Tour de la Communauté de Valence : liste des partants

Du mercredi 01 au dimanche 05 février se déroule le Tour de la Communauté de Valence 2017 (Volta a la Comunitat Valenciana). Voici la liste définitive des participants :

Sky
1 POELS Wout
2 DEIGNAN Philip
3 KENNAUGH Peter
4 KIRYIENKA Vasil
5 KWIATKOWSKI Michal
6 LOPEZ David
7 PUCCIO Salvatore
8 WIŚNIOWSKI Łukasz

Movistar
11 QUINTANA Nairo
12 AMADOR Andrey
13 CASTROVIEJO Jonathan
14 DE LA PARTE Víctor
15 HERRADA Jesús
16 HERRADA José
17 MORENO Daniel
18 QUINTANA Dayer

Astana Pro
21 BILBAO Pello
22 CATALDO Dario
23 CHERNETCKII Sergei
24 FUGLSANG Jakob
25 KOZHATAYEV Bakhtiyar
26 SCARPONI Michele
27 STALNOV Nikita
28 ZEITS Andrey

BMC Racing
31 BOHLI Tom
32 DE MARCHI Alessandro
33 HERMANS Ben
34 KÜNG Stefan
35 SENNI Manuel
36 ROCHE Nicolas
37 SCHAR Michael
38 VAN AVERMAET Greg

Katusha-Alpecin
41 ZAKARIN Ilnur
42 MARTIN Tony
43 BELKOV Maxim
44 KOCHETKOV Pavel
45 LOSADA Alberto
46 MAMYKIN Matvey
47 MATHIS Marco
48 KUZNETSOV Viacheslav

Quick-Step Floors
51 DE LA CRUZ David
52 DE PLUS Laurens
53 GILBERT Philippe
54 KEISSE Iljo
55 LAMPAERT Yves
56 MARTIN Daniel
57 STYBAR Zdenek
58 TERPSTRA Niki

Cannondale-Drapac Pro
61 BROWN Nathan
62 CRADDOCK Lawson
63 FORMOLO Davide
64 MULLEN Ryan
65 SCULLY Thomas
66 SKUJIŅŠ Toms
67 VANMARCKE Sep
68 WIPPERT Wouter

ORICA-Scott
71 YATES Adam
72 YATES Simon
73 HAYMAN Mathew
74 NIELSEN Magnus Cort
75 KEUKELEIRE Jens
76 MEZGEC Luka
77 JUUL-JENSEN Christopher
78 ALBASINI Michael

Dimension Data
81 ANTON Igor
82 KING Benjamin
83 KUDUS Merhawi
84 NIYONSHUTI Adrien
85 PAUWELS Serge
86 SBARAGLI Kristian
87 TEKLEHAIMANOT Daniel
88 VAN ZYL Johann

AG2R La Mondiale
91 BAGDONAS Gediminas
92 GAUTIER Cyril
93 CHÉREL Mickaël
94 GOUGEARD Alexis
95 HOULE Hugo
96 NAESEN Oliver
97 VANDENBERGH Stijn
98 RIBLON Christophe

LottoNL-Jumbo
101 CAMPENAERTS Victor
102 CASTELIJNS Twan
103 CLEMENT Stef
104 VAN EMDEN Jos
105 KEIZER Martijn
106 KRUIJSWIJK Steven
107 ROGLIČ Primož
108 VAN DEN BROECK Jurgen

FDJ
111 BONNET William
112 LUDVIGSSON Tobias
113 MOLARD Rudy
114 MORABITO Steve
115 VAUGRENARD Benoit
116 PINOT Thibaut
117 REICHENBACH Sebastien
118 ROY Jérémy

Caja Rural-Seguros RGA
121 BUTLER Chris
122 ARROYO David
124 PARDILLA Sergio
125 REIS Rafael
126 MOLINA Antonio
127 SAEZ Héctor
128 LASTRA Jonathan

Euskadi Basque Country-Murias
131 BRAVO Garikoitz
132 TXOPERENA Beñat
133 GONZALEZ Aitor
134 BAGÜES Aritz
135 BIZKARRA Mikel
136 ESTEVEZ Imanol
137 IRIZAR Julen
138 RODRIGUEZ Oscar

Burgos-BH
141 SALAS Ibai
142 MERINO Igor
143 TORRES Pablo
144 BELDA David
145 JURADO Marcos
146 CUBERO Jorge
147 LÓPEZ Daniel
148 LINARES Oscar

Cofidis Solutions Crédits
151 BOUHANNI Nacer
152 LEMOINE Cyril
153 CHETOUT Loïc
154 NAVARRO Daniel
155 ROSSETTO Stephane
156 SIMON Julien
157 SOUPE Geoffrey
158 VAN GENECHTEN Jonas

Direct Energie
161 COQUARD Bryan
162 DUCHESNE Antoine
163 HUREL Tony
164 MORICE Julien
165 NAULEAU Bryan
166 PETIT Adrien
167 SICARD Romain
168 TULIK Angelo

Inteja Dominican
171 AMORES Julio Alberto
172 CUETO Juan José
173 SARABIA Ignacio
174 BRENES Gregory
175 MILAN Diego
176 GUZMAN William
177 TORRES Albert
178 MARQUEZ Rafael

Roompot-Nederlandse Loterij
181 WEENING Pieter
182 BUDDING Martijn
183 KREDER Raymond
184 LIGTHART Pim
185 VAN EMPEL Etienne
186 REINDERS Elmar
187 VERMELTFOORT Coen
188 DE VRIES Berden

Gazprom-RusVelo
191 LAGUTIN Sergey
192 ROVNY Ivan
193 FOLIFOROV Alexander
194 PORSEV Alexander
195 FIRSANOV Sergey
196 SHALUNOV Evgeny
197 OVECHKIN Artem
198 ZAKARIN Aydar

Israel Academy
201 BOIVIN Guillaume
202 DEMPSTER Zakkari
203 DÍAZ GALLEGO José Manuel
204 LOWNDES Jason
205 PERRY Ben
206 VAN WINDEN Dennis
207 WILLIAMS Tyler
208 YECHEZKEL Aviv

CCC Sprandi Polkowice
211 BIALOBLOCKI Marcin
212 GROSSCHARTNER Felix
213 HIRT Jan
214 OWSIAN Lukasz
215 PATERSKI Maciej
216 PONZI Simone
217 SAMOILAU Branislau
218 TRATNIK Jan

Spain
221 CASTRILLO Jaime
222 JIMÉNEZ Manuel
223 LLACER Eduardo
224 MORA Sebastián
225 MORENO Adria
226 MORENO Ivan
227 SANZ Enrique
228 TERUEL Eloy

W52-FC Porto-Porto Canal
231 ANTUNES Amaro Manuel
232 CALDEIRA Samuel
233 ALARCON Raul
234 SILVA Joaquim
235 VINHAS Rui
236 REBOLLIDO Angel
237 CARVALHO Antonio
238 VELOSO Gustavo Cesar

UKYO
241 PUJOL Oscar
242 PRADES Benjamin
243 GUARDIOLA Salvador
244 ABERASTURI Jon
245 FERNÁNDEZ Egoitz
246 HATANAKA Yusuke
247 HIRATSUKA Yoshimitsu
248 TOKUDA Tanzo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


33 + = 36