Tour de l’Algarve #3 : ordre et horaires de départ du CLM

Note : il s’agit des heures locales. Pour les convertir en heures françaises, il suffit d’ajouter 1 heure. Par exemple, Daniel Martin s’élance à 16h40 heure locale, soit à 17h40 heure française.

13:17:00 195 MAGALHÃES Zulmiro LA – METALUSA BLACKJACK (POR)
13:18:00 227 SANCHEZ CIDONCHA Daniel RP – BOAVISTA (POR)
13:19:00 194 MATIAS João LA – METALUSA BLACKJACK (POR)
13:20:00 244 UCHA RODRIGUEZ Jacobo W52/FC PORTO (POR)
13:21:00 224 GOMES Luís RP – BOAVISTA (POR)
13:22:00 186 BARBIO António EFAPEL (POR)
13:23:00 203 FERREIRA Hélder LOULETANO – HOSPITAL DE LOULE (POR)
13:24:00 143 BOEV Igor GAZPROM – RUSVELO (RUS)
13:25:00 182 SILVA Rafael EFAPEL (POR)
13:26:00 201 PAULINHO Pedro LOULETANO – HOSPITAL DE LOULE (POR)
13:27:00 65 RICHEZE Maximiliano Ariel QUICK – STEP FLOORS (BEL)
13:28:00 167 VAN GOETHEM Brian ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (NED)
13:29:00 62 GAVIRIA RENDON Fernando QUICK – STEP FLOORS (BEL)
13:30:00 28 WIPPERT Wouter CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA)
13:31:00 217 YOUNG Eric RALLY CYCLING (USA)
13:32:00 234 SILVESTRE Fábio SPORTING / TAVIRA (POR)
13:33:00 98 WYNANTS Maarten TEAM LOTTO NL – JUMBO (NED)
13:34:00 213 DE VOS Adam RALLY CYCLING (USA)
13:35:00 23 MULLEN Ryan CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA)
13:36:00 93 VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL – JUMBO (NED)
13:37:00 212 DAL-CIN Matteo RALLY CYCLING (USA)
13:38:00 207 PINTO Sandro LOULETANO – HOSPITAL DE LOULE (POR)
13:39:00 33 FOURNIER Marc FDJ (FRA)
13:40:00 67 TRENTIN Matteo QUICK – STEP FLOORS (BEL)
13:41:00 117 THEUNS Edward TREK – SEGAFREDO (USA)
13:42:00 18 SCHWARZMANN Michael BORA – HANSGROHE (GER)
13:43:00 235 BREA Oscar SPORTING / TAVIRA (POR)
13:44:00 168 VERMELTFOORT Coen ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (NED)
13:45:00 16 PÖSTLBERGER Lukas BORA – HANSGROHE (GER)
13:46:00 138 VAN GENECHTEN Jonas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)
13:47:00 126 ZABALA LOPEZ Josu CAJA RURAL – SEGUROS RGA (ESP)
13:48:00 132 TURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)
13:49:00 166 VAN GINNEKEN Sjoerd ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (NED)
13:50:00 247 FERREIRA Tiago W52/FC PORTO (POR)
13:51:00 102 DEIGNAN Philip TEAM SKY (GBR)
13:52:00 218 PATE Danny RALLY CYCLING (USA)
13:53:00 2 CATALDO Dario ASTANA PRO TEAM (KAZ)
13:54:00 78 CAVENDISH Mark TEAM DIMENSION DATA (RSA)
13:55:00 35 GUARNIERI Jacopo FDJ (FRA)
13:56:00 215 JOYCE Colin RALLY CYCLING (USA)
13:57:00 134 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)
13:58:00 157 BOL Jetse MANZANA POSTOBON TEAM (COL)
13:59:00 123 PAGE Dylan CAJA RURAL – SEGUROS RGA (ESP)
14:00:00 155 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian MANZANA POSTOBON TEAM (COL)
14:01:00 85 BYSTRØM Sven Erik TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)
14:02:00 131 BOUHANNI Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)
14:03:00 146 RYBALKIN Aleksei GAZPROM – RUSVELO (RUS)
14:04:00 137 VANBILSEN Kenneth COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)
14:05:00 141 FOLIFOROV Alexander GAZPROM – RUSVELO (RUS)
14:06:00 225 GUERRERO BONILLA Pablo RP – BOAVISTA (POR)
14:07:00 144 SHALUNOV Evgeny GAZPROM – RUSVELO (RUS)
14:08:00 133 VAN STAEYEN Michaël COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)
14:09:00 88 SCHMIDT Mads Würtz TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)
14:10:00 183 MESTRE Daniel EFAPEL (POR)
14:11:00 196 BLANCO PROL Samuel LA – METALUSA BLACKJACK (POR)
14:12:00 148 ARSLANOV Ildar GAZPROM – RUSVELO (RUS)
14:13:00 162 LOOIJ Andre ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (NED)
14:14:00 223 CARDOSO Filipe RP – BOAVISTA (POR)
14:15:00 142 TCATEVICH Aleksei GAZPROM – RUSVELO (RUS)
14:16:00 87 PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)
14:17:00 92 GROENEWEGEN Dylan TEAM LOTTO NL – JUMBO (NED)
14:18:00 228 BENTA João RP – BOAVISTA (POR)
14:19:00 24 PHINNEY Taylor CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA)
14:20:00 128 OIEN Justin CAJA RURAL – SEGUROS RGA (ESP)
14:21:00 22 LANGEVELD Sebastian CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA)
14:22:00 94 LEEZER Thomas TEAM LOTTO NL – JUMBO (NED)
14:23:00 233 LIVRAMENTO David SPORTING / TAVIRA (POR)
14:24:00 114 PEDERSEN Mads TREK – SEGAFREDO (USA)
14:25:00 237 BESTER Shaun -Nick SPORTING / TAVIRA (POR)
14:26:00 47 FRISON Frederik LOTTO SOUDAL (BEL)
14:27:00 17 SCHILLINGER Andreas BORA – HANSGROHE (GER)
14:28:00 48 WALLAYS Jelle LOTTO SOUDAL (BEL)
14:29:00 198 SANCHO Hugo LA – METALUSA BLACKJACK (POR)
14:30:00 45 MAES Nikolas LOTTO SOUDAL (BEL)
14:31:00 193 AFONSO Luís LA – METALUSA BLACKJACK (POR)
14:32:00 206 ALMEIDA Nuno LOULETANO – HOSPITAL DE LOULE (POR)
14:33:00 242 ALARCON GARCIA Raul W52/FC PORTO (POR)
14:34:00 205 MENDONÇA Luís LOULETANO – HOSPITAL DE LOULE (POR)
14:35:00 44 GREIPEL André LOTTO SOUDAL (BEL)
14:36:00 185 GARCIA CASTAÑEDA Mateo EFAPEL (POR)
14:37:00 77 VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA (RSA)
14:38:00 118 VAN POPPEL Boy TREK – SEGAFREDO (USA)
14:39:00 74 FRAILE MATARRANZ Omar TEAM DIMENSION DATA (RSA)
14:40:00 135 SOUPE Geoffrey COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)
14:41:00 26 VANMARCKE Sep CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA)
14:42:00 37 SARREAU Marc FDJ (FRA)
14:43:00 115 RAST Gregory TREK – SEGAFREDO (USA)
14:44:00 238 BRANDÃO Jóni SPORTING / TAVIRA (POR)
14:45:00 214 HUFFMAN Evan RALLY CYCLING (USA)
14:46:00 97 WAGNER Robert Thomas TEAM LOTTO NL – JUMBO (NED)
14:47:00 46 ROELANDTS Jurgen LOTTO SOUDAL (BEL)
14:48:00 147 NIKOLAEV Sergey GAZPROM – RUSVELO (RUS)
14:49:00 177 VAN KEIRSBULCK Guillaume WANTY – GROUPE GOBERT (BEL)
14:50:00 4 GATTO Oscar ASTANA PRO TEAM (KAZ)
14:51:00 32 DELAGE Mickael FDJ (FRA)
14:52:00 178 VANSPEYBROUCK Pieter WANTY – GROUPE GOBERT (BEL)
14:53:00 111 GUERREIRO Rúben TREK – SEGAFREDO (USA)
14:54:00 175 PASQUALON Andrea WANTY – GROUPE GOBERT (BEL)
14:55:00 208 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar LOULETANO – HOSPITAL DE LOULE (POR)
14:56:00 75 KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA (RSA)
14:57:00 15 PFINGSTEN Christoph BORA – HANSGROHE (GER)
14:58:00 71 BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA (RSA)
14:59:00 188 TRUEBA DIEGO Alvaro EFAPEL (POR)
15:00:00 124 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL – SEGUROS RGA (ESP)
15:01:00 38 VAUGRENARD Benoit FDJ (FRA)
15:02:00 96 ROOSEN Timo TEAM LOTTO NL – JUMBO (NED)
15:03:00 153 REYES ORTEGA Aldemar MANZANA POSTOBON TEAM (COL)
15:04:00 36 KONOVALOVAS Ignatas FDJ (FRA)
15:05:00 21 BETTIOL Alberto CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA)
15:06:00 108 WISNIOWSKI Lukasz TEAM SKY (GBR)
15:07:00 12 BENEDETTI Cesare BORA – HANSGROHE (GER)
15:08:00 184 CASIMIRO Henrique EFAPEL (POR)
15:09:00 152 PIEDRA PEREZ Antonio MANZANA POSTOBON TEAM (COL)
15:10:00 42 DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL (BEL)
15:11:00 113 DE KORT Koen TREK – SEGAFREDO (USA)
15:12:00 104 GOLAS Michal TEAM SKY (GBR)
15:13:00 31 DEMARE Arnaud FDJ (FRA)
15:14:00 72 BOASSON HAGEN Edvald TEAM DIMENSION DATA (RSA)
15:15:00 112 DEGENKOLB John TREK – SEGAFREDO (USA)
15:16:00 91 BOOM Lars TEAM LOTTO NL – JUMBO (NED)
15:17:00 216 KUSS Sepp RALLY CYCLING (USA)
15:18:00 161 ASSELMAN Jesper ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (NED)
15:19:00 51 BARBERO CUESTA Carlos MOVISTAR TEAM (ESP)
15:20:00 187 DEL PINO CORROCHANO Jesus EFAPEL (POR)
15:21:00 226 ERRAZQUIN Xuban RP – BOAVISTA (POR)
15:22:00 154 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo MANZANA POSTOBON TEAM (COL)
15:23:00 232 EZQUERRA Jesus SPORTING / TAVIRA (POR)
15:24:00 165 VAN DER HOORN Taco ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (NED)
15:25:00 181 PAULINHO Sérgio EFAPEL (POR)
15:26:00 5 HANSEN Jesper ASTANA PRO TEAM (KAZ)
15:27:00 25 VAN BAARLE Dylan CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA)
15:28:00 248 CARVALHO António W52/FC PORTO (POR)
15:29:00 52 MATOS Nuno MOVISTAR TEAM (ESP)
15:30:00 221 GONÇALVES Domingos RP – BOAVISTA (POR)
15:31:00 54 CARRETERO MILLAN Hector MOVISTAR TEAM (ESP)
15:32:00 122 FERRARI BARCELO Fabricio CAJA RURAL – SEGUROS RGA (ESP)
15:33:00 82 GONÇALVES José TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)
15:34:00 68 VERMOTE Julien QUICK – STEP FLOORS (BEL)
15:35:00 243 MESTRE Ricardo W52/FC PORTO (POR)
15:36:00 192 FONTE César LA – METALUSA BLACKJACK (POR)
15:37:00 58 DOWSETT Alex MOVISTAR TEAM (ESP)
15:38:00 197 ANGULO SAMPEDRO Antonio LA – METALUSA BLACKJACK (POR)
15:39:00 211 BRITTON Robert RALLY CYCLING (USA)
15:40:00 63 DEVENYNS Dries QUICK – STEP FLOORS (BEL)
15:41:00 158 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe MANZANA POSTOBON TEAM (COL)
15:42:00 246 VINHAS Rui W52/FC PORTO (POR)
15:43:00 34 GAUDU David FDJ (FRA)
15:44:00 172 DEGAND Thomas WANTY – GROUPE GOBERT (BEL)
15:45:00 145 NYCH Artem GAZPROM – RUSVELO (RUS)
15:46:00 164 TUSVELD Martijn ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (NED)
15:47:00 106 MOSCON Gianni TEAM SKY (GBR)
15:48:00 156 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando MANZANA POSTOBON TEAM (COL)
15:49:00 107 PUCCIO Salvatore TEAM SKY (GBR)
15:50:00 176 SMITH Dion WANTY – GROUPE GOBERT (BEL)
15:51:00 14 MENDES José BORA – HANSGROHE (GER)
15:52:00 76 THWAITES Scott TEAM DIMENSION DATA (RSA)
15:53:00 3 CHERNETSKII Sergei ASTANA PRO TEAM (KAZ)
15:54:00 202 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente LOULETANO – HOSPITAL DE LOULE (POR)
15:55:00 66 STYBAR Zdenek QUICK – STEP FLOORS (BEL)
15:56:00 53 CARAPAZ MONTENEGRO Richard MOVISTAR TEAM (ESP)
15:57:00 222 ETXEBERRIA CARRASCO Victor RP – BOAVISTA (POR)
15:58:00 13 HERKLOTZ Silvio BORA – HANSGROHE (GER)
15:59:00 83 LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)
16:00:00 11 BÁRTA Jan BORA – HANSGROHE (GER)
16:01:00 103 GEOGHEGAN HART Tao TEAM SKY (GBR)
16:02:00 204 DE LA FUENTE RASILLA David LOULETANO – HOSPITAL DE LOULE (POR)
16:03:00 171 BACKAERT Frederik WANTY – GROUPE GOBERT (BEL)
16:04:00 116 STUYVEN Jasper TREK – SEGAFREDO (USA)
16:05:00 56 OLIVEIRA Nelson MOVISTAR TEAM (ESP)
16:06:00 245 SILVA Joaquim W52/FC PORTO (POR)
16:07:00 6 MOSER Moreno ASTANA PRO TEAM (KAZ)
16:08:00 136 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)
16:09:00 8 SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM (KAZ)
16:10:00 84 MACHADO Tiago TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)
16:11:00 174 OFFREDO Yoann WANTY – GROUPE GOBERT (BEL)
16:12:00 81 MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)
16:13:00 27 VILLELLA Davide CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA)
16:14:00 1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ASTANA PRO TEAM (KAZ)
16:15:00 64 MAS Enric QUICK – STEP FLOORS (BEL)
16:16:00 236 MARQUE PORTO Alejandro SPORTING / TAVIRA (POR)
16:17:00 57 PEDRERO LOPEZ Antonio MOVISTAR TEAM (ESP)
16:18:00 86 ŠPILAK Simon TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)
16:19:00 121 ROSON GARCIA Jaime CAJA RURAL – SEGUROS RGA (ESP)
16:20:00 151 VILELA Ricardo MANZANA POSTOBON TEAM (COL)
16:22:00 41 BENOOT Tiesj LOTTO SOUDAL (BEL)
16:24:00 55 CASTROVIEJO Jonathan MOVISTAR TEAM (ESP)
16:26:00 191 PINTO Edgar LA – METALUSA BLACKJACK (POR)
16:28:00 7 SANCHEZ Luis León ASTANA PRO TEAM (KAZ)
16:30:00 231 NOCENTINI Rinaldo SPORTING / TAVIRA (POR)
16:32:00 43 GALLOPIN Tony LOTTO SOUDAL (BEL)
16:34:00 241 ANTUNES Amaro W52/FC PORTO (POR)
16:36:00 105 KWIATKOWSKI Michal TEAM SKY (GBR)
16:38:00 95 ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL – JUMBO (NED)
16:40:00 61 MARTIN Daniel QUICK – STEP FLOORS (BEL)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 37 = 38