Tour de l’Eurométropole Prologue : classement complet

Classement du prologue et classement général :

1 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:23
2 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:03
3 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 0:00:12
4 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:15
5 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:00:17
6 Olivier Pardini (Bel) Verandas Willems Cycling Team
7 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:00:18
8 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:00:19
9 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 0:00:20
10 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:21
11 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:23
12 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:00:25
13 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:00:26
14 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:29
15 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
16 Viktor Manakov (Rus) Leopard Development Team 0:00:30
17 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:00:32
18 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:00:34
19 Gaetan Bille (Bel) Verandas Willems Cycling Team
20 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:00:36
21 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:38
22 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement 0:00:39
23 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo
24 Dimitri Claeys (Bel) Verandas Willems Cycling Team 0:00:40
25 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
26 Nils Politt (Ger) Team Katusha 0:00:41
27 Berden De Vries (Ned) Team Roompot
28 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille MetTeam Roompotole 0:00:42
29 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:43
30 Kevin Ista (Bel) Wallonie – Bruxelles
31 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:00:44
32 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:45
33 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
34 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille MetTeam Roompotole
35 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:47
36 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
37 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:48
38 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
39 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:00:49
40 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin
41 Christophe Premont (Bel) Verandas Willems Cycling Team 0:00:51
42 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team 0:00:52
43 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot
44 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
45 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:53
46 Marc Fournier (Fra) FDJ.fr
47 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
48 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot
49 Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr
50 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 0:00:54
51 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Lille MetTeam Roompotole
52 Jan Dieteren (Ger) Leopard Development Team 0:00:55
53 Huub Duyn (Ned) Team Roompot
54 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:00:56
55 Alexander Krieger (Ger) Leopard Development Team
56 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement
57 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:57
58 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:59
59 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
60 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Alpecin
61 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:00
62 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
63 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
64 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 0:01:01
65 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement
66 Stef Van Zummeren (Bel) Verandas Willems Cycling Team
67 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast
68 Maxime Cam (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:01:02
69 Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Development Team 0:01:03
70 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
71 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert
72 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:04
73 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:05
74 Floris Gerfs (Ned) BMC Racing Team 0:01:06
75 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
76 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
77 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:01:08
78 Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale
79 Florent Pereira (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:09
80 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:10
81 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
82 Marc Sarreau (Fra) FDJ.fr
83 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
84 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast
85 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:01:11
86 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:12
87 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
88 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:01:13
89 Antoine Warnier (Bel) Wallonie – Bruxelles
90 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:01:14
91 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
92 Antwan Tolhoek (Ned) Tinkoff-Saxo 0:01:15
93 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
94 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:17
95 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert
96 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team
97 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:01:18
98 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
99 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles
100 Franck Bonnamour (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:01:19
101 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
102 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie – Bruxelles
103 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot 0:01:20
104 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic – Ekoi
105 Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille MetTeam Roompotole
106 Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
107 Thomas Wertz (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:01:21
108 Elie Gesbert (Fra) FDJ.fr 0:01:22
109 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
110 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:23
111 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:24
112 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
113 Theo Bos (Ned) MTN – Qhubeka 0:01:27
114 Joeri Calleeuw (Bel) Verandas Willems Cycling Team
115 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha 0:01:29
116 Kenny De Haes (Bel) Lotto Soudal 0:01:30
117 Andrea Dal Col (Ita) Southeast
118 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:01:31
119 Jordi Van Dingenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:01:34
120 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
121 Christophe Laborie (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:01:35
122 Michael Gogl (Aut) Tinkoff-Saxo 0:01:36
123 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
124 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr 0:01:37
125 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Lille MetTeam Roompotole 0:01:38
126 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:39
127 Massimo Morabito (Lux) Leopard Development Team 0:01:40
128 Dries De Bondt (Bel) Verandas Willems Cycling Team 0:01:41
129 Antoine Leleu (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:01:42
130 Jelle Goderis (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:01:43
131 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:01:44
132 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
133 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
134 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:45
135 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
136 Romain Pillon (Fra) Roubaix Lille MetTeam Roompotole 0:01:49
137 Marco König (Ger) Leopard Development Team
138 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
139 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:01:50
140 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot
141 Julien Van Den Brande (Bel) Veranclassic – Ekoi
142 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits 0:01:51
143 Jayde Julius (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:53
144 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
145 Reinier Honig (Ned) Team Roompot 0:01:57
146 Alexander Geuens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:01:59
147 Jakub Mareczko (Ita) Southeast
148 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:02:00
149 Ivar Slik (Ned) Team Roompot 0:02:07
150 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
151 Felix Pouilly (Fra) Roubaix Lille MetTeam Roompotole 0:02:08
152 Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic – Ekoi
153 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo 0:02:12
154 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:02:14
155 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:02:18
156 Barry Markus (Ned) Team LottoNL-Jumbo
157 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka
158 Martial Roman (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:02:24
159 Justin Jules (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:02:26
160 Louis Verhelst (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:02:30
161 Emiel Wastyn (Bel) Verandas Willems Cycling Team 0:03:01
162 Marco Haller (Aut) Team Katusha

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


61 + = 67