Tour d’Almaty : classement

Classement complet du Tour d’Almaty, remporté par le Kazakh Maxim Iglinskiy.

Classement Tour d’Almaty 2013

1 IGLINSKIY Maxim Equipe du Kazakhstan 03:23:01
2 COLBRELLI Sonny Bardiani Valvole – CSF Inox 0:30
3 TLEUBAYEV Ruslan Equipe du Kazakhstan ,,
4 KOZHATAYEV Bakhtiyar Continental Team Astana ,,
5 SMIRNOVS Andris Rietumu – Delfin ,,
6 KONONENKO Mykhaylo Kolss Cycling Team ,,
7 GRUZDEV Dmitriy Equipe du Kazakhstan ,,
8 KRIVTSOV Dmitro ISD Continental Team ,,
9 BIZHIGITOV Zhandos Continental Team Astana ,,
10 BERRY Joshua La Pomme Marseille ,,
11 VASYLYUK Andriy Kolss Cycling Team ,,
12 SCHWEIZER Christoph Synergy Baku Cycling Project ,,
13 KATYRIN Roman Itera – Katusha ,,
14 PAKHTUSOV Anatoliy ISD Continental Team ,,
15 FOMINYKH Daniil Continental Team Astana ,,
16 TANOVITCHII Nicolae Tusnad Cycling Team ,,
17 VAN DE VALL Lars ,,
18 MIHAYLOV Nikolay CCC Polsat Polkowice ,,
19 MATYSIAK Bartlomiej CCC Polsat Polkowice ,,
20 RAHMANIBEIRAGH Mohsen Ayandeh Continental Team ,,
21 BEKMANIS Indulis Alpha Baltic – Unitymarathons.com ,,
22 PUJOL MUNOZ Oscar Polygon Sweet Nice Team ,,
23 LOZANO RIBA David Team Novo Nordisk ,,
24 HONKISZ Adrian CCC Polsat Polkowice ,,
25 TARRIDE Grégoire La Pomme Marseille ,,
26 HALMURATOV Muradjan RTS Racing Team ,,
27 FITRIANTO Hari CCN Cycling Team ,,
28 POZDNYAKOV Kirill Synergy Baku Cycling Project ,,
29 POPKOV Vitaliy ISD Continental Team 0:35
30 BARBIN Enrico Bardiani Valvole – CSF Inox ,,
31 KAMYSHEV Arman Equipe du Kazakhstan ,,
32 BUTS Vitaliy Kolss Cycling Team 0:37
33 LUTSENKO Aleksey Equipe du Kazakhstan ,,
34 MAIDOS Tilegen Continental Team Astana ,,
35 ANTOMARCHI Julien La Pomme Marseille ,,
36 SAINT MARTIN Clément La Pomme Marseille ,,
37 MIZUROV Andrey Konya Torku Seker Sport 0:49
38 ZEMLYAKOV Oleg 1:06
39 KULIMBETOV Nurbolat Continental Team Astana ,,
40 KERS Koos Jeroen ,,
41 VERSCHOOR Martijn Team Novo Nordisk ,,
42 KUEN Maximilian Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
43 POKIDOV Maxim Itera – Katusha ,,
44 MIZAN MALEKI Ramin Ayandeh Continental Team ,,
45 BRAICO Alexandr Tusnad Cycling Team 1:26
46 PRUUS Peeter Rietumu – Delfin 1:34
47 LIEPINS Emils Alpha Baltic – Unitymarathons.com ,,
48 ZAGORODNY Volodymyr Kolss Cycling Team ,,
49 KHADEMI Ali Ayandeh Continental Team ,,
50 EBADI Hamed Ayandeh Continental Team ,,
51 MARTYNENKO Oleksandr ISD Continental Team ,,
52 KVACHUK Oleksandr Kolss Cycling Team ,,
53 BRATASHCHUK Andrii Kolss Cycling Team 1:55
54 SHEYDYK Oleksandr ISD Continental Team ,,
55 GOGL Michael Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
56 WANG Yin-Chih CCN Cycling Team ,,
57 VLASSENKO Sergey 2:10
58 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk ,,
59 NEDERLOF Lex CCN Cycling Team ,,
60 LAGKUTI Sergiy Kolss Cycling Team 2:18
61 KHRIPTA Andriy Kolss Cycling Team ,,
62 KRATOCHVILA Jakub Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer 2:23
63 SMITS Florian 2:56
64 TACIAK Mateusz CCC Polsat Polkowice ,,
65 LECHNER Petr Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
66 IGLINSKIY Valentin AG2R La Mondiale 3:12
67 SEMYONOV Roman Continental Team Astana ,,
68 ABREKOV Yusup ,,
69 NOHALES NIETO Edgar Polygon Sweet Nice Team ,,
70 JABRAYILOV Samir Synergy Baku Cycling Project 3:17
71 REITER Daniel Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer 3:26
72 HOMOLKA Adam Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer 3:39
73 MARUKHIN Vitaly ,,
74 DE MESMAEKER Kevin Team Novo Nordisk ,,
75 CRAVANZOLA Paolo Team Novo Nordisk 4:08
76 DE WEERDT Sven CCN Cycling Team ,,
77 SCHREURS Leander ,,
78 SOROKIN Dimitriy Rietumu – Delfin ,,
79 SEYEDGHALICHI Mohammad Ayandeh Continental Team 4:59
80 ABRAMOV Nikita Team Velo Reality 5:04
81 RUTKIEWICZ Marek CCC Polsat Polkowice 5:24
82 OWSIAN Lukasz CCC Polsat Polkowice ,,
83 STEPNIAK Grzegorz CCC Polsat Polkowice ,,
84 BOGDANOVICS Maris Alpha Baltic – Unitymarathons.com 5:28
85 SURUTKOVYCH Oleksandr Synergy Baku Cycling Project 5:56
86 ASADOV Elchin Synergy Baku Cycling Project ,,
87 AGARKOV Yuriy ISD Continental Team ,,
88 DZHUS Volodymyr ISD Continental Team ,,
89 MURAVYEV Dmitriy Equipe du Kazakhstan ,,
90 YAKIMOV Konstantin Itera – Katusha ,,
91 KUZMIN Sergey Polygon Sweet Nice Team ,,
92 AYAZBAYEV Maxat Continental Team Astana ,,
93 POELSTRA Thijs ,,
94 EDMüLLER Benjamin Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer 6:25
95 KHALILI KHOSROSHAHI Behnam Ayandeh Continental Team 6:44
96 PROLUBNIKOV Kirill 7:44
97 MEJIAS LEAL Javier Team Novo Nordisk 7:58
98 VOSEKALNS Andris Rietumu – Delfin 8:16
99 PUTSEP Erki Alpha Baltic – Unitymarathons.com 8:44
100 MARYCZ Jaroslaw CCC Polsat Polkowice 10:39
101 COLEDAN Marco Bardiani Valvole – CSF Inox 10:41
102 LAVIEU Antoine La Pomme Marseille 12:03
103 KUGAEVSKIY Nikita Itera – Katusha 12:06
104 KENDLER Benedikt Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
105 VOROPAYEV Taras ,,
106 CARTIN Victor ,,
107 PRIA Lars Rietumu – Delfin 12:09
108 GOBRACHEV Gleb ,,
109 BECIS Armands Rietumu – Delfin ,,
110 ABDEL HADZID Azmi CCN Cycling Team ,,
111 SKUJIņš Toms Rietumu – Delfin 13:17
HD SHAYMANOV Denis Team Velo Reality –
HD PRANATA Jimmy Polygon Sweet Nice Team –
HD CASTELIJNS Twan –
HD KOVSH Artur Itera – Katusha –
HD VASILYEV Maksym ISD Continental Team –
DNF RAZUMOV Maksim Katusha Team –
DNF UMERBEKOV Nikita Continental Team Astana –
DNF MANAN Anuar Synergy Baku Cycling Project –
DNF ISMAVILOV Agshin Synergy Baku Cycling Project –
DNF HUSEYNZADEH Siraj Synergy Baku Cycling Project –
DNF CIACCHINI Andrea Team Novo Nordisk –
DNF MODOLO Sacha Bardiani Valvole – CSF Inox –
DNF DI CORRADO Andrea Bardiani Valvole – CSF Inox –
DNF VAN DER STEEG Tijl –
DNF SAVICKIS Martins Alpha Baltic – Unitymarathons.com –
DNF CHRISTOPHER TJONDROKUSUMO Antonius Polygon Sweet Nice Team –
DNF GITELIS Rob CCN Cycling Team –
DNF BRAICOV Iulian –
DNF VRABII Andrei –
DNF KARIMOV Ruslan Team Velo Reality –
DNF CANOLA Marco Bardiani Valvole – CSF Inox –
DNS SPILLERS Lauris Alpha Baltic – Unitymarathons.com –

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =