Tour de l’Utah #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 3:23:32
2 Lawson Craddock (USA) EF Education First
3 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy
4 Griffin Easter (USA) 303 Project
5 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon
6 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:01
7 Travis McCabe (USA) Worthy Pro Cycling 0:00:06
8 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
9 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling
10 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon
11 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM
12 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
13 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:00:07
14 Dominik Bauer (Ger) Team Dauner-Akkon
15 Scott Bowden (Aus) Team Bridgelane
16 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s-Specialized 0:00:08
17 Alex Howes (USA) EF Education First
18 Eder Frayre (Mex) DC Bank Pro Cycling Team
19 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:09
20 Filippo Fiorelli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
21 Alex Hoehn (USA) Aevolo
22 Brendan Rhim (USA) Arapahoe-Hincapie p/b BMC
23 Hayden McCormick (NZl) Team Bridgelane 0:00:10
24 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
25 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:11
26 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon
27 Dylan Sunderland (Aus) Team Bridgelane 0:00:12
28 Keegan Swirbul (USA) Worthy Pro Cycling
29 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
30 Joe Dombrowski (USA) EF Education First
31 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:13
32 James Piccoli (Can) Elevate-KHS Pro Cycling
33 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM
34 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM
35 Serghei Tvetcov (Rom) Worthy Pro Cycling 0:00:14
36 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy
37 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling
38 Rob Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:15
39 Gregory Daniel (USA) DC Bank Pro Cycling Team
40 Lachlan Morton (Aus) EF Education First
41 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:00:16
42 Juan Pedro Lopez Perez (Spa) Trek-Segafredo 0:00:21
43 Ayden Toovey (Aus) Team Bridgelane
44 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:22
45 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:01:26
46 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel’s-Specialized 0:01:27
47 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:01:29
48 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:01:30
49 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:44
50 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
51 Matthew Zimmer (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:02:12
52 Philipp Mamos (Ger) Team Dauner-Akkon
53 Conor Schunk (USA) Aevolo
54 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel’s-Specialized 0:02:13
55 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling
56 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel’s-Specialized
57 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
58 Tyler Lindorff (Aus) Team Bridgelane
59 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo
60 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
61 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel’s-Specialized
62 Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo 0:02:14
63 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
64 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s-Specialized
65 Alexander Cowan (Can) Worthy Pro Cycling
66 Oliver Flautt (USA) Team Dauner-Akkon 0:03:58
67 Sven Thurau (Ger) Team Dauner-Akkon
68 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe-Hincapie p/b BMC 0:04:22
69 TJ Eisenhart (USA) Arapahoe-Hincapie p/b BMC 0:04:23
70 Scott McGill (USA) Aevolo 0:04:24
71 Flavio de Luna (Mex) 303 Project
72 Noah Granigan (USA) Worthy Pro Cycling
73 James Whelan (Aus) EF Education First
74 Stephen Bassett (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis
75 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:04:25
76 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek-Segafredo
77 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project
78 Christopher Heider (Ger) Team Dauner-Akkon 0:04:26
79 Miká Heming (Ger) Team Dauner-Akkon
80 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:04:29
81 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS Pro Cycling 0:04:31
82 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe-Hincapie p/b BMC 0:04:45
83 Tanner Putt (USA) Arapahoe-Hincapie p/b BMC
84 Jonathan Clarke (Aus) Worthy Pro Cycling
85 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling
86 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:05:00
87 Justin Oien (USA) Arapahoe-Hincapie p/b BMC 0:06:22
88 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:07:31
89 Eric Brunner (USA) Aevolo
90 George Simpson (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
91 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team
92 Austin Stephens (USA) 303 Project
93 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project
94 Marko Pavli (Slo) DC Bank Pro Cycling Team
95 Maxx Chance (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:07:32
96 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis
97 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
98 Eric Young (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:09:09
99 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling
100 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling
101 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:10:18
102 Emile Jean (Can) Worthy Pro Cycling 0:10:19
103 Quinten Kirby (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis
104 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis
105 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:10:20
106 Travis Samuel (Can) DC Bank Pro Cycling Team
107 Miguel Bryon (USA) Arapahoe-Hincapie p/b BMC
108 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:12:44
109 Joseph Cooper (NZl) Team Bridgelane 0:13:25
110 Chris Harper (Aus) Team Bridgelane
111 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:14:30
112 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel’s-Specialized
DNF Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo

Classement général

1 Lawson Craddock (USA) EF Education First 3:32:09
2 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:00:06
3 Serghei Tvetcov (Rom) Floyd’s Pro Cycling 0:00:12
4 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:18
5 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:21
6 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First
7 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:22
8 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:23
9 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling
10 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:24
11 Alex Hoehn (USA) Aevolo
12 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:25
13 James Piccoli (Can) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:26
14 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
15 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:00:27
16 Lachlan Morton (Aus) EF Education First
17 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:28
18 Alex Howes (USA) EF Education First 0:00:29
19 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:30
20 Scott Bowden (Aus) Team Bridgelane
21 Brendan Rhim (USA) Arapahoe-Hincapie p/b BMC 0:00:33
22 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:00:35
23 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy
24 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM
25 Hayden Mccormick (NZl) Team Bridgelane 0:00:36
26 Dylan Sunderland (Aus) Team Bridgelane 0:00:37
27 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:39
28 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:41
29 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:42
30 Gregory Daniel (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:43
31 Eder Frayre Moctezuma (Mex) 0:00:47
32 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:00:50
33 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s-Specialized 0:00:51
34 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:52
35 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:00:53
36 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM
37 Dominik Bauer (Ger) Team Dauner-Akkon 0:00:54
38 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:56
39 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
40 Juan Pedro Lopez Perez (Spa) Kometa Cycling Team 0:00:58
41 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:00:59
42 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
43 Filippo Fiorelli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:03
44 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy
45 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:01:11
46 Ayden Toovey (Aus) Team Bridgelane 0:01:16
47 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:02:15
48 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:02:20
49 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:26
50 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel’s-Specialized 0:02:32
51 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:02:33
52 Alexander Cowan (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:02:46
53 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:02:49
54 Tyler Lindorff (Aus) Team Bridgelane 0:02:53
55 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:02:59
56 Matthew Zimmer (USA) 0:03:04
57 Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo 0:03:08
58 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:03:11
59 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:12
60 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s-Specialized 0:03:17
61 Conor Schunk (USA) 0:03:18
62 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:03:29
63 Philipp Mamos (Ger) Team Dauner-Akkon 0:03:31
64 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel’s-Specialized 0:03:32
65 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:03:34
66 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel’s-Specialized 0:03:35
67 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel’s-Specialized 0:03:48
68 Stephen Bassett (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:04:40
69 Oliver Flautt (USA) Team Dauner-Akkon 0:05:03
70 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS Pro Cycling 0:05:08
71 Noah Granigan (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:05:11
72 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe-Hincapie p/b BMC
73 James Whelan (Aus) EF Education First 0:05:12
74 Tony Baca (Mex) 303 Project
75 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:05:13
76 Sven Thurau (Ger) Team Dauner-Akkon 0:05:14
77 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:05:16
78 Taylor (T.J.) Eisenhart (USA) Arapahoe-Hincapie p/b BMC 0:05:19
79 Tanner Putt (USA) Arapahoe-Hincapie p/b BMC 0:05:22
80 Scott McGill (USA) 0:05:25
81 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek-Segafredo
82 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe-Hincapie p/b BMC
83 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project 0:05:28
84 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:05:32
85 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project 0:05:38
86 Christopher Heider (Ger) Team Dauner-Akkon 0:05:43
87 Miká Heming (Ger) Team Dauner-Akkon 0:05:58
88 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe-Hincapie p/b BMC 0:07:16
89 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:08:05
90 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:08:08
91 George Simpson (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:08:09
92 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:08:24
93 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:08:35
94 Marko Pavlič (Slo) DC Bank Pro Cycling Team
95 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:08:47
96 Maxx Chance (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:08:50
97 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team 0:08:59
98 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:09:06
99 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:09:42
100 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:09:53
101 Eric Young (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:09:56
102 Travis Samuel (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:10:47
103 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:10:57
104 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:11:01
105 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:11:09
106 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:11:41
107 Miguel Bryon (USA) Arapahoe-Hincapie p/b BMC 0:11:43
108 Quinten Kirby (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:11:44
109 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:13:42
110 Joseph Cooper (NZl) Team Bridgelane 0:13:59
111 Chris Harper (Aus) Team Bridgelane 0:14:12
112 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel’s-Specialized 0:15:39
113 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:15:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 5 =