Tour de Valence #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Tony Martin (Ger) Team Katusha – Alpecin 4:44:35
2 Pim Ligthart (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:11
3 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:11
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:11
5 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:11
6 Manuel Antures Amaro (Por) W52 – FC Porto 0:00:11
7 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:11
8 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:19
9 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:19
10 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:19
11 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica – Scott 0:00:19
12 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:19
13 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:19
14 Enrique Sanz Unzue (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:19
15 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:19
16 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:19
17 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:19
18 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:00:19
19 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:19
20 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:19
21 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:19
22 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:19
23 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:19
24 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:19
25 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:19
26 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:19
27 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:19
28 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:19
29 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:19
30 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica – Scott 0:00:19
31 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:19
32 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:19
33 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:19
34 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:19
35 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:19
36 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:19
37 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha – Alpecin 0:00:19
38 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:19
39 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:27
40 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:40
41 Jens Keukeleire (Bel) Orica – Scott 0:00:40
42 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:40
43 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:43
44 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:00:47
45 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos – BH 0:00:56
46 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:56
47 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:56
48 Toms Skujins (Lat) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:56
49 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:56
50 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:56
51 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:56
52 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:56
53 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:56
54 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:56
55 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:56
56 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:56
57 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:00:56
58 Adrià Moreno Sala (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:56
59 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:56
60 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:00:56
61 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:56
62 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:56
63 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:56
64 David Belda (Esp) Burgos – BH 0:00:56
65 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:56
66 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:56
67 Lawson Craddock (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:56
68 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:56
69 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:56
70 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:56
71 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:01:02
72 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:01:02
73 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:03
74 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:03
75 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:03
76 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:40
77 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:46
78 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:46
79 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:46
80 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:49
81 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:49
82 Nathan Brown (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:53
83 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:02:47
84 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:03:13
85 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:03:13
86 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:03:13
87 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:03:13
88 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:48
89 Imanol Estevez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:48
90 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:03:48
91 Stef Clement (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:04:22
92 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:04:22
93 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:04:22
94 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:22
95 Davide Formolo (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:04:22
96 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:04:37
97 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:04:55
98 Mathew Hayman (Aus) Orica – Scott 0:05:13
99 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:05:13
100 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:05:29
101 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:05:59
102 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:05:59
103 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:59
104 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:05:59
105 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:05:59
106 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:05:59
107 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:05:59
108 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:05:59
109 Berden De Vries (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:05:59
110 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:05:59
111 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:05:59
112 Michael Albasini (SUI) Orica – Scott 0:05:59
113 Tom Scully (NZl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:05:59
114 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:05:59
115 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:59
116 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:05:59
117 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:05:59
118 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:05:59
119 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:05:59
120 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:06:57
121 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:25
122 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:25
123 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:07:47
124 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:07:47
125 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:07:47
126 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:57
127 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos – BH 0:08:57
128 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:08:59
129 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:12:00
130 William Bonnet (Fra) FDJ 0:12:00
131 Eduardo Llacer Gabarron (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:12:00
132 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:12:00
133 Ryan Mullen (Irl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:12:00
134 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:12:00
135 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:00
136 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:12:00
137 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:12:00
138 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:12:03
139 Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:12:03
140 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:03
141 Luka Mezgec (Slo) Orica – Scott 0:12:03
142 Simon Yates (GBr) Orica – Scott 0:12:03
143 Adam Yates (GBr) Orica – Scott 0:12:03
144 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:12:03
145 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:12:03
146 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:12:03
147 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:24
148 Rafael Reis (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:24
149 Marco Mathis (GER) Team Katusha – Alpecin 0:14:24
150 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:24
151 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:14:24
152 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:14:24
153 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:52
154 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:20:20
155 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:20:20
156 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:20:20
157 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:20:20
158 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:20
159 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:20
160 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:20:20
161 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:20
162 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:20:20
163 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:20:20
164 Ivan Moreno Sanchez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:20:20
165 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:20:20
166 Wouter Wippert (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:20:20
167 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:20:20
168 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:20:20
169 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos – BH 0:20:20
170 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:20:20
171 Manuel Jimenez Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:20:20
172 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:20:20
173 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:20:20
174 Christopher Butler (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:20
175 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:20:20
176 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:20:20
177 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:20:20
178 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:20:20
179 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:20:20
180 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:20
181 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:20
182 Aritz Bagues Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:20:20
183 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:20:20
184 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:20:20
185 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:20:20
186 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:20
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale
DNF Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos – BH
DNF Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos – BH
DNF Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Gregory Obando Brenes (CRc) Inteja Dominican Cycling Team
DNF William Guzmán (Dom) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy
DNF Eloy Teruel Rovira (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo

Classement général :

1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 5:28:11
2 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
3 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
4 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:21
5 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:37
6 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:41
7 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:49
8 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:49
9 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:49
10 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:54
11 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:58
12 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:58
13 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:58
14 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:02
15 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:02
16 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:02
17 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:01:02
18 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:08
19 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:16
20 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:16
21 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:01:23
22 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:01:30
23 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:01:30
24 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:36
25 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:01:39
26 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:49
27 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:49
28 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:01:51
29 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:01:52
30 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha – Alpecin 0:01:52
31 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:53
32 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica – Scott 0:02:00
33 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica – Scott 0:02:00
34 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:00
35 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:00
36 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:02:07
37 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:15
38 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:15
39 Jens Keukeleire (Bel) Orica – Scott 0:02:21
40 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:23
41 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:02:27
42 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:02:27
43 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:02:29
44 Toms Skujins (Lat) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:02:34
45 Lawson Craddock (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:02:34
46 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:02:39
47 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:52
48 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:02:54
49 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:57
50 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:03:04
51 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:03:12
52 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:03:12
53 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:03:24
54 Nathan Brown (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:03:31
55 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:37
56 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:03:41
57 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:53
58 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:54
59 Pim Ligthart (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:04:05
60 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:09
61 Manuel Antures Amaro (Por) W52 – FC Porto 0:04:19
62 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:04:20
63 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:42
64 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:04:45
65 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:04:46
66 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:47
67 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:04:55
68 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:04:56
69 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:05:04
70 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos – BH 0:05:05
71 David Belda (Esp) Burgos – BH 0:05:05
72 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:05:10
73 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:11
74 Enrique Sanz Unzue (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:05:13
75 Stef Clement (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:05:15
76 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:05:25
77 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:05:40
78 Adrià Moreno Sala (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:05:50
79 Davide Formolo (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:06:00
80 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:06:01
81 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:06:01
82 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:06:06
83 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:06:29
84 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:06:34
85 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:06:34
86 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:06:51
87 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:06:52
88 Mathew Hayman (Aus) Orica – Scott 0:06:54
89 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:56
90 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:07:10
91 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:07:23
92 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:07:24
93 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:07:24
94 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:07:24
95 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:07:27
96 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:07:31
97 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:07:33
98 Tom Scully (NZl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:07:37
99 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:38
100 Imanol Estevez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:38
101 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:07:40
102 Michael Albasini (SUI) Orica – Scott 0:07:40
103 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:08:07
104 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:28
105 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:33
106 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:08:38
107 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:56
108 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:09:13
109 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:09:27
110 Berden De Vries (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:09:59
111 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:10:00
112 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:10:00
113 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:10:07
114 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:10:07
115 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:10:15
116 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:10:25
117 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:10:25
118 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:10:30
119 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:10:53
120 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:56
121 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:56
122 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:11:52
123 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:11:54
124 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:28
125 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:12:51
126 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:12:59
127 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos – BH 0:13:06
128 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:13:11
129 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:13:26
130 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:13:29
131 Ryan Mullen (Irl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:13:38
132 Luka Mezgec (Slo) Orica – Scott 0:13:44
133 Simon Yates (GBr) Orica – Scott 0:13:44
134 Adam Yates (GBr) Orica – Scott 0:13:44
135 William Bonnet (Fra) FDJ 0:14:34
136 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:57
137 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:03
138 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:16:00
139 Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:16:03
140 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:16:11
141 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:16:20
142 Eduardo Llacer Gabarron (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:16:54
143 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:16:54
144 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:16:57
145 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:17
146 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:17
147 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:49
148 Rafael Reis (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:55
149 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:19:22
150 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:19:28
151 Marco Mathis (GER) Team Katusha – Alpecin 0:20:17
152 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:20:19
153 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:22:16
154 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:22:16
155 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:22:28
156 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:22:58
157 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:22:58
158 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:23:04
159 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:17
160 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:18
161 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:23:18
162 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:18
163 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:47
164 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:23:51
165 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:24:10
166 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:24:10
167 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:24:10
168 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos – BH 0:24:29
169 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:24:29
170 Ivan Moreno Sanchez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:25:14
171 Manuel Jimenez Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:25:14
172 Wouter Wippert (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:25:46
173 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:55
174 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:25:58
175 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:26:15
176 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:26:15
177 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:26:15
178 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:26:15
179 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:26:21
180 Aritz Bagues Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:26:49
181 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:27:16
182 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:27:16
183 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:27:28
184 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:27:32
185 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:27:34
186 Christopher Butler (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:31:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =