicicletas Strongman
85 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
86 Didier Alexander Sastoque Pulido (Col) Bicicletas Strongman
87 Roberto González (Col) Bicicletas Strongman
88 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina
89 Ettore Carlini (Ita) d’Amico – Utensilnord
90 Helmut Trettwer (Ger) WSA-Greenlife
DNF Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Filippo Fiorelli (Ita) Italy
DNF Umberto Orsini (Ita) Italy
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
DNF Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx
DNF Evgenii Klimov (Rus) Russia
DNF Kirill Bochkov (Rus) Russia
DNF Yannick Mayer (Ger) 0711|Cycling
DNF Jonas Engel (Ger) 0711|Cycling
DNF Arnold Fiek (Ger) 0711|Cycling
DNF Max Wörner (Ger) 0711|Cycling
DNF Henrik Hamm (Ger) 0711|Cycling
DNF Eric Alfaro Dufour (Spa) 0711|Cycling
DNF Josep Miralles Rigo (Spa) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest
DNF Nicola Genovese (Ita) d’Amico – Utensilnord
DNF Marcello Merlino (Ita) d’Amico – Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) d’Amico – Utensilnord
DNF Nicolas Samparisi (Ita) d’Amico – Utensilnord
DNF Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana Kamen Team
DNF Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Bruno Maltar (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Elia Cibocco (Ita) Sangemini – MG.Kvis
DNF Fabian Lienhard (Swi) Team Vorarlberg
DNF Thery Schir (Swi) Team Vorarlberg
DNF Michael Kucher (Aut) Team Vorarlberg
DNF Daniel Geismayr (Aut) Team Vorarlberg
DNF Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team
DNF Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Markus Freiberger (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Matthias Krizek (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Stanimir Cholakov (Bul) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896
DNF Kristiyan Mitev (Bul) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896
DNF Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896
DNF German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896
DNF Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife
DNF Jodok Salzmann (Aut) WSA-Greenlife
DNF Stefan Kolb (Aut) WSA-Greenlife
DNF Markus Kopfauf (Aut) WSA-Greenlife

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



1 commentaire sur Tour des Apennins : classement complet

  1. Depuis qu’ils savent que le départ du giro leur a été assez injustement refusé, cette équipe Androni est assez étonnante ! Mais par quelle mouche Gianni Savio a-t-il été piqué, lui et ses coureurs ?

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =