Tour de San Juan #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:13:41
2 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:12
3 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep
4 Felix Grobschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:16
5 Winner Anacona (Col) Movistar Team
6 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 0:00:21
7 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:26
8 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates 0:00:28
9 Laureano Rosas (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:00:30
10 Oscar Sevilla (Esp) Medellin 0:00:31
11 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:00:33
12 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:38
13 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:40
14 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:00:44
15 Gino Mader (Sui) Dimension Data 0:00:47
16 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira 0:00:48
17 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:49
18 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy
19 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:54
20 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito 0:00:56
21 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:00
22 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data 0:01:06
23 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:07
24 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep 0:01:09
25 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
26 Giovanni Visconti (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:01:10
27 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:12
28 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
29 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep
30 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep 0:01:13
31 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira 0:01:14
32 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:01:15
33 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
34 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:01:16
35 Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:17
36 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:20
37 Alejandro Osorio (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:01:21
38 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:01:22
39 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito 0:01:23
40 Ignacio Prado (Mex) Mexico 0:01:24
41 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:01:25
42 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira
43 Fabio Duarte (Col) Medellin
44 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira 0:01:26
45 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data 0:01:27
46 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:01:28
47 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:01:30
48 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
49 Robigzon Oyola (Col) Medellin 0:01:32
50 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
51 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:33
52 Sebastian Castaño (Col) Beltramitsa Hoppla PF 0:01:35
53 Magno Do Prado (Bra) Brasil 0:01:36
54 Ruben Ramos (Arg) Argentina
55 Cesar Paredes (Col) Medellin 0:01:37
56 Leandro Messineo (Arg) Asociacon Civil Mardan
57 Dayer Quintana (Col) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:01:39
58 Cristhian Montoya (Col) Medellin
59 Antonio Cabrera (Chi) Chile
60 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina 0:01:40
61 Alonso Gamero (Per) Peru 0:01:43
62 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brasil 0:01:44
63 Imerio Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:01:46
64 Miguel Florez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec 0:01:47
65 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:01:48
66 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team 0:01:49
67 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacon Civil Mardan
68 Luis Villalobos (Mex) Mexico 0:01:50
69 Nelson Soto (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:51
70 Weimar Roldan (Col) Medellin 0:01:54
71 Jairo Rios (Arg) Argentina
72 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermac 0:01:55
73 Matus Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla PF
74 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:01:56
75 André Gonzáles (Per) Peru 0:01:57
76 Ricardo Paredes (Chi) Chile
77 Felipe Peñaloza (Chi) Chile 0:01:58
78 Efren Santos (Mex) Mexico 0:02:00
79 Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
80 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:02:03
81 Renato Tapia (Per) Peru
82 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito 0:02:04
83 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
84 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:02:05
85 Eduardo Corte (Mex) Mexico 0:02:09
86 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito
87 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:02:10
88 Nahuel Soares (Uru) Uruguay 0:02:11
89 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:02:12
90 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:13
91 Simone Velasco (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:02:14
92 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:02:15
93 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team 0:02:16
94 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay 0:02:17
95 Ruben Acosta (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
96 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera
97 Damiano Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
98 Andre Gohr (Bra) Brasil 0:02:18
99 Royner Navarro (Per) Peru 0:02:19
100 Robert Mendez (Uru) Uruguay
101 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:02:20
102 Orlando Garibay (Mex) Mexico
103 Ruben) Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito 0:02:24
104 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:02:25
105 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera
106 Wilson Pena (Col) Beltramitsa Hoppla PF
107 Emilio Perez (Cub) Cuba
108 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:27
109 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:28
110 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:29
111 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:02:33
112 Ivan Santaromita (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
113 Dario Diaz (Arg) Asociacon Civil Mardan
114 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:34
115 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
116 Miguel Alvarez (Mex) Mexico 0:02:35
117 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:02:36
118 José Mendes (Por) Sporting Tavira
119 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:02:37
120 Alain Quispe (Per) Peru 0:02:38
121 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:40
122 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson
123 Pedro Portuondo (Cub) Cuba 0:02:42
124 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera
125 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:02:43
126 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:02:45
127 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team 0:02:46
128 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team 0:02:47
129 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:48
130 Alessandro Ferreira (Bra) Brasil
131 Edoardo Zardini (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:02:50
132 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera
133 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:02:51
134 Luca Pacioni (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:02:54
135 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:02:56
136 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba 0:02:58
137 Diego Ferryra (Chi) Chile 0:02:59
138 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:03:01
139 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team 0:03:03
140 Francisco Monte (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:03:04
141 Edison Bravo (Chi) Chile 0:03:05
142 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito 0:03:08
143 Emiliano Contreras (Arg)Asociacon Civil Mardan 0:03:10
144 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:03:11
145 Luiz Morosini (Bra) Brasil 0:03:12
146 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:03:15
147 Matteo Furlan (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:03:19
148 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson
149 Cesar Garate (Per) Peru 0:03:21
150 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team
151 Guillermo Brunetta (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:03:24
152 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:28
153 Diego Rodriguez (Uru) Uruguay 0:03:34
154 Diego Jamen (Uru) Uruguay 0:03:35
155 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:03:45
156 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:54
157 Alejandro Parra (Cub) Cuba 0:03:56
158 Victor Arroyo (Arg) Argentina 0:04:04
HD Agustin Fraysse (Arg) Argentina 0:04:11
HD Cristopher Mansilla (Chi) Chile 0:04:30
HD Sebastian Cianci (Arg) Argentina 0:04:57

Classement général

1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep 7:15:16
2 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 0:00:18
3 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:22
4 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep
5 Felix Grobschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:26
6 Winner Anacona (Col) Movistar Team
7 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:32
8 Laureano Rosas (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:00:40
9 Oscar Sevilla (Esp) Medellin 0:00:41
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:44
11 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:48
12 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:00:54
13 Gino Mader (Sui) Dimension Data 0:00:57
14 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira 0:00:58
15 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:59
16 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:01:01
17 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:04
18 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito 0:01:06
19 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:10
20 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:17
21 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:19
22 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:22
23 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:01:26
24 Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:27
25 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito 0:01:33
26 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data 0:01:37
27 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:01:38
28 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira 0:01:40
29 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:43
30 Sebastian Castaño (Col) Beltramitsa Hoppla PF 0:01:45
31 Ruben Ramos (Arg) Argentina 0:01:46
32 Cesar Paredes (Col) Medellin 0:01:47
33 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:48
34 Alejandro Osorio (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
35 Alonso Gamero (Per) Peru 0:01:52
36 Miguel Florez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec 0:01:57
37 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:02:04
38 Cristhian Montoya (Col) Medellin 0:02:07
39 Fabio Duarte (Col) Medellin 0:02:17
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:23
41 Ruben Acosta (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:02:27
42 Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:28
43 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:02:30
44 Robigzon Oyola (Col) Medellin 0:02:31
45 Ruben) Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito 0:02:34
46 Leandro Messineo (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:02:36
47 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira 0:02:39
48 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:40
49 Luis Villalobos (Mex) Mexico 0:02:42
50 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:02:43
51 André Gonzáles (Per) Peru 0:02:49
52 Dayer Quintana (Col) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:02:53
53 Eduardo Corte (Mex) Mexico 0:02:57
54 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:03:04
55 Nelson Soto (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:05
56 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:03:08
57 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brasil 0:03:15
58 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera
59 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:03:20
60 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep 0:03:25
61 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:03:29
62 Orlando Garibay (Mex) Mexico 0:03:34
63 Renato Tapia (Per) Peru
64 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:03:35
65 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:43
66 Ricardo Paredes (Chi) Chile 0:03:46
67 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:48
68 Royner Navarro (Per) Peru 0:03:50
69 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina 0:03:51
70 Matus Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla PF 0:03:54
71 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:04:04
72 Weimar Roldan (Col) Medellin 0:04:10
73 Miguel Alvarez (Mex) Mexico 0:04:14
74 Giovanni Visconti (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:04:24
75 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito 0:04:25
76 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep 0:04:27
77 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team 0:04:36
78 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson 0:04:39
79 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira 0:04:40
80 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:04:46
81 Magno Do Prado (Bra) Brasil 0:04:50
82 Antonio Cabrera (Chi) Chile 0:04:53
83 Imerio Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:05:00
84 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:05:06
85 Damiano Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
86 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermac 0:05:09
87 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:05:25
88 Cesar Garate (Per) Peru 0:05:29
89 Felipe Peñaloza (Chi) Chile 0:05:39
90 Matteo Furlan (Ita) Beltramitsa Hoppla PF
91 Efren Santos (Mex) Mexico 0:05:41
92 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team 0:05:43
93 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:05:44
94 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito 0:05:45
95 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates 0:05:49
96 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:05:50
97 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:05:53
98 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
99 Wilson Pena (Col) Beltramitsa Hoppla PF 0:06:23
100 Luiz Morosini (Bra) Brasil 0:06:26
101 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team 0:06:27
102 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
103 Jairo Rios (Arg) Argentina 0:06:32
104 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:06:43
105 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:06:51
106 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team 0:06:54
107 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay 0:07:04
108 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:07:05
109 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:07:17
110 Ignacio Prado (Mex) Mexico 0:07:31
111 Francisco Monte (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:07:42
112 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:07:58
113 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:08:09
114 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:08:25
115 Dario Diaz (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:08:40
116 Alain Quispe (Per) Peru 0:08:45
117 Pedro Portuondo (Cub) Cuba 0:08:49
118 Edoardo Zardini (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:08:57
119 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba 0:09:05
120 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:09:08
121 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito 0:09:15
122 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:09:24
123 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:09:27
124 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:09:36
125 Diego Rodriguez (Uru) Uruguay 0:09:41
126 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:09:43
127 Ivan Santaromita (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:09:51
128 Alejandro Parra (Cub) Cuba 0:10:03
129 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:10:40
130 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:10:47
131 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson 0:10:50
132 Simone Velasco (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:11:01
133 Andre Gohr (Bra) Brasil 0:11:03
134 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:06
135 Robert Mendez (Uru) Uruguay
136 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:11:21
137 Diego Ferryra (Chi) Chile 0:11:46
138 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:12:14
139 Nahuel Soares (Uru) Uruguay 0:12:53
140 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera 0:12:59
141 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera 0:13:07
142 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:10
143 Luca Pacioni (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:13:36
144 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:13:59
145 Guillermo Brunetta (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:14:06
146 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:16:39
147 José Mendes (Por) Sporting Tavira 0:17:15
148 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson 0:17:27
149 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team 0:17:42
150 Emiliano Contreras (Arg)Asociacon Civil Mardan 0:17:48
151 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera 0:21:09
152 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:22:18
153 Diego Jamen (Uru) Uruguay 0:22:32
154 Victor Arroyo (Arg) Argentina 0:23:35
155 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:24:49
156 Alessandro Ferreira (Bra) Brasil 0:25:37
157 Edison Bravo (Chi) Chile 0:36:49
158 Emilio Perez (Cub) Cuba 0:45:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =